Подозреваемый в поджоге дома в Ярцеве заключен под стражу

17 ноября 14:38 Происшествия
Подозреваемый в поджоге дома в Ярцеве заключен под стражу

Смоленские следователи завели уголовное дело на 30-летнего местного жителя, который подозревается в умышленном поджоге, в результате которого погибли два человека, об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

История произошла 6 ноября 2017 года в Ярцеве. Четверо мужчин устроили вечеринку с распитием спиртного в одном из домов города. Один из участников компании отправился домой, забрав с собой остатки алкогольных напитков.

В это время подозреваемый взял легковоспламеняющуюся жидкость, разлил ее на полу на горючие предметы быта в доме и поджег их. По словам злоумышленника, он очень разозлился на знакомого, который забрал с собой все спиртное и ушел с вечеринки. В итоге он решил поджечь жилище, дабы больше никто не смог в нем собираться для отдыха и распития алкоголя. Кроме этого, злоумышленник рассказал сыщику, что он заранее предупредил двух потерпевших о том, что устроит пожар, однако они не покинули дом. В результате 49-летняя женщина и 52 летний мужчина, без определенного места жительства, временно проживавшие в этом доме, погибли.  

Версию подозреваемого следователи собираются проверить. Если она не подтвердится, то мужчине грозит более тяжкая статья УК.

Суд в отношении подозреваемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе следкома.

Читайте также


Новости регионов


30.06.2026 11:44
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации
Брянцы стали третьими на Кубке России по спорту сверхлёгкой авиации. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В горах Чеченской Республики  прошёл финал Кубка России по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине «параплан — точность приземления». Участие в соревнованиях принял 31 спортсмен из девяти регионов страны, а также два – из Республики Беларусь.
30.06.2026 11:14
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ
Ещё две брянские выпускницы набрали высшие баллы на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    Результаты Единого государственного экзамена по по биологии и информатике увеличили число двухсотбалльников в Брянской области. Выпускница Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Софья Сиваева показала наивысший результат по химии и биологии. Девушка – призёр
30.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона у женщины раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска с заявлением о краже. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Правоохранители выяснили, что в день происшествия женщина распивала у себя в квартире спиртные напитки со знакомым.
30.06.2026 10:19
Брянские юнармейцы отметили юбилей
Брянские юнармейцы отметили 10-летие со дня образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в концертном зале «Дружба» в Брянске прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Юных защитников Родины поздравили врио губернатора Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, ветераны. «Те, кто прошел школу «Юнармии»,
30.06.2026 09:35
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске
Более 25 тысяч квадратных метров травы скосили за выходные в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске продолжали работать дорожные службы. Специалисты скосили почти 25 500 квадратных метров травы. Косари трудились на улицах Луначарского, Пролетарской, Объездной и Ильи Иванова в центре города, Комсомольская и Куйбышева в Бежицком районе. Рабочие
30.06.2026 09:21
123 беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки
123 вражеских беспилотника сбили над Брянщиной военные за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 123 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО