Детский сад и школа на Нахимова в Смоленске останутся без воды

08 февраля 09:23 Общество
Детский сад и школа на Нахимова в Смоленске останутся без воды

Ремонтные работы на водопроводной сети проведут сотрудники смоленского «Горводоканала» в областном центре 8 февраля, об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В связи с ремонтом почти двадцать домов на трех улицах останутся без воды. Так в список отключения попадут: 2-я Вяземская, 3, 5, частный сектор; ул. Багратиона, 12, 14, 16, 20, 25а; ул. Нахимова, 4- 11 (в том числе детский сад и школа).

Работы обещают завершить к пяти вечера. До этого времени цистерны с водой установят на улице Нахимова у детского садика, дом № 8а, а также у школы, дом №9.

Кроме этого, 8 февраля будут продолжены ремонтные работы на сетях на улице Дзержинского. В зону отключения попадут пер. Смирнова, Октябрьской рев. 3а, 3б, 5, Дзержинского 1-19,Гагарина 6,8.

Читайте также


Новости регионов


17.04.2026 11:36
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ночью 11 апреля 2026 года сотрудники дорожно-патрульной службы в городе Брянске отсняли мотоцикл. За рулём оказался 19-летний парень. Прав у байкера не была. Кроме того, у водителя были признаки опьянения. Проходить освидетельствование он отказался. На нарушителя инспекторы составили несколько
17.04.2026 10:18
Подозреваемого в повреждении иномарки жителя Глинищево задержали полицейские
Подозреваемого в повреждении иномарки жителя Глинищево задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции обратилась 63-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ночью неизвестный мужчина повредил принадлежащий ей автомобиль Renault Duster. Злоумышленник разбил заднее стекло. Потерпевшая оценила ущерб в ущерб 15 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска установили подозреваемого. 20-летний житель посёлка
17.04.2026 09:34
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата ЦФО по гиревому спорту
Брянская спортсменка стала призёром чемпионата ЦФО по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске прошёл  по гиревому спорту чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту. Регион представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. В финальный день соревнований Ксения Малярова выступила в одиночном жонглировании. Девушка завоевала серебряную медаль.
17.04.2026 09:00
Железнодорожный переезд в Большом Полпино перекроют из-за ремонта
Железнодорожный переезд в Большом Полпино перекроют из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 20 часов 17 апреля по 6 часов утра 24 апреля будет ограничено движение транспорта на железнодорожном переезде в районе дома №21 по улице Кирпичной в посёлке Большое Полпино. В этот период специалисты ООО «Глинопереработка» будут ремонтировать металлическую плиту. Работы
16.04.2026 18:17
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицейские
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Севского района. Она потеряла свою банковскую карту. Когда женщины обнаружила пропажу, со счёта оказались списаны более 3000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 31-летняя местная жительница. Она не раз уже была судима
16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было.  Правоохранители