20 апреля в городе Ярцево в рамках реализации регионального проекта «Единой России» «Связь поколений» состоится День Памяти, посвященный событиям Великой Отечественной войны.
В мероприятии примут участие Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутаты областной Думы Нина Куликовских, Александр Станьков и Ольга Васильева, члены местной общественной организации «Малолетние узники фашистских концлагерей», представители поисковых отрядов Ярцевского района, а также делегации из Беларуси, Липецка, Перми и Республики Чувашия.
В рамках Дня Памяти в 11.00 в Храме Георгия Победоносца состоится отпевание погибших и найденных поисковиками на Ярцевской земле советских воинов, а также передача родственникам их останков для погребения на родине. Продолжится мероприятие возложением цветов к памятнику, посвященному боям 1941 года, расположенному на реке Вопь, а также к Вечному огню.
В 15.00 во Дворце культуры города Ярцево состоится памятный вечер «Одна война – одна судьба», в котором примут участие поисковики и родственники погибших на смоленской земле воинов. Своими воспоминаниями о войне с участниками вечера поделятся свидетели тех страшных страниц истории – бывшие малолетние узники фашистских концлагерей.
Юному поколению также представится возможность поучаствовать в вечере, ведь именно для них свидетели войны передадут эстафету Памяти.
Заключительным этапом Дня Памяти станет прием Секретаря Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова делегаций из субъектов России – родственников и земляков солдат, погибших на Смоленской земле.
07.04.2026 18:02
Трёх брянцев за неделю обманули лжеоператоры сотовой связи
Трёх брянцев за неделю обманули лжеоператоры сотовой связи. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных мошенников, которые представлялись работниками операторов сотовой связи, стали сразу трое жителей Брянской области. Злоумышленники проинформировали потерпевших о якобы необходимости продлить договора обслуживания сим-карты. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счетам потерпевших. Брянцы лишились 644
07.04.2026 17:32
Брянец завоевал «золото» международного турнира в Белоруссии
Брянец завоевал «золото» международного турнира в Белоруссии. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Гомеле в минувшие выходные состоялся турнир по боксу. Мероприятие посвятили 30-летию подписания Договора об образовании сообщества Беларуси и России. На ринг вышли 24 пары атлетов из Белоруссии, Брянска, Климово и Унечи. В весовой категории 75 кг выступил воспитанник спортивной школы
07.04.2026 17:19
Брянская область вошла в число субъектов с высоким уровнем долговой устойчивости
Брянская область вошла в число субъектов с высоким уровнем долговой устойчивости. Такую оценку региону дали в Министерстве финансов Правительства Российской Федерации. Результат стал возможен благодаря системному и эффективному подходу к управлению финансами и работе с бюджетом с 2019 года. Еще в 2015 году долговая нагрузка на областной бюджет составляла 67 % процентов. Доля коммерческих кредитов
07.04.2026 16:33
Брянские правоохранители пресекли торговлю контрафактными сигаретами в Брянске
Брянские правоохранители пресекли торговлю контрафактными сигаретами в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактной табачной продукцией в крупном размере. Приговор выслушают 13 жителей региона. По версии следствия, с октября 2022 года по март 2024 года 48-летняя предпринимательница из Брянска покупала в Москве немаркированные
07.04.2026 15:29
Легковушка столкнулась с фурой на трассе в Навлинском районе накануне
Легковушка столкнулась с фурой на трассе в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне вечером в Навлинском районе произошла авария. При выезде с территории пляжа около пруда «Первый мост» 31-летняя женщина за рулём автомобиля Chevrolet Lanos не пропустила грузовик Mercedes-Benz. 39-летний водитель фуры ехал прямо. При столкновении травмы получил 34-летний пассажир
07.04.2026 14:40
Участник президентской программы «Время Героев» стал заместителем губернатор Брянской области
Участник президентской программы «Время Героев» стал заместителем губернатор Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В понедельник, 6 апреля, на оперативном совещании губернатор Брянской области Александр Богомаз представил нового заместителя. Временно исполняющим обязанности замгубернатора назначен Герой России, участник президентской программы «Время Героев» Андрей Фроленков. Он будет курировать вопросы поддержки участников специальной военной