Житель Смоленска пожаловался на скудное меню в столовой школы №37, об этом 27 декабря сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
По словам автора поста, детей кормят хуже собак. Дают только одни трехрублевые сосиски, лишь гарнир меняют с гречки на макароны.
«В ЧС столовую школы 37. Детей за их же деньги кормят одними трехрублевыми сосисками, только гарнир меняют — макароны, гречка, еще рубля на два-три, компот копеечный. По итогу, на десятку максимум, хуже, чем собакам. Платим наличными — все сорок. Санпины мимо кассы. Навар — тридцатка в день, с полшколы сотня в месяц набегает кому-то в карманчик», — жалуется автор.
Меню висит для вида, ничего не совпадает.
Под постом разыгралась дискуссия.
«Да нормальная там еда, однообразная, не всегда солёная, но нормальная. Персонал, может, и не очень, но, с другой стороны, кто будет работать за такую зарплату?», — сообщил пользователь Даниил Чучманов.
«Это где же вы видели сосиски по три рубля? Даже если брать большую пачку самых дешевых, все равно дороже выйдет, да и гречка не дешевая сейчас», — написал Сергей Пантелеев.
«Это во всех школах, выход один — брать обед из дома», — посоветовала Ксения Ковалева.
«В нашей школе питание в день рублей 20, что ли… и ребенку нравится!!! Удивительно, но пусть ест, раз нравится, я еще какой-то сок с печенькой или яблоко в портфель закидываю, и норм. А вообще, это еще хорошо, в мои школьные годы-90-е и начало 00-х, в столовке были ТОЛЬКО тошнотные котлеты в тесте и компот», — поделилась Елена Иванова.
14.07.2025 16:37
На Брянскую область надвигается гроза с градом
По данным центра погоды ФОБОС и регионального МЧС, Брянская область снова окажется в зоне грозовой турбулентности. Метеопрогнозы обещают жителям Брянской области очередные природные катаклизмы. Согласно предположениям синоптиков, во вторник, 15 июля, на территории субъекта прольются дожди. Местами они будут сопровождаться грозами и градом. Помимо того, ожидается усиление ветра до 13 метров в секунду, а
14.07.2025 16:33
В Брянске вновь перекроют автодвижение на улице Горького
Автомобилистов снова предупреждают об ограничении движения транспорта в Советском районе Брянска. Неудобства связаны с ремонтными работами, сообщили в пресс-службе мэрии. На участке дороги по улице Горького в Брянске с 15 июля и до конца месяца планируют перекрыть проезжую часть. Речь идет об отрезке пути от проспекта Ленина до Калинина. На указанном участке строят подпорную
14.07.2025 16:33
Почти 20 миллионов рублей потеряли брянцы из-за виртуальных мошенников
В Брянской области продолжают фиксировать случаи дистанционного мошенничества. Только на минувшей неделей жертвами злоумышленников стали 30 жителей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. По данным ведомства, доверчивые граждане после общения с аферистами потеряли около 20 миллионов рублей. По-прежнему в числе самых распространенных схем обмана остается телефонный обзвон под видом сотрудников банковской сферы. Вместе с тем,
14.07.2025 14:56
Юная брянская теннисистка завоевала серебро Первенства ЦФО
Брянская спортсменка успешно выступила в программе Первенства Центрального федерального округа по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. Об этом сообщили в областном департаменте физкультуры и спорта. Масштабный турнир объединил на своих площадках свыше 60- представителей российских регионов. За честь Брянщины поборолась воспитанница спортшколы «Горизонт» Мария Дущак. В серьезной конкуренции юная теннисистка сумела
14.07.2025 14:54
33-летний брянец ограбил АЗС, злоумышленника поймали
В Брянске по горячим следам задержали 33-летнего виновника разбойного нападения. Неоднократно судимый гражданин не сумел скрыться от росгвардейцев. По данным ведомства, мужчина совершил дерзкое ограбление АЗС на улице Калинина. Чтобы его не узнали, лицо спрятал под маской. Добычей злоумышленника стали деньги, общая сумма которых превысила 185 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, похищенные деньги
14.07.2025 13:49
В Брянске на Орлике утонул мужчина
Об этом сообщает пресс-служба Брянской городской администрации. Сегодня, 14 июля, пресс-служба Брянской городской администрации сообщила о гибели 35-летнего мужчины на озере «Орлик». По данным администрации, трагедия произошла на месте, не оборудованном для купания. «В 18:38 тело подняли на берег. Полиция установила, что утонул 35-летний мужчина », — отмечается в официальном заявлении. В настоящее время