20 апреля в городе Ярцево в рамках реализации регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» состоится День Памяти, посвященный событиям Великой Отечественной войны.
В мероприятии примут участие Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты областной Думы Нина Куликовских, Александр Станьков и Ольга Васильева, члены местной общественной организации «Малолетние узники фашистских концлагерей», представители поисковых отрядов Ярцевского района, а также делегации из Беларуси, Липецка, Перми и Республики Чувашия.
В рамках Дня Памяти в 11.00 в Храме Георгия Победоносца состоится отпевание погибших и найденных поисковиками на Ярцевской земле советских воинов, а также передача родственникам их останков для погребения на родине. Продолжится мероприятие возложением цветов к памятнику, посвященному боям 1941 года, расположенному на реке Вопь, а также к Вечному огню.
В 15.00 во Дворце культуры города Ярцево состоится памятный вечер «Одна война – одна судьба», в котором примут участие поисковики и родственники погибших на смоленской земле воинов. Своими воспоминаниями о войне с участниками вечера поделятся свидетели тех страшных страниц истории – бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.
Юному поколению также представится возможность поучаствовать в вечере, ведь именно для них свидетели войны передадут эстафету Памяти.
Заключительным этапом Дня Памяти станет прием Секретаря Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова делегаций из субъектов России – родственников и земляков солдат, погибших на Смоленской земле.
13.02.2026 18:39
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека»
Школьник из Злынки получил «Звезду Артека» после первой смены 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В городе Ялта в Международном детском центре «Артек» завершилась первая смена 2026 года. В ней приняли участие почти 2000 школьников со всей России. По итогам смены за высокие личные достижения, успешное участие в программах детского центра,
13.02.2026 17:35
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту
Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Дегтяревский фельдшерско-акушерский пункт Суражской центральной районной больницы капитально отремонтировали по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Брянской области» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Специалисты заменили окна и двери в здании, а также полностью обновили инженерные коммуникации. Также произведена внутренняя отделка
13.02.2026 16:34
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации.
Жителя Брянска ждёт суд из-за финансирования нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Прокурора направила в суд города Брянска уголовное дело о финансировании нежелательной иностранной организации. В преступлении подозревают 50-летнего жителя областного центра. Следователи установили, что мужчина неоднократно переписывался в мессенджере с участником иностранной религиозной организации, деятельность которой признана нежелательной на
13.02.2026 16:03
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей
В Брянской области изменится расписание поездов из-за ремонт путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 15 февраля в Брянской области изменится расписание некоторых поездов. На график движения южного направления повлияет ремонт на некоторых участках Северо-Кавказской железной дороги на направлении Сохрановка — Батайск – Тимашевская. С 15 февраля по 23 марта пассажирский
13.02.2026 15:29
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске
Турнир по волейболу в память о погибшем военном прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошёл турнир по волейболу в память о военнослужащем Сергее Шатого, погибшего в ходе специальной военной операции. В спортзале гимназии №6 собрались школьные команды Советского района. На церемонии открытия турнира выступил руководитель Советского района Денис Семенов.
13.02.2026 14:38
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели осужденного из-за нарушения правил безопасности при ведении работ. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался житель посёлка Локоть, ранее занимавший должность главного инженера исправительного