АПХ «Мираторг» увеличил площадь под посевы кукурузы на зерно и силос в 2018 году на 18% до 92 тысяч га

АПХ «Мираторг» увеличил площадь под посевы кукурузы на зерно и силос в 2018 году на 18% до 92 тысяч га

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, увеличил площадь под посевы кукурузы на зерно и силос в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях до 92 тысяч га в 2018 году, что на 18% больше по сравнению с прошлым годом.

 

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины полного цикла: поголовье крупного рогатого скота на фермах компании в Нечерноземье и Калининградской области превышает 500 тысяч голов. Агрохолдинг продолжает осваивать новые территории для производства кормов и строительства ферм в рамках увеличения поголовья до 1 млн голов к 2024 году.

 Компания реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства кормов в рамках роста поголовья. В этом году компания планирует получить на своих фермах приплод более 190 тысяч телят, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом. Собственное сырье позволяет обеспечить высококачественными, экологически чистыми кормами животноводческие дивизионы холдинга.

 Кукурузный силос и плющеное зерно — это ключевые компоненты рациона крупного рогатого скота на фермах и откормочных площадках, обладающие высокими питательными свойствами. Силос улучшает пищеварение животных и способствует лучшему усвоению других грубых кормов — сена и сенажа. Плющеная кукуруза используется для откорма КРС на фидлотах. Агрохолдинг планирует заготовить в 2018 году более 2,3 млн тонн кукурузного силоса и 199 тысяч тонн плющеного зерна.

«Наличие собственной кормовой базы служит гарантией качества поставляемой продукции, так как корма являются первостепенной основой для получения качественного мяса. Наш скот получает лучший корм. Показатель его эффективности выражается в ежедневных привесах, хорошем здоровье, физической активности скота. Как результат – потребитель получает высококачественную говядину по доступной цене », — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 18:07
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель Суземского района.  В августе 2025 года мужчина собрал наркотикосодержашее растение. Запрещенные вещества он хранил дома для личного потребления.  Преступление
20.04.2026 17:39
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В субботу, 18 апреля, в городе Клинцы в 10-й раз прошёл фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Он посвящен 190‑летию со дня рождения святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского — выдающегося миссионера, основателя Православной церкви в Японии.  Турнир открыли Епископ
20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской