Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

26 февраля 09:58 Деловые новости
Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

В Смоленском регионе Московской железной дороги с 5 по 28 февраля 2018 года пройдёт профилактическая акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

 

Во время акции железнодорожники внепланово проверят все 214 железнодорожных переездов Смоленского региона МЖД, а водителям в очередной раз напомнят о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железной дороги, нарушение которых может стоить жизни как самого водителя, так и пассажиров автомобильного и железнодорожного транспорта, локомотивных бригад.

Участникам дорожного движения раздадут более 1000 специальных памяток, в которых содержится предостережение для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». В адрес департамента области по транспорту и дорожному хозяйству, региональных управлений ГИБДД и Росавтонадзора направлены обращения с предложением принять участие в акции.

В 2017 году на железнодорожных переездах Смоленского региона в результате нарушений водителями правил дорожного движения произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек. Все пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта.

24 января 2018 года на железнодорожном переезде перегона Гнездово – Гусино водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся тепловозом. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадавших нет.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

Читайте также


Новости регионов


13.05.2026 18:07
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   11 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победу одержала брянская школьница Полина Алёшина. Александра Тищенко, Ирина Шапорова и Анастасия Квасникова
13.05.2026 17:30
Кражу из дома по горячим следам раскрыли брянские стражи порядка
Рецидивиста, подозреваемого в краже триммера и металлической фляги из жилого дома, по горячим следам задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Жуковского района. За несколько часов её отсутствия в доме побывал вор. Злоумышленник разбил окно и проник внутрь. Он забрал электрический триммер и металлическую фляга. В этот
13.05.2026 16:34
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Бежицком районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Литейной. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Накануне рабочие занимались фрезерованием старого покрытия проезжей части. На его месте уложат новый асфальт.
13.05.2026 16:20
В Брянске волонтёры и Красный Крест работают на месте ночной атаки
В Бежицком районе Брянска ликвидируют последствия атаки, произошедшей в ночь на 7 мая. Пострадали два жилых дома, ранения получили 16 человек, в том числе ребёнок. Электроснабжение восстановлено, водоснабжение — частично. Волонтёры убирают дворы и квартиры, сотрудники Красного Креста ведут поквартирный обход: раздают продуктовые сертификаты, ваучеры на лекарства, помогают семьям с детьми. — Задача в таких
13.05.2026 15:53
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Казани на прошлой неделе состоялся международный конкурс‑фестиваль «Открытые мечты». Участие в творческом состязании приняли гимнастки объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Гран-При фестиваля завоевала Мария Зикрань с номером «Итальянская баллада». Лауреатом первой
13.05.2026 15:22
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне
Два автомобиля Chevrolet столкнулись в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Накануне утром в селе Толмачёво в Брянском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в другой Chevrolet под управлением 37-летнего водителя. 37-летний мужчина получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.   На 45-летнего водителя