Смоленская областная клиническая больница – клиника, в которой качество медицинской помощи не уступает московским и европейским учреждениям подобного профиля.
СОКБ — одна из ведущих больниц региона. Почти 75 лет здесь спасают тысячи жизней и возвращают пациентам и их близким веру в завтрашний день. О высоком качестве оказываемой здесь помощи говорят опытные врачи из крупнейших лечебных заведений не только нашего региона, но и России. Более 30 лет учреждением руководит профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, депутат Смоленской областной Думы Евгений Каманин.
Сегодня в больнице трудятся около 400 высококвалифицированных врачей и более 600 медсестер. В составе клиники 40 подразделений различного профиля, 16 кафедр СГМУ и консультативная поликлиника.
Евгений Иванович отмечает, что за долгие годы работы сделано многое: больница активно шагает в ногу со временем, развивая современные технологии.
Так, в клинике представлено около 900 единиц современного медицинского оборудования. Бесплатная высокотехнологичная помощь оказывается по профилям травматологии, кардиологии, нейрохирургии, гастроэнтерологии и абдоминальной хирургии. Успешно работает Региональный сосудистый центр, где лечат пациентов с инфарктом миокарда, острым коронарным синдромом, аритмиями, нарушением мозгового кровообращения. Телемедицинские технологии помогают врачам в режиме реального времени получить консультацию у коллег из крупных клиник страны.
«Мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем дальше развиваться и осваивать другие виды высокотехнологичной помощи, оказывать качественную медицинскую помощь жителям региона», – делится планами на будущее главврач СОКБ Евгений Каманин.
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста
27.03.2026 14:26
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 75-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял банковскую карту. С его счёта оказалось списано более 2000 рублей. Полицейские выяснили, что картой пенсионера воспользовалась 50-летняя жительница Брянска. Она оплатила чужими деньгами покупки в магазинах. Возбуждено уголовное
27.03.2026 13:20
Троллейбусы №13 в Брянске изменят маршрут в субботу
Троллейбусы №13 в Брянске изменят маршрут в субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В субботу, 28 марта, на улице Советской в городе Брянске пройдёт валка аварийных деревьев. Для этого специалисты отключат на время контактная троллейбусная сеть. С 9 до 14 часов троллейбусы №13 будут следовать по улице Красноармейской. Маршрут пройдёт от площади Партизан
27.03.2026 12:39
Полицейские раскрыли серию краж продуктов из гипермаркета в Брянске
Полицейские раскрыли серию краж продуктов на 32 тысячи рублей из гипермаркета в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился работник службы безопасности гипермаркета в Советском районе Брянска. Из торгового зала за несколько дней пропали продукты и средства личной гигиены на почти 32 тысячи рублей. Момент хищения попал на запись
27.03.2026 11:32
Брянский губернатор поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником
Губернатор Брянской области в своих соцсетях поздравил сотрудников и ветеранов регионального управления Росгвардии с профессиональным праздником. День войск национальной гвардии отмечают в 2026 году в 10-й раз. «Управление Росгвардии по Брянской области — это технологически развитое, мобильное и четко организованное подразделение. Личный состав Управления охраняет критически важные объекты, ведет боевые действия на сложных участках фронта
27.03.2026 10:53
Режим «Повышенная готовность» введён в Брянске из-за паводка
Режим «Повышенная готовность» ввели в Брянске из-за паводка. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Исполняющий обязанности главы администрации города Брянска Николай Голубокий подписал постановление о введении в областном центре режим «Повышенная готовность». Это связано с повышением уровня воды в реках Десна и Болва, что приводит к затоплению пойменных территорий. Существует угроза затопления жилых домов.