«Мираторг» организовал обучение более 550 сотрудников межрегионального проекта КРС с начала 2018 года на базе собственного учебно-технического центра «Академия Мираторг»

20 апреля 13:00 Деловые новости
«Мираторг» организовал обучение  более 550 сотрудников межрегионального проекта КРС с начала 2018 года на базе собственного учебно-технического центра «Академия Мираторг»

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, в рамках реализации кадровой политики межрегионального проекта КРС организовал обучение  более 550 сотрудников Брянской, Тульской, Смоленской, Калужской, Калининградской областей с начала 2018 года на базе собственного  учебно-технического  центра  «Академия Мираторг».

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует масштабный вертикально-интегрированный проект  производства высококачественной говядины. Бизнес-план предусматривает последовательный рост  производства   в рамках  увеличения поголовья  до 1 млн  голов к 2024 году, что в свою очередь  означает создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и  перспективой профессионального и карьерного роста. Агрохолдинг, в котором  работает более 8  тысяч сотрудников, на сегодняшний день считается экспертом в области практической подготовки кадров в сфере АПК.

Компания последовательно внедряет лучшие технологии для обеспечения эффективности проекта на уровне признанных мировых лидеров в производстве высококачественной говядины, организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях.  А так же  использует такие положительно зарекомендовавшие себя формы работы с персоналом, как тренинги, семинары, стажировки на рабочем месте, наставничество.

Учебный центр «Академия Мираторг» — это уникальный для России проект с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты образования. Сегодня на базе академии обучение проходят руководители и администраторы ферм, ветеринарные врачи, операторы по уходу за животными, специалисты агрономии, инженерной и технической служб. Обучение включает : приемы и методы обращения с КРС, перегоны, сортировку, работу на лошадях, основные ветеринарные процедуры, проводимые со всеми технологическими группами животных, менеджмент фермы, ведение производственного учета, работу  с современной сельскохозяйственной техникой, а также основы управления качеством производства кормов и внедрения системы точного земледелия. Кроме того, на базе академии проходят переподготовку и повышают квалификацию сотрудники компании.

«Для успешного выполнения работы и достижения высоких производственных результатов наши сотрудники должны иметь не только практический опыт, наработанный в процессе выполнения обязанностей, но и базовую подготовку по специальности. Именно в синергии теории и практики рождаются идеи рационализации и улучшения производства, поэтому наша компания активно поддерживает сотрудников, нацеленных на своё профессиональное развитие. В 2018 году мы планируем организовать обучение более 2000 человек»,-  прокомментировала пресс-служба» АПХ «Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


10.04.2026 10:46
Повторно севшего за руль пьяным водителем задержали инспекторы ДПС в Брянске
Повторно севшего за руль пьяным водителем задержали инспекторы ДПС в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Около полуночи 3 апреля на улице Бурова в Бежицком районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Hyundai Solaris. За рулём был 48-летний мужчину. У водителя правоохранители выявили признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования мужчина отказался.  Правоохранители выяснили,
10.04.2026 10:31
Руководители брянских предприятий получили награды
Руководители брянских предприятий получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Накануне состоялось годовое собрание членов Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей — Регионального объединения работодателей. Генеральный директор Ассоциации Владимир Ивченков отчитался о результатах работы в 2025 году. Участники собрания также заслушали отчет ревизионной комиссии о финансово-хозяйственной деятельности и обсудили план работы. В
10.04.2026 09:11
Пострадала женщина и повреждены дома при ракетном ударе в Карачевском районе
Пострадала женщина и повреждены дома при ракетном ударе в Карачевском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Ночью ВСУ нанесли удар по Брянской области управляемыми ракетами большой дальности «Нептун». Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ воздушные цели уничтожили. «В результате падения обломков сбитых ракет в селе Юрасово Карачевского района четыре жилых
10.04.2026 08:44
Мирный житель погиб при ударе из РСЗО по посёлку Белая Березка
Мирный житель погиб при ударе из РСЗО по посёлку Белая Березка накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 9 апреля ВСУ нанесли удар из РСЗО по посёлку Белая Березка в Трубчевского района. Один дом был полностью уничтожен, а ещё один повреждён.  «В результате очередного кровавого преступления киевского режима, к
09.04.2026 18:39
На заседании советов СУСК по Брянской области обсудили профилактику угроз нападений на объекты образования
На заседании советов  следственного управления Следственного комитета по Брянской области обсудили профилактику угроз нападений на объекты образования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   9 апреля в хрустальном зале регионального правительства прошло расширенное заседание общественного и консультативного советов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области. речь шла о неотложных мера по профилактике
09.04.2026 17:48
Брянский суд оштрафовал иностранца за уклонение от погашения кредиторской задолженности
Брянский суд оштрафовал иностранца за уклонение от погашения кредиторской задолженности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело об уклонении руководителя организации от погашения кредиторской задолженности. Приговор выслушал 65-летний иностранный гражданин.  С октября 2024 года по май 2025 года мужчина был генеральным директором организации. Он не исполнил вступившее в