Смоляне занесли в черный список «руины» на Крупской

23 ноября 08:15 Общество
Смоляне занесли в черный список «руины» на Крупской

Разваливающееся строение на улице Крупской 34 в областном центре жителям Смоленска приносит одни неудобства, об этом 22 ноября сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора поста, ранее это здание было трансформаторной подстанцией, однако потом оборудование демонтировали, а строение забросили, и оно со временем стало разваливаться.

«Прошу занести в чёрный список. Точно не знаю, какой организации принадлежит эта холопа, но на жалобы ни «жилищник», ни администрация Промышленного района, ни администрация Смоленска никак не реагируют и не собираются сносить данное строение по адресу Крупской 34а», — написал Сергей Митурич.

Как сообщил автор, в итоге сейчас заброшенное строение используют как туалет или свалку, откуда прямо в окна жилых домов идут разные запахи.

«Надеюсь, кто-нибудь обратит внимание и поможет избавиться от данного аварийного здания», — написал Митурич.

«Сергей, пробуйте в МУП Жилищник написать. Мне не отказали в помощи, молодцы!», — посоветовала Валерия Радь.

«Писали и в жилищник, в администрацию и даже депутату по нашему округу… Ответ, что они, типа, не знают, кому оно принадлежит, или же перекладывают друг на друга»,- сообщила Марина Пименова.

Читайте также


Новости регионов


11.02.2026 18:27
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах
Дело о покерном клубе рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации и проведении азартных игр. Приговор выслушают 30-летний и 34-летний житель города Клинцы.  По версии правоохранителей, соучастники в арендованном помещении оборудовали игровой клуб. Они установили покерный стол с картами и фишками. С июля
11.02.2026 18:11
Память в один клик: брянские семьи получат ключи от прошлого
Скоро поиск информации о судьбах родственников времен войны станет намного проще. Российский Красный Крест запускает амбициозный проект оцифровки своих архивов — 15 миллионов документов переведут в электронный формат благодаря гранту в 15 миллионов рублей. Особая ценность коллекции — карточки эвакуированных. Таких около 8 миллионов, и это единственный настолько полный массив в стране. Люди до сих
11.02.2026 17:34
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа»
Выпускница брянского театра моды победила на конкурсе «Мисс Европа». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.     Выпускница театра моды «Образ» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Мария Исаева выступила на конкурсе «Мисс Европа 2026». Он прошёл в Бейруте. Мария Исаева стала обладательницей титула «Первая вице-мисс».
11.02.2026 16:35
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского
Брянский суд отправил в колонию иностранца за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказался 31-летний иностранец.  25 ноября прошлого года фигурант находился в центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Он оказал
11.02.2026 15:55
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина
Брянские полицейскими раскрыли кражу алкоголя и креветок из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился работник службы безопасности сетевого магазина в Брянске. При просмотре камер видеонаблюдения  он выявил факт кражи. Ночью посетительница похитила с прилавков коньяк, игристое вино и креветки. Ущерб превысил 3000 рублей.   Полицейские выяснили, что к хищению причастен ранее
11.02.2026 15:34
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа из-за картофеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о причинении тяжкого вреда здоровью рассмотрел суд в Выгоничского района.  Приговор выслушал 65-летний житель посёлка Выгоничи.  В августе 2025 года мужчина заподозрил 75-летнего соседа в краже картофеля. Фигурант жестоко его избил. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.