Разваливающееся строение на улице Крупской 34 в областном центре жителям Смоленска приносит одни неудобства, об этом 22 ноября сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам автора поста, ранее это здание было трансформаторной подстанцией, однако потом оборудование демонтировали, а строение забросили, и оно со временем стало разваливаться.
«Прошу занести в чёрный список. Точно не знаю, какой организации принадлежит эта холопа, но на жалобы ни «жилищник», ни администрация Промышленного района, ни администрация Смоленска никак не реагируют и не собираются сносить данное строение по адресу Крупской 34а», — написал Сергей Митурич.
Как сообщил автор, в итоге сейчас заброшенное строение используют как туалет или свалку, откуда прямо в окна жилых домов идут разные запахи.
«Надеюсь, кто-нибудь обратит внимание и поможет избавиться от данного аварийного здания», — написал Митурич.
«Сергей, пробуйте в МУП Жилищник написать. Мне не отказали в помощи, молодцы!», — посоветовала Валерия Радь.
«Писали и в жилищник, в администрацию и даже депутату по нашему округу… Ответ, что они, типа, не знают, кому оно принадлежит, или же перекладывают друг на друга»,- сообщила Марина Пименова.
06.11.2026 09:56
Брянский ансамбль «Россияне» привёз десять наград из Владикавказа
Брянский ансамбль «Россияне» привёз десять наград с международных конкурсов во Владикавказе. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Егор Ковальчук. Во Владикавказе состоялся VI Международный инклюзивный фестиваль национальных культур «Алтын майдан-Алания». Участие в нём приняли творческие коллективы из 30 регионов страны. Брянскую область успешно представил образцовый ансамбль танца «Россияне» центра «Народное творчество». Коллектив
06.11.2026 09:48
Брянец лишился автомобиля и прав за нетрезвое вождение
Брянец лишился автомобиля и прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 58-летний житель областного центра. 20 июля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в переулке Новозыбковский в
06.11.2026 09:03
Женщина пострадала при атаке беспилотника на автомобиль в Погарском районе
Женщина пострадала при атаке беспилотника на автомобиль в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне в посёлке Кистер Погарского района беспилотник ВСУ напал на движущийся гражданский автомобиль. Ранения получила 58-летняя женщина-водитель. Пострадавшую доставили в больницу.
06.11.2026 08:26
Квартира сгорела в многоэтажке в городе Клинцы накануне
Квартира сгорела в многоэтажке в городе Клинцы накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 5 ноября в спасательно ведомство поступила информация о пожаре в городе Клинцы. На улице Свердлова загорелась квартира в четырехэтажном доме. На вызов приехали две единицы техники. Спасатели пожарные с помощью спасательного устройства вывели из горящего здания одного человека.
05.11.2026 18:30
Директора подрядной организации суд в Дятьково отправил в колонию за мошенничество
Директора подрядной организации суд в Дятьково отправил в колонию на четыре года за мошенничество при капитальном ремонте многоэтажки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд огласил приговор по уголовному делу о мошенничестве при капитальном ремонте многоквартирного дома. На скамье подсудимых оказался бывший генеральный директор коммерческой организации. С октября 2020 года по август
05.11.2026 17:30
98 молодых медиков поступили на работу в клиники Брянщины в 2026 году
98 молодых медиков поступили на работу в клиники Брянщины в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Брянской области уделяется пристальное внимание кадровому обеспечения медицинских учреждений. В регионе работает медицинский предуниверсарий и филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Также действуют меры социальной поддержки медицинских работников. Молодым врачам