20 апреля в городе Ярцево в рамках реализации регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» состоится День Памяти, посвященный событиям Великой Отечественной войны.
В мероприятии примут участие Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты областной Думы Нина Куликовских, Александр Станьков и Ольга Васильева, члены местной общественной организации «Малолетние узники фашистских концлагерей», представители поисковых отрядов Ярцевского района, а также делегации из Беларуси, Липецка, Перми и Республики Чувашия.
В рамках Дня Памяти в 11.00 в Храме Георгия Победоносца состоится отпевание погибших и найденных поисковиками на Ярцевской земле советских воинов, а также передача родственникам их останков для погребения на родине. Продолжится мероприятие возложением цветов к памятнику, посвященному боям 1941 года, расположенному на реке Вопь, а также к Вечному огню.
В 15.00 во Дворце культуры города Ярцево состоится памятный вечер «Одна война – одна судьба», в котором примут участие поисковики и родственники погибших на смоленской земле воинов. Своими воспоминаниями о войне с участниками вечера поделятся свидетели тех страшных страниц истории – бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.
Юному поколению также представится возможность поучаствовать в вечере, ведь именно для них свидетели войны передадут эстафету Памяти.
Заключительным этапом Дня Памяти станет прием Секретаря Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова делегаций из субъектов России – родственников и земляков солдат, погибших на Смоленской земле.
17.06.2026 18:24
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернатора региона Егором Ковальчуком. Они обсудили возможность распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области. В
17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации. 17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими. «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС. В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей. Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания
17.06.2026 15:44
Врио губернатора Брянской области опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус с детьми
Врио губернатора Брянской области в своих соцсетях опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус в Почепском районе. В салоне находилась юные футболисты из Гомеля Республики Беларусь с сопровождающими. При нападении погибла женщина и пострадали шесть человек, из которых четверо — дети. «Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается
17.06.2026 15:01
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Суздале Владимирской области прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В турнире приняли участие свыше 60 команд. Сборная региональной организации «Динамо» впервые в истории заняла первое место в