Смолянка занесла в «черный» список работницу трамвайно-троллейбусного предприятия

18 декабря 14:30 Общество
Смолянка занесла в «черный» список работницу трамвайно-троллейбусного предприятия

Жительница Смоленска пожаловалась на сотрудницу трамвайно-троллейбусного предприятия БельченковуА.Н., об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.

Как рассказала автор поста, 15 декабря она ехала в троллейбусе от остановки М. Расковой до улицы Матросова.  Женщина объяснила, что везла с собой детские обычнее санки, самые легкие. По ее словам, она собиралась забрать из садика сына. В транспорте народа было мало.

«При входе спросила у кондуктора Бельченковой, можно ли санки постоят? На что она мне ответила с ухмылкой, ну не знаю, а если вы мешаете кому? После этого я оплатила ей провоз багажа в размере стоимости билета — 19 рублей! Сдачу не стала брать принципиально! Ознакомилась с правилами проезда и провоза багажа, где указано, что пассажир имеет право на бесплатный провоз ручной клади не более 120 см!», — поделилась автор поста.

Саночки, по словам смолянки, в эти параметры укладываются. Когда она сделала замечание по этому поводу кондуктору, ей в ответ сказали: «Сдачу заберите свою!».

«Ни билета не дала мне за оплаченный проезд, ни разъяснения, почему я не могу бесплатно провести санки, подходящие по размерам? Больше всего покоробило то, что троллейбус был полупустой! Не знаю, может, и я не права», — объяснила жительница Смоленска.

«Сама спросила — сама навязала себе оплату багажа. Поставила бы спокойно — никто б ничего не сказал. Можно подольше поругаться, там ехать-то 2 остановки, и на Матросова со словами «я отказываюсь оплачивать багаж» — выйти», — порекомендовал Дмитрий Мирошниченко.

«Ужас. Тогда и за провоз колясок платить надо. Санки провозились всегда без оплаты», — написала Мария Круглик.

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов.  Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.