Пока пожилая ярцевчанка с гостьей беседовала на кухне, из комнаты пропали все сбережения

06 марта 16:03 Происшествия
Пока пожилая ярцевчанка с гостьей беседовала на кухне, из комнаты пропали все сбережения

Ярцевские полицейские завели уголовное дело по факту кражи, совершенной в отношении 92-летней местной жительницы – сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Пенсионерка рассказала, сама открыла дверь незнакомке, которая предложила побеседовать о проблемах со здоровьем. В ответ хозяйка пригласила посетительницу на кухню. После беседы гостья поскорее покинула дом пожилой женщины.

Через пару минут заявительница увидела, что вещи в прихожей разбросаны. В комнате также был беспорядок, а из шкафа пропали все деньги.

Проведя расследование, сыщики установили — пока хозяйка беседовала на кухне с незнакомкой, сообщники зашли мигом в жилище и похитили все сбережения.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», — рассказали правоохранители.

Читайте также


Новости регионов