Субботники проходят во всех районах Смоленска в связи с месячником по санитарной очистке города; так в течение минувшей недели улицы, дворы, скверы и парки привели в порядок в Заднепровском, Ленинском и Промышленном районах, сообщила пресс-служба администрации.
В Заднепровье уборкой охватили улицы Фрунзе, Генерала Лукина, Свердлова, Маршала Еременко, Кутузова. Кроме этого, очистили территорию вдоль дороги в микрорайоне Королевка. К работам приобщились сотрудники администрации города и района, коллективы подведомственных предприятий и учреждений, гаражные кооперативы и садоводческие товарищества.
«В течение минувшей недели в субботниках участвовали более 2000 человек, были задействованы 39 единиц техники, вывезено 482 кубометра мусора», — рассказали в пресс-службе администрации Смоленска.
В Промышленном районе в субботниках участвовали управляющие компании, а также жильцы многоквартирных домов. В итоге привели в порядок более 70 дворов. Уборку провели на улицах Рыленкова, Крупской, проспекте Гагарина, проезде Маршала Конева и многих других.
В Ленинском районе убрали около 20 центральных улиц, всего в субботниках участвовали более 500 человек.
В субботу, 21 апреля, работники организации «Жилищник» вывезли сухие ветки, мусор и опавшую листву более чем со 100 адресов. В течение нескольких часов работы в тяжелых погодных условиях собрали почти две тысячи пластиковых пакетов бытового мусора и листвы, вывезли более 40 метров кубических веток. Всего во всех районах города приняли участие 450 сотрудников управляющей организации с привлечением 15 единиц спецтехники.
13.12.2025 15:07
Гомельские строители построят 11-этажный дом в Брянске
Гомельские строители построят 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства нового многоквартирного дома в Брянске. В мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, представители органов власти Брянщины и Белоруссии. Символический первый
13.12.2025 14:48
Пассажир легковушки погиб на трассе в Брянском районе
Пассажир легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 12 декабря на 10-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска в Брянском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Polo
13.12.2025 10:50
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей в Гомеле
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей на турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Гомель прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Снежная рысь—2025». Воспитанники спортивных школ Клинцов и Брянска завоевали три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Первое место беге на
12.12.2025 18:40
Женщина попала под машину в Трубчевске
Женщина попала под машину в Трубчевске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 11 декабря в городе Трубчевске произошла авария. 20-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-31029» сбил 37-летнюю женщину. Пешеход пересекала дорогу по диагонали в 15-и метрах от нерегулируемого от перехода. Женщина с травмами попала в больницу. Полицейские проводят проверку по факту ДТП.
12.12.2025 17:24
От продуктовых наборов до психологических консультаций: как работает современный Красный Крест
Старейшая гуманитарная организация России меняется вместе со временем. В 2025-м Красный Крест столкнулся с новыми вызовами: помочь пришлось почти двум миллионам человек, причем характер запросов кардинально изменился. Если раньше люди обращались в основном за материальной поддержкой, то сейчас растет спрос на психологические услуги. 146 тысяч человек искали именно такую помощь – показатель того, в какой
12.12.2025 17:23
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное предприятие
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. В Брянск прибыла делегация из республики Беларусь. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко посетили совместное предприятие «Брянсксельмаш». Оно входит в реестр крупнейших предприятий машиностроения и является одним из ведущих поставщиков