Субботники проходят во всех районах Смоленска в связи с месячником по санитарной очистке города; так в течение минувшей недели улицы, дворы, скверы и парки привели в порядок в Заднепровском, Ленинском и Промышленном районах, сообщила пресс-служба администрации.
В Заднепровье уборкой охватили улицы Фрунзе, Генерала Лукина, Свердлова, Маршала Еременко, Кутузова. Кроме этого, очистили территорию вдоль дороги в микрорайоне Королевка. К работам приобщились сотрудники администрации города и района, коллективы подведомственных предприятий и учреждений, гаражные кооперативы и садоводческие товарищества.
«В течение минувшей недели в субботниках участвовали более 2000 человек, были задействованы 39 единиц техники, вывезено 482 кубометра мусора», — рассказали в пресс-службе администрации Смоленска.
В Промышленном районе в субботниках участвовали управляющие компании, а также жильцы многоквартирных домов. В итоге привели в порядок более 70 дворов. Уборку провели на улицах Рыленкова, Крупской, проспекте Гагарина, проезде Маршала Конева и многих других.
В Ленинском районе убрали около 20 центральных улиц, всего в субботниках участвовали более 500 человек.
В субботу, 21 апреля, работники организации «Жилищник» вывезли сухие ветки, мусор и опавшую листву более чем со 100 адресов. В течение нескольких часов работы в тяжелых погодных условиях собрали почти две тысячи пластиковых пакетов бытового мусора и листвы, вывезли более 40 метров кубических веток. Всего во всех районах города приняли участие 450 сотрудников управляющей организации с привлечением 15 единиц спецтехники.
15.04.2026 18:23
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по региону. В октябре 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области были сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника. Ежемесячно они уничтожают десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента
15.04.2026 17:14
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Красногорск Московской области в минувшие выходные прошёл всероссийского фестиваля по бальным танцам «Гран При-2026». Участие в турнире приняли воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Ярослав Полехин и Мария
15.04.2026 16:38
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Орёл прошёл VIII Межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Он посвящён Году единства народов России. В конкурсе поучаствовали коллективы и солисты из Тульской, Смоленской, Ивановской, Ярославской, Орловской и Брянской областей. Регион
15.04.2026 15:41
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. На реке Десне в городе Брянске сотрудники МЧС, ГИМС и добровольцы водного направления отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиск ребёнка, провалившегося под лед 20 января. Во время тщательного осмотра акватории 29 марта 2026 года было обнаружено тело женщины. Следователи
15.04.2026 15:15
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в московском Дворце Единоборств «Рекорд» в городе Зеленоград прошли классификационных соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет. В состав брянской команды вошли спортсмены спортшколы олимпийского резерва «Сталь». В общем зачёте дзюдоисты региона заняли третье место
15.04.2026 14:13
Брянский Красный Крест возвращается: почему стоит узнать эту историю
В Брянске происходит что-то важное, о чём большинство горожан даже не догадывается. Региональное отделение легендарного Красного Креста восстанавливает команда во главе с человеком, который знает город как свои пять пальцев. Дмитрий Корнилов — тот самый организатор, который приводил в нашем городе больше 350 мероприятий разного масштаба. Теперь он взялся за дело посерьёзнее концертного бизнеса: