Встречу с горожанами по вопросу дальнейшего развития парка «Соловьиная роща» 8 ноября провел глава города Владимир Соваренко, на мероприятие пришли сторонники развития парка, а также представители молодежных организаций, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.
Молодежь предложила мэру провести среди жителей города соцопрос, чтобы горожане имели возможность внести свои предложения по устройству места отдыха.
По словам представителя движения «Неравнодушный Смоленск» Алексея Шаулина, многие активисты движения думают, что очень важно участие молодого населения в развитии перспективного облика Смоленска.
Как сообщил Шаулин, данный проект парка «Соловьиная роща», по всей видимости, создавали без учёта различных социальных групп, которые проживают в этом районе. По мнению активиста, опрос даст возможность понять, чего действительно ждут от нового парка сами горожане.
Было предложено провести все в форме электронного анкетирования, в котором можно принять участие до 17 ноября.
Кроме этого, волонтеры организуют опросы населения на улицах города.
А вот дизайнер Максим Чистов внес еще одно предложение — организацию воркшопа. По его словам, мероприятие представляет собой публичное обсуждение экспертов и горожан будущего облика территорий.
Мэр Соваренко все инициативы поддержал, а участникам воркшопа посоветовал в своей работе взять за основу уже существующую концепцию парка.
21.07.2026 13:31
В минувшие выходные в реке в села Сосновка утонул 18-летний брянец
В минувшие выходные в реке в села Сосновка утонул 18-летний брянец. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Вечером 19 июля в следственные органы Следственного комитета поступила информация о происшествии на водном объекте в Выгоничском районе. В реке Десна около села Сосновка утонул 18-летний местный житель. По факту трагедии сотрудники Почепского межрайонного следственного отдела
21.07.2026 12:36
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Брянской области
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. ️В минувшие сутки Брянская область не раз подвергалась атакам ВСУ. В Климовском районе ранения получили два человека. Свиноводческий комплекс агрохолдинга «Мираторг» в Климовском районе несколько раз подвергался интенсивным обстрелам. Несколько производственных корпусов повреждены и
21.07.2026 12:20
Жительницу Выгоничского района ждёт суд по обвинению в убийстве сожителя
Жительницу Выгоничского района ждёт суд по обвинению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 55-летняя жительница Выгоничского района. По версии правоохранителей, вечером 7 марта нетрезвая женщина находилась в доме своего сожителя по улице Садовой в поселке Алексеевский Выгоничского района. В ходе ссоры фигурантка
21.07.2026 11:43
Министр строительства и ЖКХ РФ провёл встречу с врио губернатора Брянской области
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин обсудил подготовку к осенне-зимнему периоду с врио губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они обсудили подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 года,
21.07.2026 11:09
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Брянском районе в понедельник
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Брянском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 20 июля на 5-м км автодороги регионального значения «Брянск-Сельцо» в Брянском районе произошла авария. 65-летний мужчина за рулём мопеда WJ-50 не учёл дистанцию и врезался в движущийся впереди автомобиль «ВАЗ». 33-летний водитель на нерегулируемом перекрестке поворачивал
21.07.2026 10:44
Врио губернатора Брянской области встретился с управляющим банком ВТБ в регионе
Врио губернатора Брянской области встретился с управляющим банком ВТБ в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с управляющим банком ВТБ в регионе Дмитрием Пановым. Во мероприятии также приняла участие замгубернатора Галина Петушкова. Речь на встрече шла об участии банка в экономических