Угон авто раскрыли ярцевские правоохранители

03 апреля 08:15 Авто
Угон авто раскрыли ярцевские правоохранители

Ярцевская полиция возбудила уголовное дело в отношении ранее судимого 25-летнего местного жителя, подозреваемого в похищении машины у женщины, сообщила пресс-служба областного управления МВД.

Потерпевшая рассказала, вечером припарковала свой автомобиль у дома, а утром его уже не было на месте. Через время транспорт вернули. Как выяснилось, это сделал незнакомец, который и совершил похищение.

Проведя расследование, полиция установила — накануне кражи в жилище заявительницы было двое мужчин, они устроили вечеринку со спиртным. Сыщики решили опросить подозреваемых, в итоге — один из них во всем сознался. Оказалось, что, уходя с застолья, он заметил ключи от транспорта и забрал их. Немного покатавшись с ветерком по райцентру, он возвратил похищенное во двор.

Если суд признает мужчину виновным, ему грозит до пяти лет по ст. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Читайте также


Новости регионов