ООО «Брянская мясная компания», входящая в состав АПХ «Мираторг», инвестирует свыше 2,3 млрд рублей в 2018 году в расширение и обновление парка сельхозтехники растениеводческого дивизиона межрегионального проекта КРС на 13% до 4421 единиц в связи с ростом поголовья и расширением площади обрабатываемых сельхозугодий.
«Мираторг» с нуля построил в России вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины мощностью 130 тысяч тонн в год. Сельхозугодия, используемые под выращивание различных культур и пастбища для выпаса животных – обеспечивают кормами свыше 500 тысяч голов крупного рогатого скота на фермах компании в Брянской, Смоленской, Орловской, Калужской, Тульской областях, Калининградской областях. Агрохолдинг продолжает осваивать новые территории для организации пастбищ, производства кормов и строительства ферм в рамках увеличения поголовья до 1 млн голов к 2024 году.
Агрохолдинг с нуля создал в регионах диверсифицированную кормовую базу для мясного скотоводства, которая обеспечивает максимальную эффективность откорма животных и гарантирует экологическую безопасность конечного продукта. Компания последовательно увеличивает площадь обрабатываемых угодий за счёт введения в севооборот площадей, которые не обрабатывались десятки лет и уже успели зарасти кустарниками и мелколесьем. Стоимость введения в оборот одного гектара залежей стоит до 40 тысяч рублей.
Техническое оснащение растениеводческого дивизиона — один из важнейших факторов для получения стабильно высоких урожаев и эффективного использования земельных ресурсов. Современная техника применяется на всех этапах сельхозпроизводства: при подготовке и обработке почвы, в посевной и уборочной кампаниях, заготовке кормов: сена, сенажа, кукурузного силоса. В 2018 году холдинг закупит для этих целей более 530 единиц сельхозтехники, навесного и прицепного оборудования: современные тракторы, комбайны, мульчировщики, ворошилки, кормосмесители, тяжелые дисковые бороны, опрыскиватели, культиваторы. Из кормозаготовительной техники — комбайны, косилки, прессподборщики, погрузчики.
«В 2018 году нам предстоит обработать на 13% больше угодий, чем в 2017 году. Важно, что более 62 тысяч гектаров – это залежные земли, которые важно правильно возвращать в сельхозоборот. Современная посевная техника позволяет сберегать почву, повышает качество сева и выполняет несколько технологических операций, что снижает расходы. Максимально эффективное развитие собственной кормовой базы позволяет контролировать себестоимость высококачественной говядины, гарантируя ее экологичность и натуральность», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг»
03.07.2026 18:02
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В честь юбилея Госавтоинспекции на территории УМВД по Брянской области состоялась выставка служебного транспорта и ретро-техники. Атмосферу создавали сотрудники в форменном обмундировании разных эпох. На выставке были представили модели автомобилей и мотоциклов, которые использовали инспекторы в советское время, а
03.07.2026 17:35
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства В честь празднования 90-летия образования службы ГАИ в УМВД России по Брянской области прошло торжественное мероприятие. Правоохранителей поздравили врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, ветераны органов внутренних дел. Наиболее отличившимся сотрудникам почётные гости
03.07.2026 16:32
Брянский ветеран СВО выиграл чемпионат по профессиональному мастерству
Брянский ветеран СВО выиграл всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Казани прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс». Участники демонстрировали мастерство в 21 компетенции. Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс» представляли два ветерана СВО. Роман Свеженцев выступил в компетенции «Предпринимательство» и одержал победу.
03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске. 17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях. 3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых