Сотрудники АПХ «Мираторг» поздравили ветеранов Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областей с 73 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.
«Мираторг», крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны, проводит ответственную социальную политику, и забота о людях старшего поколения является одним из ее важнейших направлений. Сотрудники ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Брянский бройлер» навестили более 300 ветеранов, вручили им открытки и праздничные продовольственные подарки.
Агрохолдинг уделяет особое внимание сохранению культурного наследия – в местах расположения производственных активов компания регулярно проводит реконструкцию памятников воинам Великой отечественной войны и продолжит эту работу.
«Для нас День Победы – самый главный праздник. Забота о ветеранах, находящихся на заслуженном отдыхе, один из приоритетов социальной политики «Мираторга». Ветераны — это наша история, наша гордость. Мы с огромным уважением относимся ко всем ветеранам, не делая различия, служили они на передовой или трудились в тылу. Поздравляя героев войны с 9 Мая, мы хотели не только порадовать их подарками и поблагодарить за подвиг, совершенный ради жизни следующих поколений, но и просто побеседовать с ними. Ведь для них так важно знать, что они не забыты, о них помнят и им благодарны за их мужество и патриотизм», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью
16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года. 745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками.
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное. Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую