Жительница Смоленска пожаловалась на неизвестных людей, которые выстрелили в кухонное окно накануне праздника 8 Марта – сообщила группа «Черный список. Смоленск» в соцсети.
Автор поста Татьяна Кулябина рассказывает, вечером 7 марта кто-то сделал ей «подарок» — выстрелил из ружья в окно. Девушка говорит, что правоохранителям сообщать не собирается.
«У моего соседа в окно машины выстрелили, стекло попортили. Он заявлял в полицию. Кто-нибудь из дома напротив имеет такое ружье, судя по выстрелу. Разумеется, полиция никого не нашла. Да и вряд ли искала. Ее основная задача — искать в соцсетях тех, кто власть ругает», — написала Кулябина.
«Пятый этаж — это метров 15 примерно, естественно, стреляли не строго вверх, значит, немного накинуть можно, но как обладатель страйкбольного привода с выхлопом 140м/с могу сказать, что на 30-40 метров нормально стреляет прицельно, а это мягкая пневматика, а вот эти всеми любимые пистолетики по 2-3 тысячи на Колхозке стреляют и больше. Метров с 20-25 бутылки стеклянные пробивает, а они явно покрепче будут», — прокомментировал Сергей Пантелеев.
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. 19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим
22.05.2026 13:18
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале мая в Москве прошла «Неделя чир спорта». Оно включало чемпионат и первенство России, международные и всероссийские старты, фестивали и лиги. Участие в мероприятиях приняли более 10 000 спортсменов, а число команд превысило
22.05.2026 12:51
Пяти транспортных средств лишился брянец за повторное пьяное вождение
Пяти транспортных средств лишился житель Злынки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и даче взятки. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель города Злынки. С августа по ноябрь прошлого года в поселке Климово и города Злынка