Смоляне занесли в черный список «руины» на Крупской

23 ноября 08:15 Общество
Смоляне занесли в черный список «руины» на Крупской

Разваливающееся строение на улице Крупской 34 в областном центре жителям Смоленска приносит одни неудобства, об этом 22 ноября сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.

По словам автора поста, ранее это здание было трансформаторной подстанцией, однако потом оборудование демонтировали, а строение забросили, и оно со временем стало разваливаться.

«Прошу занести в чёрный список. Точно не знаю, какой организации принадлежит эта холопа, но на жалобы ни «жилищник», ни администрация Промышленного района, ни администрация Смоленска никак не реагируют и не собираются сносить данное строение по адресу Крупской 34а», — написал Сергей Митурич.

Как сообщил автор, в итоге сейчас заброшенное строение используют как туалет или свалку, откуда прямо в окна жилых домов идут разные запахи.

«Надеюсь, кто-нибудь обратит внимание и поможет избавиться от данного аварийного здания», — написал Митурич.

«Сергей, пробуйте в МУП Жилищник написать. Мне не отказали в помощи, молодцы!», — посоветовала Валерия Радь.

«Писали и в жилищник, в администрацию и даже депутату по нашему округу… Ответ, что они, типа, не знают, кому оно принадлежит, или же перекладывают друг на друга»,- сообщила Марина Пименова.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили