Смоленск посетит певец и музыкант Алексей Нежевец

01 декабря 17:03 В мире
Смоленск посетит певец и музыкант Алексей Нежевец

Один из самых знаменитых исполнителей песен Владимира Высоцкого Республики Беларусь Алексей Нежевец 15 декабря выступит с концертной программой «Вечность и облака» в культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске, об этом сообщили организаторы.

Как известно, Алексей Нежевец получил приз за исполнение песни «Он не вернулся из боя» от жюри во главе с Никитой Владимировичем Высоцким во время конкурса, который проходил в 2011 году в рамках фестиваля «Платформа имени Валерия Грушина» на Мастрюковских озёрах под Самарой.

Авторитетное жюри во главе с Александром Мирзаяном и Александром Городницким отдало Алексею Нежевцу первенство в номинации «Лучшая песня» на фестивале в ГМЗ «Коломенское», проходившем в Москве. В 2014-м году он стал лауреатом знаменитого Грушинского фестиваля.

Алексей исполняет песни на стихи поэтов-классиков, современных авторов и собственные — на русском и белорусском языках. У певца богатый репертуар.

Нежевцев поет в разных жанрах: от классической авторской песни до бард-рока. У него мощная подача, яркий сильный голос; он превосходно владеет гитарой.

Алексей выпустил пять аудиоальбомов: «Первый» в 2005 году; «Медь»  в 2006-м; «Кардиограмма» в 2007. В 2009 году появился альбом «Первой попуткой вдаль»; в 2012 вышел сборник «Адзінае» на белорусском языке; в 2011-м «мр3 архив» и несколько видеодисков с записями своих концертов.

Выступление состоится в семь вечера.

Читайте также


Новости регионов


02.09.2025 18:34
В посёлке Дубровка появилась новая спортплощадка
В посёлке Дубровка появилась новая спортплощадка в рамках проекта «Поколение Спортмастер». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В посёлке Дубровка торжественно открыли новую спортивную площадку. Там есть турники, брусья, лавочки и упоры для качания пресса, лестницы и стол для тенниса. В церемонии принял участие директор профильного департамента региона Максим Рудин. Новое
02.09.2025 17:34
12 школ в Брянской области открылись после капремонта 1 сентября
12 школ в Брянской области открылись после капремонта 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В День знаний в Брянской области после капитального ремонт свои двери открыли 12 школ. До неузнаваемости изменились школа в селе Гринево, Дубровская школа № 2, Злынковская школа № 2, Пеклинская школа, Пролысовская школа, школа № 6 Новозыбкова,
02.09.2025 16:36
Ограбление магазина за пару часов раскрыли брянские полицейские
Ограбление магазина за пару часов раскрыли полицейские в Почепе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился сотрудник магазина самообслуживания в Почепе. На глазах у продавца один из посетителей взял бутылку крепкого алкоголя и убежал, не оплатив товар. Ущерб составил около 1000 рублей За нескольких часов участковый уполномоченный полиции задержал похитителя. Безработный 42-летний
02.09.2025 15:28
Белорусские строители возведут многоэтажку на улице Бурова в Брянске
Строители из Гомельской области возведут 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Там утвердили решение о выделении «Мозырскому домостроительному комбинату» земельного участка на улице Бурова в Брянске. Компания из Гомельской области Республики Беларусь построит на нём 11-этажный многоквартирный
02.09.2025 14:57
Автомобилистку и юного байкера из Брянска обвиняют в травмировании пассажира
Автомобилистку и юного байкера из Брянска ждёт суд по обвинению в травмировании пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о травмировании пассажира в дорожно-транспортном происшествии. В преступлении обвиняют 34-летнюю женщину и 17-летнего юношу.     По версии следствия, вечером 24 марта фигурантка за рулём автомобиля Ford не пропустила питбайк. 
02.09.2025 14:48
Брянский тяжелоатлет выиграл Спартакиаду молодёжи России
Брянский тяжелоатлет завоевал золотую медаль Спартакиады молодёжи России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В селе Сукко Краснодарского края прошла VI летняя Спартакиада молодёжи России по тяжёлой атлетике.  Участие в соревнованиях приняли 176 спортсменов из 42 регионов. В весовой категории 102 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Максим Могучев. Он завоевал золотую