Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

26 февраля 09:58 Деловые новости
Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

В Смоленском регионе Московской железной дороги с 5 по 28 февраля 2018 года пройдёт профилактическая акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

 

Во время акции железнодорожники внепланово проверят все 214 железнодорожных переездов Смоленского региона МЖД, а водителям в очередной раз напомнят о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железной дороги, нарушение которых может стоить жизни как самого водителя, так и пассажиров автомобильного и железнодорожного транспорта, локомотивных бригад.

Участникам дорожного движения раздадут более 1000 специальных памяток, в которых содержится предостережение для автомобилистов: «Остановись до переезда, чтобы не перечеркивать свою жизнь». В адрес департамента области по транспорту и дорожному хозяйству, региональных управлений ГИБДД и Росавтонадзора направлены обращения с предложением принять участие в акции.

В 2017 году на железнодорожных переездах Смоленского региона в результате нарушений водителями правил дорожного движения произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 5 человек. Все пострадавшие – водители и пассажиры автотранспорта.

24 января 2018 года на железнодорожном переезде перегона Гнездово – Гусино водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся тепловозом. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадавших нет.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

Читайте также


Новости регионов


03.04.2026 10:55
Брянец отправился в колонию за финансирование террористического движения
Брянец отправился в колонию на девять лет за финансирование террористического движения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело о финансировании терроризма. На скамье подсудимых оказался 42-летний житель Брянска. С сентября по декабрь 2023 года мужчина перевёл на электронные криптокошельки общественного движения, признанного террористическим на территории России,  47
03.04.2026 10:29
Дело о хищении находившихся в лизинге машин рассмотрит брянский суд
Дело о хищении находившихся в лизинге машин на 60 миллионов рублей рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о хищения автомобилей, находившихся в лизинге. Приговор выслушают восемь жителей региона По версии следствия, генеральный директор фирмы, занимающейся грузовыми перевозками, получил по договору лизинга четыре седельных тягача, грузовой
03.04.2026 09:32
Брянские фигуристки привезли две медали из Подмосковья
Брянские фигуристки привезли две медали в турнира «Весенняя капель» в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В конце марта в городе Кондрово Московской области прошло первенстве Дзержинского округа по фигурному катанию «Весенняя капель – 2026». На турнире выступили воспитанницы спортивного комплекса «Брянск». Среди участниц 2014 года рождения Олеся Тачкова заняла
03.04.2026 09:02
Военные уничтожили 57 БпЛА минувшей ночью над Брянщиной
Военные уничтожили 57 БпЛА минувшей ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 57 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и
03.04.2026 08:35
Ярмарки и овощные базары откроются в субботу в Брянске
Ярмарки и овощные базары откроются в субботу в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В субботу, 4 апреля, в Брянске откроются ярмарки выходного дня и овощные базары. Продавать плодоовощную продукцию там будут мелкие фермеры и граждане, имеющие личные приусадебные участки. Места для торговли им предоставляют бесплатно.  Первая ярмарка выходного дня откроется в Советском
03.04.2026 08:17
Лжебанкиры обманули двух жительниц Брянщины на прошлой неделе
Лжебанкиры обманули двух жительниц Брянщины на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На минувшей неделе в полицию обратилась 67-летняя жительница Брянского района. Ей позвонили якобы представители кредитной организации и сообщили о подозрительных операциях со счетами. Злоумышленники предложили пенсионерке задекларировать сбережения. Мошенникам женщина отдала 250 тысяч рублей.  А 59-летней жительнице Бежицкого района лжебанкиры