Жительница Смоленска пожаловалась на сотрудницу трамвайно-троллейбусного предприятия БельченковуА.Н., об этом сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети 17 декабря.
Как рассказала автор поста, 15 декабря она ехала в троллейбусе от остановки М. Расковой до улицы Матросова. Женщина объяснила, что везла с собой детские обычнее санки, самые легкие. По ее словам, она собиралась забрать из садика сына. В транспорте народа было мало.
«При входе спросила у кондуктора Бельченковой, можно ли санки постоят? На что она мне ответила с ухмылкой, ну не знаю, а если вы мешаете кому? После этого я оплатила ей провоз багажа в размере стоимости билета — 19 рублей! Сдачу не стала брать принципиально! Ознакомилась с правилами проезда и провоза багажа, где указано, что пассажир имеет право на бесплатный провоз ручной клади не более 120 см!», — поделилась автор поста.
Саночки, по словам смолянки, в эти параметры укладываются. Когда она сделала замечание по этому поводу кондуктору, ей в ответ сказали: «Сдачу заберите свою!».
«Ни билета не дала мне за оплаченный проезд, ни разъяснения, почему я не могу бесплатно провести санки, подходящие по размерам? Больше всего покоробило то, что троллейбус был полупустой! Не знаю, может, и я не права», — объяснила жительница Смоленска.
«Сама спросила — сама навязала себе оплату багажа. Поставила бы спокойно — никто б ничего не сказал. Можно подольше поругаться, там ехать-то 2 остановки, и на Матросова со словами «я отказываюсь оплачивать багаж» — выйти», — порекомендовал Дмитрий Мирошниченко.
«Ужас. Тогда и за провоз колясок платить надо. Санки провозились всегда без оплаты», — написала Мария Круглик.
15.07.2026 09:43
Полицейские задержали подозреваемого в краже денег у брянской пенсионерки
Полицейские задержали жителя Почепского района, подозреваемого в краже 50 тысяч рублей у пожилой родственницы. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Почепского района. Женщина узнала, что на её имя оформлен кредит, о котором она ничего не знала. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 34-летний родственник заявительницы. Мужчина уже был судим
15.07.2026 09:08
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 13 июля на 2-м км автодороги «Климово-Могилевцы» в Климовском районе. 71-летний водитель за рулём автомобиля Mercedes-Benz не учёл боковой интервал и столкнулся с мотоциклом RACER без регистрационного знака. 19-летний байкер ехал в попутном направлении
15.07.2026 08:37
Легковой автомобиль потушили спасатели в Брянске накануне
Легковой автомобиль потушили спасатели в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ранним утром 14 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. На улице Калинина загорелся легковой автомобиль. Две единицы пожарной техники быстро приехали на вывоз. Спасатели оперативно сбили пламя. Машина получила повреждения. Люди
14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной. Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности.