Смоленского автомобилиста погубил мефедрон

26 января 12:09 Авто
Смоленского автомобилиста погубил мефедрон

Правоохранители Смоленска возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Молодой человек был задержан инспекторами ГИБДД. Он управлял автомобилем. Во время проверки документов госавтоинспекторы заметили, что парень находится в наркотическом опьянении, и решили досмотреть его и транспорт. В присутствии понятых в кармане куртки у молодого человека изъяли черный полимерный пакетик с белым порошком.

Изъятое направили на исследование экспертам. Согласно заключению вещество является сильнодействующим синтетическим наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон.

На водителя составили административный протокол по статье 6.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и доставили его в отдел полиции № 2 УМВД России.

Как выяснилось, мужчина уже был ранее судим. Кроме этого, он сознался, что приобрел наркотик через систему «закладок» для собственного потребления.

Ему грозит до трех лет по ч. 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере».

Читайте также


Новости регионов


11.03.2025 18:32
Кражу золотого кольца раскрыли стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже золотого кольца задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 36-летний житель Фокинского района Брянска. У мужчины пропало золотое кольцо, стоимостью 12 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска восстановили картину преступления.Несколько дней назад потерпевший распивал спиртное в гостях у знакомого в компании еще нескольких приятелей. По
11.03.2025 17:35
Жительница Клетни отметила 100-летний юбилей
Жительница Клетни Мария Тихоновна Капустина отметила 100-летний юбилей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Клетне Мария Тихоновна Капустина отметила 100-летие со дня рождения. Ей передали поздравление с юбилеем Президент России Владимир Путин и губернатор Александр Богомаз.  Мария Тихоновна родилась в деревне Стефановка. В годы Великой Отечественной войны женщина была угнана немцами на
11.03.2025 16:35
Забившего до смерти приятеля брянца ждёт суд
Жителя Почепского района, обвиняемого в причинении смертельных травм знакомому, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Почепского района рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм мужчине. Приговор выслушал 44-летний житель района. По версии следствия, 14 декабря 2024 года мужчина был в гостях у знакомого. Он жестоко избил хозяина жилья. Причиной конфликта стали
11.03.2025 15:52
Пожар потушили спасатели в брянском лесу
Пожар потушили спасатели в лесу в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    11 марта в спасательное ведомствоа поступила информация о пожаре в Почепском районе. На территории Выгоничского лесничества загорелась лесная подстилка.  Прибывшие на вызов спасатели потушили возгорание. Угроза распространения огня на населённые пункты отсутствовала. Причину пожара устанавливают эксперты.
11.03.2025 15:33
Одиннадцать коллективов Брянска носят почётное звание
Одиннадцать коллективов Брянска носят почётное звание «Образцовый». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   На совещании в Брянской городской администрации обсудили работу детских школ искусств и творческих коллективов. О ситуации в этом направлении рассказала исполняющая обязанности начальника городского управления культуры Людмила Кучерова. В Брянске работают восемь детских школ искусств. В прошлом году там обучались почти
11.03.2025 14:26
Брянские легкоатлеты завоевали «золото» всероссийского турнира
Брянские легкоатлеты завоевали два «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Брянске прошли соревнования по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР и СССР Вячеслава Самотёсовa. Участвовали в них спортсмены из разных регионов. В церемонии открытия гостей и спортсменов приветствовали супруга Вячеслава Дмитриевича – легенда Брянской легкой атлетики