Автомобилисту из Гагарина «светит» срок

22 декабря 16:22 Авто
Автомобилисту из Гагарина «светит» срок

Смоленские правоохранители задержали гражданина, севшего за руль в состоянии опьянения; его привлекли к уголовной ответственности, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

38-летнего водителя, управлявшего машиной в нетрезвом состоянии, задержали сотрудники ГИБДД на одной из улиц города Гагарина. При проверке информации о нем по базам данных правоохранители установили, что он ранее привлекался к административной ответственности и  был лишен права управления транспортом.

На водителя завели уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

«Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет», — рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Читайте также


Новости регионов


16.01.2026 12:46
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Реактивные системы залпового огня ударили по Клинцовской теплоэлектростанции и Найтоповичской электроподстанции.  «В результате часть жителей этих районов осталась без электроснабжения и тепла.
16.01.2026 12:38
В Жуковке открылся бесплатный каток под открытым небом
В Жуковке открылся бесплатный каток под открытым небом. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Жителей города Жуковка приглашают активно провести время на свежем воздухе. На стадионе «Зенит» открылся каток под открытым небом. Покататься на коньках там можно бесплатно.  Для любителей лыж открыты трассы на стадионах «Зенит» и «Лесная поляна». Вход на спортивные
16.01.2026 12:00
Суд взыскал с брянского водоканала деньги в пользу упавшего в люк ребёнка
Суд взыскал с брянского водоканала 100 тысяч рублей в пользу упавшего в открытый люк ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Сотрудники надзорного ведомства Брасовского района провели проверку по факту падения ребёнка в канализационный люк. Инцидент произошёл 9 сентября прошлого года на улице Дзержинского в посёлке Локоть. В канализационный колодец без запорной крышки провалился шестилетний
16.01.2026 11:52
Четверо брянцев пострадали от мошенников на сайтах частных объявлений
Четверо брянцев пострадали от мошенников на сайтах частных объявлений на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.  На прошлой неделе четверо жителей Брянской области пострадали от кибер мошенников, промышляющих на сайтах частных объявлений. Потерпевшие пытались продать и купить машины, украшения и билеты в театр. Во время общения с потенциальными покупателями или продавцами, брянцы неосмотрительно
16.01.2026 11:47
Бывший полицейский получил срок за фальсификацию доказательств и незаконный сбыт наркотиков
Бывший полицейский получил срок за фальсификацию доказательств и незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Севского района вынес приговор по уголовному делу о превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и незаконный сбыт запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказался 32-летний оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции.  В сентябре 2024 года фигурант
16.01.2026 11:01
Автомобиль потушили спасатели накануне ночью в Брянске
Автомобиль потушили спасатели накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Информация о пожаре в Советском районе Брянска поступила в спасательное ведомство в ночь с 14 на 15 января. На улице Бежицкая  загорелся легковой автомобиль.  На вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Спасатели за полчаса устранили возгорание. Люди травм не получили. Эксперты выясняют