75 лет на службе у смолян

75 лет на службе у смолян

Смоленская областная клиническая больница – клиника, в которой качество медицинской помощи не уступает московским и европейским учреждениям подобного профиля.

 

СОКБ — одна из ведущих больниц региона. Почти 75 лет здесь спасают тысячи жизней и возвращают пациентам и их близким веру в завтрашний день. О высоком качестве оказываемой здесь помощи говорят опытные врачи из крупнейших лечебных заведений не только нашего региона, но и России. Более 30 лет учреждением руководит профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, депутат Смоленской областной Думы Евгений Каманин.

Сегодня в больнице трудятся около 400 высококвалифицированных врачей и более 600 медсестер. В составе клиники 40 подразделений различного профиля, 16 кафедр СГМУ и консультативная поликлиника.

Евгений Иванович отмечает, что за долгие годы работы сделано многое: больница активно шагает в ногу со временем, развивая современные технологии.

Так, в клинике представлено около 900 единиц современного медицинского оборудования. Бесплатная высокотехнологичная помощь оказывается по профилям травматологии, кардиологии, нейрохирургии, гастроэнтерологии и абдоминальной хирургии. Успешно работает Региональный сосудистый центр, где лечат пациентов с инфарктом миокарда, острым коронарным синдромом, аритмиями, нарушением мозгового кровообращения. Телемедицинские технологии помогают врачам в режиме реального времени получить консультацию у коллег из крупных клиник страны.

«Мы не планируем останавливаться на достигнутом и будем дальше развиваться и осваивать другие виды высокотехнологичной помощи, оказывать качественную медицинскую помощь жителям региона», – делится планами на будущее главврач СОКБ Евгений Каманин.

 

Имеются  противопоказания. Необходима консультация специалиста

Читайте также


Новости регионов


06.05.2026 11:50
«Парту Героя» в честь военного открыли в Брянском колледже олимпийского резерва
«Парту Героя» в честь военного открыли в Брянском колледже олимпийского резерва. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне в Брянском колледже олимпийского резерва прошло памятное мероприятие. В учебном заведении открыли «Парту Героя» в честь выпускник Дмитрия Кулешова. Он погиб в ходе специальной военной операции. На мероприятие собрались воспитанники и преподаватели колледжа, руководители города Брянска,
06.05.2026 11:10
На фасаде дома в Брянске открыт мурал «Вместе победим!»
На фасаде дома в Брянске открыт мурал «Вместе победим!». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне Брянск посетил советник министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Даниил Мартынов. Вместе с губернатором Александром Богомазом и начальником ГУ МЧС России по Брянской области Дмитрием Ениным они торжественно открыли
06.05.2026 10:45
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе
Две женщина пострадали в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Авария произошла вечером 4 мая в Стародубском районе. 69-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-11113» на нерегулируемом перекрёстке не пропустил «ВАЗ-21120». 25-летний водитель двигался по главной дороге. 61-летняя и 38-летняя пассажирки «ВАЗ-11113» получили травмы. Им назначили амбулаторное лечение.  Инспекторы составили два
06.05.2026 10:11
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде
Брянец стал призёром соревнований по ММА в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнованиях по смешанным единоборствам ММА. За медали боролись спортсмены из более чем 20 регионов. Брянск представили воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко братья Богдановы. Серебряную медаль
06.05.2026 09:43
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник
Mercedes врезался в «Урал» на брянской трассе в понедельник. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    4 мая на 190-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошло ДТП. 35-летний мужчина за рулём автомобиля Mercedes не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся с «Уралом». 46-летний водитель
06.05.2026 09:21
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке
Пять человек ранены при атаке из РСЗО «Град» по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 5 мая ВСУ обстреляла из РСЗО «Град» посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе ранены пять мирных жителей, в том числе ребёнок. Пострадавших доставили в больницу. «В результате подлого удара есть