В проект будущего парка «Соловьиная роща» жители Смоленска смогут внести предложения

09 ноября 09:58 Лента новостей
В проект будущего парка «Соловьиная роща» жители Смоленска смогут внести предложения

Встречу с горожанами по вопросу дальнейшего развития парка «Соловьиная роща» 8 ноября провел глава города Владимир Соваренко, на мероприятие пришли сторонники развития парка, а также представители молодежных организаций, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.

Молодежь предложила мэру провести среди жителей города соцопрос, чтобы горожане имели возможность внести свои предложения по устройству места отдыха.

По словам представителя движения «Неравнодушный Смоленск» Алексея Шаулина, многие активисты движения думают, что очень важно участие молодого населения в развитии перспективного облика Смоленска.

Как сообщил Шаулин, данный проект парка «Соловьиная роща», по всей видимости, создавали без учёта различных социальных групп, которые проживают в этом районе. По мнению активиста, опрос даст возможность понять, чего действительно ждут от нового парка сами горожане.

Было предложено провести все в форме электронного анкетирования, в котором можно принять участие до 17 ноября.

Кроме этого, волонтеры организуют опросы населения на улицах города.

А вот дизайнер Максим Чистов внес еще одно предложение — организацию воркшопа. По его словам, мероприятие представляет собой публичное обсуждение экспертов и горожан будущего облика территорий.

Мэр Соваренко все инициативы поддержал, а участникам воркшопа посоветовал в своей работе взять за основу уже существующую концепцию парка.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий.   По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20
12.03.2026 14:43
Брянские волейболистки выиграли два матча чемпионата России
Брянские волейболистки выиграли два матча предварительного этапа чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Салавате Республики Башкортостан прошёл предварительный этап чемпионата России по волейболу в Высшей лиге «Б».  Спортсменки «Брянска» встретились с соперницами из клуба «Динамо Уфимочка 2». Две игра завершились со счетом 1:3 и 0:3 в пользу
12.03.2026 13:41
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике
Пенсионерку из Брянска подозревают в краже смартфона в поликлинике. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района Брянска. По невнимательности она забыла гаджет на скамейке в холле учреждения здравоохранения. Спустя несколько минут своё имущество она на прежнем месте не нашла. Ущерб составил 8000