В Смоленском регионе Московской железной дороги с 5 по 28 февраля 2018 года пройдёт профилактическая акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
Во время акции железнодорожники внепланово проверят все 214 железнодорожных переездов Смоленского региона МЖД, а водителям в очередной раз напомнят о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железной дороги, нарушение которых может стоить жизни как самого водителя, так и пассажиров автомобильного и железнодорожного транспорта, локомотивных бригад.
Участникам дорожного движения раздадут более 1000 специальных памяток, в которых содержится предостережение для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». В адрес департамента области по транспорту и дорожному хозяйству, региональных управлений ГИБДД и Росавтонадзора направлены обращения с предложением принять участие в акции.
В 2017 году на железнодорожных переездах Смоленского региона в результате нарушений водителями правил дорожного движения произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек. Все пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта.
24 января 2018 года на железнодорожном переезде перегона Гнездово – Гусино водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся тепловозом. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадавших нет.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»
23.04.2026 13:48
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провёл зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. На совещании Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что в первом квартале 2026
23.04.2026 13:21
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 23 апреля стартовало ежегодное всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители Брянской области могут выбрать из 50 территорий и восьми
23.04.2026 12:43
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами лжеработников операторов сотовой связи стали сразу четверо жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками компаний и информировали о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам жертв. Мошенники похитили 463
23.04.2026 12:19
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт». Около девяти часов вечера 21 апреля на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о заблудившихся в лесу пятых подростках. 15-летние мальчики потеряли направление, попали в бурелом и болото. Выбраться самостоятельно они не смогли и позвонили на 112. «Мы
23.04.2026 11:42
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения»
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Министерстве спорта Российской Федерации в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Спортивные сооружения». Награду с 2014 года вручают за достижения в области строительства и эксплуатации спортивных объектов, развития индустрии спорта. В номинации «Футбольный стадион года»
23.04.2026 11:32
Пять медалей привезли из Орла брянские борцы
Пять медалей привезли из Орла брянские борцы. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в Орле прошёл городской турнир по вольной борьбе. Соревнования посвятили памяти маршала Григория Кулика. В борьбу за медали вступили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска. Второе место заняли Роман Потороча и Георгий Скворцов. Бронзовыми призёрами