Встречу с горожанами по вопросу дальнейшего развития парка «Соловьиная роща» 8 ноября провел глава города Владимир Соваренко, на мероприятие пришли сторонники развития парка, а также представители молодежных организаций, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.
Молодежь предложила мэру провести среди жителей города соцопрос, чтобы горожане имели возможность внести свои предложения по устройству места отдыха.
По словам представителя движения «Неравнодушный Смоленск» Алексея Шаулина, многие активисты движения думают, что очень важно участие молодого населения в развитии перспективного облика Смоленска.
Как сообщил Шаулин, данный проект парка «Соловьиная роща», по всей видимости, создавали без учёта различных социальных групп, которые проживают в этом районе. По мнению активиста, опрос даст возможность понять, чего действительно ждут от нового парка сами горожане.
Было предложено провести все в форме электронного анкетирования, в котором можно принять участие до 17 ноября.
Кроме этого, волонтеры организуют опросы населения на улицах города.
А вот дизайнер Максим Чистов внес еще одно предложение — организацию воркшопа. По его словам, мероприятие представляет собой публичное обсуждение экспертов и горожан будущего облика территорий.
Мэр Соваренко все инициативы поддержал, а участникам воркшопа посоветовал в своей работе взять за основу уже существующую концепцию парка.
30.03.2026 18:24
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север»
Священник Брянской епархии посетил военных группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Руководитель военного отдела Брянской епархии иерей Константин Васильев посетил подразделение группировки «Север». Он встретился с участниками специальной военной операции. Священник привез военным маскировочные сети, теплую одежду, продукты и домашнюю выпечку, а также иконки, молитвословы, крестики, письма и рисунки детей. Иерей
30.03.2026 17:36
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира в Геленджике
Брянская спортсменка завоевала две награды всероссийского турнира по спортивному ориентированию в Геленджике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В городе Геленджик прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Чёрное море». За награды боролись более 2000 участников. В турнире приняла участие команда Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска. В группе Ж-10 в
30.03.2026 16:35
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом
Брянский суд признал недействительным факт установления отцовства мигрантом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Володарского района Брянска выявила факт фиктивного установления отцовства иностранцем. За деньги жительница областного центра вписала в свидетельство о рождении своего сына гражданина Таджикистана. При этом отцом он не являлся и родительские обязанности исполнять не собирался. Документ ему
30.03.2026 15:39
Дистанционные мошенники обманули 15 брянцев на прошлой неделе
Дистанционные мошенники похитили более двух миллионов рублей у 15 брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и кибер мошенников стали 15 жителей Брянской области. Они лишились 2 053 490 рублей. Больше всего случаев связаны с размещением объявлений на специализированных сайтах или группах в мессенджерах. 10 жителей
30.03.2026 14:35
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области
35 тонн товарной рыбы вырастили на акваферме в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В минувшую пятницу губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили рыбную ферму «Александрия». На предприятии второй год реализуется инвестиционный проект по выращиванию осетра и форели. В развитие аквафермы
30.03.2026 13:27
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области с 1 по 4 апреля на участке Брянск-Льговский – Синезёрки специалисты будут ремонтировать железнодорожные пути. В эти дни изменится расписание пригородных поездов. 1 и 2 апреля с 9:20 до 13:20 электричка №6557 Брянск-Орловский