Роспотребнадзор проверил доставку еды, документы, санитарное состояние пищеблока смоленской школы №14, об этом стало известно 23 апреля во время оперативного совещания в администрации города.
Причина проверки  – на прошлой неделе группа «Черный список. Смоленск» опубликовала в соцсети «ВКонтакте» фото антисанитарной перевозки котлет для учеников №14-й школы. Как утверждал автор снимка, приготовленная еда находилась в грязном багажнике на ничем не прикрытом подносе.
По словам заместителя главы города по социальной сфере Ольги Гильденковой, фотография, которую выложили в сеть, по всей вероятности, была сделана в 2017 году. Но, несмотря на это, управление образования проверит всех поставщиков питания. Относительно школы №14, особых нареканий со стороны Роспотребнадзора пока нет.
«Был взят анализ суточных проб блюд, которые поставили для питания детей. В понедельник проверка продолжается, утром выехали специалисты, контролировали поставку пищи в школу № 14. Заключение мы получим позже», — сообщила Гильденкова.
 
		
		
				03.11.2025 14:54
				Купол с крестом установили на храм в Селечне
				Купол с крестом установили на храм честь Покрова Пресвятой Богородицы в Селечне. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В селе Селечня Суземского района продолжается реконструкция храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. 3 ноября произошёл важный этап в возрождении церкви. Митрополит Брянский и Севский Александр освятил купол и крест. Затем их
				
		 
						
				03.11.2025 14:24
				Женщина погибла под колёсами автомобиля в Брянске
				Легковушка насмерть сбила пенсионерку на дороге в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   Авария произошла 1 ноября в Брянске в районе дома № 86А на улице Литейной. 22-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-2106» сбил 70-летнюю женщину. Пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Женщина погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи.
				
		 
						
				03.11.2025 14:11
				Военных журналистов вспоминали на мемориале под Брянском
				Военных журналистов вспоминали на мемориале под Брянском. Памятное мероприятие провело Белорусское землячество на Брянщине и редакция издания «Московский комсомолец в Брянске».   2 ноября отмечается Международный день военного журналиста. Памятную дату учредили по инициативе ООН в 2013 году. В Брянской области в честь праздника прошло мероприятие на Поляне военных журналистов. В мае этого года там
				
		 
						
				02.11.2025 17:40
				Один человек погиб и четверо пострадали в ДТП в Выгоничском районе
				пострадали при столкновении двух автомобилей в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 1 ноября на 42-м км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков граница с республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла страшная авария. 18-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ-2112» выехал на встречную полосу и и врезался в «ВАЗ-2114». 45-летний водитель
				
		 
						
				02.11.2025 15:26
				Ребёнок пострадал в аварии на брянской трассе
				Ребёнок пострадал в аварии на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне на 3-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — Стародуб» Унечского района произошла авария. 67-летний мужчина за рулём автомобиля Nissan Almera на перекрестке при повороте налево не пропустил «ВАЗ-21102». 27-летний водитель ехал прямо по главной дороге. Травмы получил несовершеннолетний пассажир
				
		 
						
				02.11.2025 10:45
				Военные уничтожили 20 беспилотников ночью над Брянской областью
				Военные уничтожили 20 беспилотников ночью над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 20 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. Люди травм не получили. Разрушений