В проект будущего парка «Соловьиная роща» жители Смоленска смогут внести предложения

09 ноября 09:58 Лента новостей
В проект будущего парка «Соловьиная роща» жители Смоленска смогут внести предложения

Встречу с горожанами по вопросу дальнейшего развития парка «Соловьиная роща» 8 ноября провел глава города Владимир Соваренко, на мероприятие пришли сторонники развития парка, а также представители молодежных организаций, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.

Молодежь предложила мэру провести среди жителей города соцопрос, чтобы горожане имели возможность внести свои предложения по устройству места отдыха.

По словам представителя движения «Неравнодушный Смоленск» Алексея Шаулина, многие активисты движения думают, что очень важно участие молодого населения в развитии перспективного облика Смоленска.

Как сообщил Шаулин, данный проект парка «Соловьиная роща», по всей видимости, создавали без учёта различных социальных групп, которые проживают в этом районе. По мнению активиста, опрос даст возможность понять, чего действительно ждут от нового парка сами горожане.

Было предложено провести все в форме электронного анкетирования, в котором можно принять участие до 17 ноября.

Кроме этого, волонтеры организуют опросы населения на улицах города.

А вот дизайнер Максим Чистов внес еще одно предложение — организацию воркшопа. По его словам, мероприятие представляет собой публичное обсуждение экспертов и горожан будущего облика территорий.

Мэр Соваренко все инициативы поддержал, а участникам воркшопа посоветовал в своей работе взять за основу уже существующую концепцию парка.

Читайте также


Новости регионов


06.12.2023 18:44
В Брянском автопредприятие открыли пункт техобслуживания
В Брянском автопредприятие открыли пункт техобслуживания грузовых и легковых автомобилей. Об этом сообщили в городской администрации.   В Брянском городском пассажирском автотранспортном предприятии открылся пункт технического обслуживания автомобилей. Пройти техосмотр и получить диагностические карты могут водители легковых и грузовых машин. «Для нас открытие своего пункта ТО очень выгодно. Предприятие сейчас эксплуатирует 278 автобусов. И каждой
06.12.2023 17:32
Находившегося в международном розыске мошенника ждёт суд в Брянске
Перед судом в Брянске предстанет мошенник, находившийся в международном розыске несколько лет. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о крупном мошенничестве. Приговор выслушает 37-летний иностранец.  По версии правоохранителей, в 2019 году обвиняемый вместе с двумя сообщниками заключили с брянской фармацевтической компанией договор поставки лекарств. Они получили более
06.12.2023 16:35
В администрации Брянска сменился замглавы
Должность замглавы администрации в Брянске занял Николай Голубокий.  О кадровых изменения сообщили в мэрии. Должность заместителя главы администрации, руководителя аппарата занял Николай Голубокий. Ранее он курировал работу транспорта и потребительский рынок. А его должность занял Игорь Чубчиков. До этого он возглавлял отдел по транспорту. Под его руководством в областном центре разработан и реализуется инфраструктурный проект
06.12.2023 15:30
Под обстрел ВСУ попала брянская Суземка
Хозпостройки получили повреждения при обстреле посёлка Суземка. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  6 декабря ВСУ обстреляли посёлок Суземка. Люди не пострадали. Повреждения получили кровля производственного помещения и хозпостройки.  «Обследование территории поселка продолжается. На месте работают все оперативные и экстренные службы», – уточнил Александр Богомаз.   
06.12.2023 14:27
Две медали привезли брянские акробатки со Всероссийского турнира
Золотую и бронзовую медали привезли брянские акробатки со Всероссийского турнира в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Москве прошли Всероссийские соревнования «Кубок памяти ЗТ СССР В. Д. Павловского». В нём участвовали спортсмены из 33 регионов России.  В прыжках на акробатической дорожке воспитанница брянской спортшколы по спортивной гимнастике Екатерина Бондарева по программе мастера спорта
06.12.2023 13:48
Брянца обвиняют в угрозе задавить машиной судебного пристава
39-летнего жителя Почепа обвиняют в угрозе задавить машиной судебного пристава. Об этом сообщили в региональном следственном комитет.  Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело угроза причинения вреда сотруднику службы судебных приставов. В преступлении обвиняют 39-летнего жителя Почепа.   По версии следствия, днём 19 сентября водитель автомобиля LADA наехал на судебного пристава-исполнителя. Женщина получила ушиб коленного сустава. Так