«Мираторг» инвестирует свыше 2,3  млрд рублей в расширение и обновление парка сельхозтехники растениеводческого дивизиона межрегионального проекта КРС    

18 апреля 11:55 Деловые новости
«Мираторг» инвестирует свыше 2,3  млрд рублей в расширение и обновление парка сельхозтехники растениеводческого дивизиона межрегионального проекта КРС    

ООО «Брянская мясная компания», входящая в состав АПХ «Мираторг», инвестирует свыше 2,3 млрд рублей в 2018 году в расширение и обновление парка сельхозтехники растениеводческого дивизиона межрегионального проекта КРС  на 13% до 4421 единиц в связи с ростом поголовья и расширением площади обрабатываемых сельхозугодий.

 

«Мираторг» с нуля построил в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины мощностью 130 тысяч тонн в год.  Сельхозугодия, используемые под  выращивание различных культур и пастбища для  выпаса животных – обеспечивают кормами свыше 500 тысяч голов крупного рогатого скота на  фермах компании в Брянской, Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской областях, Калининградской областях. Агрохолдинг продолжает осваивать новые территории для организации пастбищ, производства кормов и строительства ферм в рамках увеличения поголовья  до 1 млн голов к 2024 году.       

Агрохолдинг с нуля  создал в регионах  диверсифицированную кормовую  базу для мясного скотоводства, которая обеспечивает максимальную эффективность откорма животных и гарантирует  экологическую безопасность конечного продукта. Компания последовательно увеличивает площадь обрабатываемых угодий за счёт введения в севооборот площадей, которые не обрабатывались десятки лет и уже успели зарасти кустарниками и мелколесьем. Стоимость введения в оборот одного гектара залежей стоит до 40 тысяч рублей.

 Техническое оснащение растениеводческого дивизиона — один из важнейших факторов для получения стабильно высоких урожаев и эффективного использования земельных ресурсов. Современная техника применяется на всех этапах сельхозпроизводства: при подготовке и обработке почвы, в посевной и уборочной кампаниях, заготовке кормов: сена, сенажа, кукурузного силоса. В 2018 году холдинг закупит для этих целей более 530 единиц сельхозтехники, навесного и прицепного оборудования: современные тракторы, комбайны, мульчировщики, ворошилки, кормосмесители, тяжелые дисковые бороны, опрыскиватели, культиваторы. Из кормозаготовительной техники — комбайны, косилки, прессподборщики, погрузчики.

«В 2018 году нам   предстоит обработать на 13%  больше угодий, чем в  2017 году. Важно, что более 62 тысяч гектаров – это залежные земли, которые важно правильно возвращать в сельхозоборот. Современная посевная техника позволяет сберегать почву, повышает качество сева и выполняет несколько технологических операций, что снижает расходы. Максимально эффективное развитие собственной кормовой базы позволяет контролировать себестоимость высококачественной говядины, гарантируя ее экологичность и натуральность», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и
12.05.2026 15:28
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в Архангельске прошли всероссийские соревнования по теннису «Белое море». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Регион успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Фабричева.  В разряде «микст» девушка
12.05.2026 14:37
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более 10 миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники похитили 13 420 000 рублей. В половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Жертвы сами