23-летний парень из Сафонова пойдет под суд за то, что совершил мошенничество в отношении местного жителя, сообщила пресс-служба областного управления МВД.
Потерпевший рассказал, в феврале 2018 года заказал комплектующие для своей иномарки в одном из магазинов по продаже автозапчастей. Внес предоплату – 36 тысяч рублей, а когда пришло время забирать заказ, выяснилось, что его никто не оформлял. Кроме этого, обслуживавший его продавец уволился.
Правоохранители быстро выяснили подозреваемого в преступлении. Им оказался экс-сотрудник магазина, 23-летний молодой человек. В отделении он во всем сознался, объяснив, что когда заявитель обратился к нему с просьбой оформить заказ, он сделал вид, что все оформил. На самом же деле деньги парень забрал себе, так как все равно собирался увольняться.
Если суд признает подозреваемого виновным, ему «светит» до пяти лет по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
24.11.2025 12:57
Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО
Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко накануне завершилось первенство центрального федерального округа по самбо. В соревнованиях приняли участие 420 спортсменов из 18 регионов. Золотую медаль завоевала воспитанница спортшколы по борьбе Брянска Анна Школа. Серебряным призёром стал
24.11.2025 12:47
Мост через реку Уль в Севском районе отремонтировали за два года по нацпроекту
Мост через реку Уль в Севском районе капитально отремонтировали за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Севском районе завершился капитальный ремонт моста через реку Уль. Подрядной организацией ООО «Дорстрой 32» обновила 370 метров подходов к мосту и 65 метров самого сооружения. Работы длились два года. Специалисты полностью модернизировали мост.
24.11.2025 12:25
Более двухсот самбистов поучаствовали во всероссийском турнире в Брянске
Более двухсот самбистов поучаствовали во всероссийском турнире в честь погибших сотрудников силовых структур в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В субботу, 22 ноября, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвящён сотрудникам силовых структур, погибшим при выполнении боевых заданий. Соревнования состоялись в 14-й раз. Турнир
24.11.2025 11:32
Мужчина погиб на пожаре в Брянске ранним утром
Мужчина погиб на пожаре в жилом доме в Брянске ранним утром. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ранним утром 24 ноября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе Брянска. На улице Ковшовская загорелся частный жилой дом. Тушить пожар приехали пять пожарных автоцистерн. Почти час спасатели ликвидировали возгорание. В сгоревшем
24.11.2025 11:07
Иномарка сбила пожилого пешехода в Выгоничах
Иномарка сбила пожилого пешехода в Выгоничах на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 20 ноября в посёлке Выгоничи произошла авария. 46-летний водитель за рулём автомобиля Haval Dargo сбил 68-летнего пешехода. пенсионер пересекал дорогу вне перехода. Мужчину с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают сотрудники полиции.
24.11.2025 10:29
Брянцы завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу
Брянцы завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Липецк прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали почти 500 тяжелоатлетов. Брянскую область успешно представили воспитанники регионального отделения пауэрлифтинга России. Мария Гулидова и Кирилл Шумских стали чемпионами ЦФО