Средняя заработная плата социальных работников, медиков, педагогов и сотрудников культуры в Смоленской области повышалась в течение 2017 года и теперь соответствует все целевым показателям – об этом сообщили во время рабочего совещания по вопросам социально-экономического развития, которое провел заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак.
Во время совещания участники обсудили вопрос повышения зарплаты работников бюджетной сферы.
«Здесь регионом также выполняются все показатели, и важно наращивать собственный потенциал, чтобы средняя заработная плата росла у всех. Все, что вы делаете, даст результат: выиграют и работники бюджетной сферы, и все жители Смоленской области, и в принципе появятся необходимые доходы для того, чтобы больше финансировалась социальная сфера», — заявил Козак.
По словам заместителя губернатора Оксаны Лободы, выполнение «майских» Указов Президента РФ, в том числе и тех, которые касаются поэтапного повышения средней зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы, контролирует администрация Смоленской области и лично Алексей Островский.
Кроме этого, администрация региона приняла согласованные с федеральными органами исполнительной власти планы мероприятий – «дорожные карты», устанавливающие целевые показатели среднемесячной зарплаты. В 2017 году реализацию «майских» Указов Президента в плане повышения оплаты труда выполнили в полном объеме.
Как сообщила Оксана Лобода, работу в этом направлении продолжат и в 2018 году. Средства на осуществление Указов предусмотрели.
«Обязуемся в полном объеме выполнить целевые показатели, установленные «дорожными картами», – отметила Лобода.
«Действительно, регион надежно выполняет «дорожную карту» по повышению заработных плат указанным категориям граждан. Мы проводим ежемесячный мониторинг, который, должен сказать, позволяет сделать вывод о том, что средств на эти цели будет достаточно. То есть, проблем со Смоленской областью у нас не возникает», — сообщил первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.
17.03.2025 16:34
Ребёнок пострадал в ДТП с пьяным водителем на брянской трассе
Ребёнок пострадал в ДТП с пьяным водителем на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В Дятьковском районе на 29 км автомобильной дороги «Брянск-Дятьково граница с Калужской областью» 14 марта произошла авария. 35-летний водитель за рулём автомобиля Hyundai выехал на полосу встречного движения. Иномарка столкнулась с Audi 80. 50-летний водитель ехал прямо. Автомобилисту
17.03.2025 15:38
Брянские спортсмены заняли призовые места на Гран-при по лёгкой атлетике в Индии
Брянские спортсмены заняли призовые места на Гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Индии стартовал Гран-при по лёгкой атлетике в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В толкании ядра выступили воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». Алан Кокойты занял второе место. А на третью ступень пьедестала поднялся
17.03.2025 14:46
Сына бывшего брянского замгубернатора обвиняют в посредничестве в получении взятки
Сына бывшего брянского замгубернатора отправили в СИЗО по обвинению в посредничестве в получении взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские правоохранители задержали сына бывшего заместителя губернатора региона. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, замгубернатор, курировавший в 2019-2021 годах строительство и капитальный ремонт соцобъектов по госконтрактам, получил взятки от подрядчиков
17.03.2025 14:24
Брянская самбистка стала призёром чемпионата России
Брянская самбистка стала призёром чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Чемпионат России по женскому боевому самбо прошёл в Казани. Там отбирали участников национальной сборной в дисциплине «женское боевое самбо». В весовой категории 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Ольга Королёва. Она поднялась на третью ступень пьедестала почёта.
17.03.2025 14:20
Ремонт площади Ленина продолжил подрядчик в Брянске
Ремонт площади Ленина продолжил подрядчик в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации. Ремонт площади Ленина стартовал в Брянске. Подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства. Строители начали демонтаж плитки с проезда вокруг площади со стороны гостиницы «Десна». Новое покрытие из уральского гранита уложат на площади в почти 1300 квадратных метров. Также рабочие обновят бордюрный
17.03.2025 14:01
Бронзовым призёром первенства России по гиревому спорту стала брянская спортсменка
Бронзовым призёром первенства России по гиревому спорту стала брянская спортсменка. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Самаре состоялось первенство России по гиревому спорту. В состязании участвовали более 250 спортсменов в возрасте от 19 до 23 лет из 34 регионов. Брянскую область представляли три воспитанницы спортшколы олимпийского резерва по борьбе областного центра. В толчке