Дорогобужских «домушников» нашли по следам обуви и отпечатку ладони

19 января 08:00 Происшествия
Дорогобужских «домушников» нашли по следам обуви и отпечатку ладони

Двое ранее судимых жителей Дорогобужского района пробрались в чужую квартиру и похитили ценное имущество; сейчас молодые люди задержаны, им грозит срок, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Заявление в полицию о краже поступило от местной жительницы. Она рассказала, что из квартиры сына пропал телевизор стоимостью 20 тысяч рублей. Как выяснилось, молодой человек находился в это время на лечении в больнице. Проведя расследование, сыщики выяснили, что балконная дверь и окно открыты, а само жилище расположено на первом этаже, поэтому подозреваемые могли попасть внутрь через балкон. Кроме этого, с места инцидента эксперты сняли след обуви и отпечаток ладони, которые могли принадлежать злоумышленникам.

Вскоре подозреваемых, парней 1989 года рождения, доставили в отделение. Один из них был ранее судим за грабеж и кражу. Такеж установлено, что молодые люди раньше бывали в квартире потерпевшего и знали об этом имуществе. Телевизор они сбыли, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

«Изъятые с места кражи улики совпали с имеющимися образцами в базе данных и принадлежат одному из подозреваемых», — рассказали в пресс-службе МВД.

Подозреваемым грозит до шести лет по ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до шести лет.

Читайте также


Новости регионов


03.07.2025 18:31
Новый дом на Московском проспекте в Брянске «вырос» до шести этажей
Новый дом на Московском проспекте в Брянске «вырос» до шести этажей. Об этом сообщили в городской администрации.    На проспекте Московском в Брянске продолжается строительство девятиэтажного дома. Многоэтажку возводят строители из «Гомельской ДСК» строит в Брянске.  Прошлой неделе подрядчик приступил к монтажу железобетонных панелей седьмого этажа. Белорусские строители возводят один этаж в среднем за две
03.07.2025 18:05
Брянские спортсмены впервые стали призёрами Кубка России по ловле карпа
Брянские спортсмены впервые стали призёрами Кубка России по ловле карпа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На водоёме спорткомплекса «Кужора» в Республика Адыгея прошёл второй этап Кубка России по ловле карпа. Участвовали в турнире 29 пар спортсменов из 23 регионов страны. Они поймали 2612 особей карпа общим весом более 7388 кг. 
03.07.2025 17:39
Троих брянцев ждёт суд по обвинению в мошенничестве
Троих брянцев ждёт суд по обвинению в мошенничестве при получении компенсации за отдых. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвиняют троих жителей областного центра.    По версии следствия, в 2021 и 2023 годах 36-летний и 31-летний сотрудники акционерного общества обращались к оказывающей туристические услуги
03.07.2025 16:23
В Суземском районе при атаке дрона погиб мужчина
В Суземском районе при атаке дрона на автомобиль погиб мужчина. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   3 июля ВСУ напали на село Алешковичи Суземского района. FPV-дрон атаковал движущийся гражданский автомобиль. Мужчина погиб на месте, а женщина получила ранения. Пострадавшую доставили в больницу. «Родным погибшего — глубочайшие соболезнования. Пострадавшей — скорейшего
03.07.2025 15:27
814 брянцев стали жертвами дистанционных мошенников за полгода
814 брянцев стали жертвами дистанционных мошенников за полгода. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В Брянской области остаётся высокой активность телефонных и кибермошенников. За полгода злоумышленники обманули 814 жителей. Жертвы лишились более 287 миллионов рублей. Дистанционные мошенники вовлекают в свои схемы «курьеров», которые забирают у потерпевших наличные деньги. Они переводят их на счета нанимателей,
03.07.2025 14:38
Брянская мясная эпопея: как превратить успех в долговую яму
В Брянской области разыгрывается настоящий корпоративный триллер. Главный герой — местный агрогигант «Царь-мясо», который из процветающего предприятия постепенно превращается в лакомый кусочек для финансовых хищников. От нуля до героя за девять лет Двадцать с лишним лет назад на месте заброшенного птичника энтузиаст Борис Бадырханов решил создать что-то стоящее. К 2010 году его детище — Брянский