«Мираторг» организовал обучение более 550 сотрудников межрегионального проекта КРС с начала 2018 года на базе собственного учебно-технического центра «Академия Мираторг»

20 апреля 13:00 Деловые новости
«Мираторг» организовал обучение  более 550 сотрудников межрегионального проекта КРС с начала 2018 года на базе собственного учебно-технического центра «Академия Мираторг»

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, в рамках реализации кадровой политики межрегионального проекта КРС организовал обучение  более 550 сотрудников Брянской, Тульской, Смоленской, Калужской, Калининградской областей с начала 2018 года на базе собственного  учебно-технического  центра  «Академия Мираторг».

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует масштабный вертикально-интегрированный проект  производства высококачественной говядины. Бизнес-план предусматривает последовательный рост  производства   в рамках  увеличения поголовья  до 1 млн  голов к 2024 году, что в свою очередь  означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и  перспективой профессионального и карьерного роста. Агрохолдинг, в котором  работает более 8  тысяч сотрудников, на сегодняшний день считается экспертом в области практической подготовки кадров в сфере АПК.

Компания последовательно внедряет лучшие технологии для обеспечения эффективности проекта на уровне признанных мировых лидеров в производстве высококачественной говядины, организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях.  А так же  использует такие положительно зарекомендовавшие себя формы работы с персоналом, как тренинги, семинары, стажировки на рабочем месте, наставничество.

Учебный центр «Академия Мираторг» — это уникальный для России проект с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты образования. Сегодня на базе академии обучение проходят руководители и администраторы ферм, ветеринарные врачи, операторы по уходу за животными, специалисты агрономии, инженерной и технической служб. Обучение включает : приемы и методы обращения с КРС, перегоны, сортировку, работу на лошадях, основные ветеринарные процедуры, проводимые со всеми технологическими группами животных, менеджмент фермы, ведение производственного учета, работу  с современной сельскохозяйственной техникой, а также основы управления качеством производства кормов и внедрения системы точного земледелия. Кроме того, на базе академии проходят переподготовку и повышают квалификацию сотрудники компании.

«Для успешного выполнения работы и достижения высоких производственных результатов наши сотрудники должны иметь не только практический опыт, наработанный в процессе выполнения обязанностей, но и базовую подготовку по специальности. Именно в синергии теории и практики рождаются идеи рационализации и улучшения производства, поэтому наша компания активно поддерживает сотрудников, нацеленных на своё профессиональное развитие. В 2018 году мы планируем организовать обучение более 2000 человек»,-  прокомментировала пресс-служба» АПХ «Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую
16.10.2026 15:30
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске и Жуковке на три миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 63-летний директор коммерческого предприятия.  По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фирма фигуранта капитально ремонтировала кровли многоквартирных домов
16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+