Смоленск примет Всероссийский турнир по дзюдо «Юность России»

19 апреля 14:45 Спорт
Смоленск примет Всероссийский турнир по дзюдо «Юность России»

С 20 по 21 апреля в Смоленске пройдет открытый Всероссийский турнир по дзюдо «Юность России» среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами турнира выступят Региональное отделение Партии «Единая Россия» и Федерация дзюдо Смоленской области.

В прошлом году по инициативе заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Сергея Неверова в Смоленске был организован открытый Всероссийский турнир по дзюдо в преддверии празднования Дня Победы. Впервые за 20 лет в областной центр приехали более 300 спортсменов в возрасте до 18 лет, представляющих 14 субъектов России.

Сегодня региональное отделение Партии под руководством главы попечительского совета Федерации дзюдо Смоленской области Игоря Ляхова проводит активную работу по развитию дзюдо в регионе и привлечению молодежи к ведению активного и здорового образа жизни. Принято решение о создании центров данного вида спорта в Вязьме и Рославле, открытии секций в Сафонове и Вернеднепровском.

Также ведется работа по повышению уровня мастерства нашего тренерского состава. Так, в марте смоленские преподаватели дзюдо при поддержке Партии посетили обучающий семинар в подмосковном городе Обухово.

Сегодня в Смоленске регулярно проводятся крупные турниры по дзюдо. В сентябре 2017 прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. В марте этого года — Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, победители которого вошли в состав сборной страны. И вот уже в апреле наш город-герой вновь примет юных спортсменов на втором, ставшем традиционным турнире по дзюдо, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В течение двух соревновательных дней на ковры Дворца спорта «Юбилейный» выйдут порядка 200 юношей и девушек, представляющих самые разные субъекты России. Соревнования пройдут в девяти весовых категориях у юношей и восьми весовых категориях у девушек. Начало поединков в 10:00.

Торжественная церемония открытия Всероссийского турнира по дзюдо «Юность России» состоится 20 апреля в 10:30. В заключительный день соревнований, 21 апреля, пройдут полуфинальные и финальные поединки, а также награждение победителей и призеров.

Приглашаем всех смолян посетить турнир и поддержать юных дзюдоистов!

Читайте также


Новости регионов


17.04.2025 18:24
В Брянской области продолжается операция «Малыш»: как спасти пса, боящегося свободы?
Настоящая драма с элементами детектива разворачивается в эти дни в городе Дятьково Брянской области. Местные спасатели и волонтёры бьются над, казалось бы, простой задачей — спасением собаки. Но случай этот далеко не ординарный: четвероногий затворник, получивший кличку Малыш, провёл в подземном бункере целых три года, превратившись в настоящего «подземного отшельника». Местные власти развернули масштабную спасательную
17.04.2025 18:18
Серию краж техники из магазинов раскрыли полицейские в Брянске
19-летнюю девушку, подозреваемую в серии краж техники из магазинов, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли две кражи с разницей в месяц из магазина техники в крупном торговом центре Брянска. Из торгового зала пропали электрогриль, отпариватель и акустическая система. Ущерб превысил 8000 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую
17.04.2025 17:40
Отопительный сезон завершится в Брянск в пятницу
Отопительный сезон завершится в Брянск в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске подходит к завершению отопительный сезон. Среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней превышает восемь градусов Цельсия. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление о завершении работы котельных. Летом «Брянсккоммунэнерго», а также ведомственные предприятия и организации, будут
17.04.2025 16:38
Брянские школьники поучаствовали в международном турнире по робототехнике
Брянские школьники поучаствовали в международном турнире по робототехнике в Беларуси. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Гомеле Республики Беларусь прошёл международный турнир по робототехнике. В 24-х компетенциях состязались более 500 участников.  Впервые на турнире выступила команда Клинцовского детского технопарка «Кванториум». Они состязались в компетенциях: «Следование по линии. Образовательные конструкторы» и
17.04.2025 16:17
Иномарка сбила водителя мотоблока на брянской трассе
Иномарка сбила водителя мотоблока на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     В Карачевском районе на 99 км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» произошла авария. 56-летний ехал на мотоблоке по обочине. Из-за неровного покрытия водитель выпал из сидения на проезжую часть. Мужчина поднялся на
17.04.2025 15:17
Брянская фольклорная студия «Семеюшка» привезла восемь наград из Сочи
Брянская фольклорная студия «Семеюшка» привезла восемь наград с международного фестиваля в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В Сочи прошел международный конкурс-фестиваль «Народные истоки- 2025». В нём участвовали свыше 600 человек из 25 городов и регионов. Фольклорные песни Брянской области исполнил коллектив «Семеюшка» методического центра «Народное творчество. Юные артисты заняли пять первых