75 лет на службе у смолян

75 лет на службе у смолян

Смоленская областная клиническая больница – клиника, в которой качество медицинской помощи не уступает московским и европейским учреждениям подобного профиля.

 

СОКБ — одна из ведущих больниц региона. Почти 75 лет здесь спасают тысячи жизней и возвращают пациентам и их близким веру в завтрашний день. О высоком качестве оказываемой здесь помощи говорят опытные врачи из крупнейших лечебных заведений не только нашего региона, но и России. Более 30 лет учреждением руководит профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, депутат Смоленской областной Думы Евгений Каманин.

Сегодня в больнице трудятся около 400 высококвалифицированных врачей и более 600 медсестер. В составе клиники 40 подразделений различного профиля, 16 кафедр СГМУ и консультативная поликлиника.

Евгений Иванович отмечает, что за долгие годы работы сделано многое: больница активно шагает в ногу со временем, развивая современные технологии.

Так, в клинике представлено около 900 единиц современного медицинского оборудования. Бесплатная высокотехнологичная помощь оказывается по профилям травматологии, кардиологии, нейрохирургии, гастроэнтерологии и абдоминальной хирургии. Успешно работает Региональный сосудистый центр, где лечат пациентов с инфарктом миокарда, острым коронарным синдромом, аритмиями, нарушением мозгового кровообращения. Телемедицинские технологии помогают врачам в режиме реального времени получить консультацию у коллег из крупных клиник страны.

«Мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем дальше развиваться и осваивать другие виды высокотехнологичной помощи, оказывать качественную медицинскую помощь жителям региона», – делится планами на будущее главврач СОКБ Евгений Каманин.

 

Имеются  противопоказания. Необходима консультация специалиста

Читайте также


Новости регионов


05.12.2025 18:21
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем
Портрет современного героя: без плаща, но с открытым сердцем   День добровольца — хороший повод поговорить о неожиданном тренде: волонтерство все чаще становится трамплином к новой профессии. В Красном Кресте половина нынешних штатных работников когда-то начинала как добровольцы.   Цифры впечатляют: свыше 100 тысяч человек сегодня помогают РКК на волонтерских началах. Но за статистикой —
05.12.2025 17:40
В Дятьково суд рассмотрит дело травмировании работника на стройке
В Дятьково суд рассмотрит уголовное дело травмировании работника на стройке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлёкшем травмирование человека. Приговор выслушает 42-летний индивидуальный предприниматель. По версии следователей, 11 июня 2025 года работающие на бизнесмена сотрудники меняли центральный трубопровод в городе Дятьково.
05.12.2025 16:30
Парки Брянска украшают к Новому году
Парки Брянска украшают к Новому году снеговиками и гирляндами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    До Нового года осталось 27 дней. К приближающимся праздникам начали украшать общественные территории в Брянске.  В парке имени Алексея Толстого баннер и электрические гирлянды появились над главный вход. Праздничная фотозона расположена в новом культурно-досугового центра. Фонари центральной аллеи украшены
05.12.2025 15:57
Брянца суд отправил в СИЗО за жестокое убийство знакомого
Жителя Мглинского района, обвиняемого в жестоком убийстве знакомого, суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 49-летнего жителя Мглинского района.  По версии следствия, вечером 27 ноября в деревне Старые Чешуйки фигурант жестоко избил 61-летним мужчиной. Он наносил ему удары руками, деревянным
05.12.2025 15:41
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ
Мужчина получил ранения при нападении дронов на Стародубский округ. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 5 декабря дроны-камикадзе напали на село Воронок в Стародубском муниципальном округе. В административном здании повреждена кровля. При атаке мужчина получил осколочное ранение руки. Его быстро отвезли в больницу.  «Оперативные и экстренные службы работают на
05.12.2025 15:36
Главную городскую ёлку установили в Брянске
Главную городскую ёлку установили в сквере Карла Маркса в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне в сквер Карла Маркса в Брянске привезли главное городское новогоднее дерево. 12-метровую есть установили в центр фонтана при помощи крана. В ближайшие дни специалисты украсят дерево игрушками и гирляндами.   Ель подарила городу жительница посёлка Большое Полпино. Дерево