«Выдвинуты на выборы будут только победители»

«Выдвинуты на выборы будут только победители»

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов встретился с участниками предварительного голосования, дал им важные рекомендации и обратил внимание, что на выборы в региональный парламент будут выдвинуты те, кого поддержат люди.

 

4 человека на место

9 сентября 2018 года в Смоленской области состоятся выборы в региональный парламент. На минувшей неделе огласили имена тех, кто претендует на кресло депутата: участниками предварительного голосования стали более 200 кандидатов, среди которых члены партии, ее сторонники, а также беспартийные. Это люди разные по возрасту, профессии и взглядам. Среди них действующие депутаты различных уровней, предприниматели, учителя, врачи, социальные работники, руководители общественных организаций и др. Со всеми кандидатами на минувшей неделе встретились единороссы федерального уровня – руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии – руководитель управления региональной и технологической работы Андрей Парфенов и руководитель аппарата фракции «Единой России» в Госдуме Константин Мазуревский. Наставники дали важные рекомендации и ответили на имеющиеся у кандидатов в депутаты вопросы.

Встречу открыл Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов: «3 июня состоится голосование по результатам предвыборной гонки. По всей области, а также в 16 субъектах РФ мы будем поддерживать наших кандидатов на выдвижение в депутаты областной Думы 6-го созыва», – обратил внимание лидер смоленских единороссов.

«Победитель будет один»

До 15 мая кандидаты в депутаты подавали документы. А с 23 апреля начались дебаты. В «Единой России» называют этот этап очень важным, поскольку кандидаты могут посоревноваться в своих способностях и приобрести хороший опыт общения с людьми. На дискуссию они должны выйти минимум два раза – это обязательное условие для участия в партийной процедуре. Кстати, онлайн трансляцию дискуссий можно посмотреть на сайте предварительного голосования в разделе «Дебаты».  На встречах участники обсуждают десять главных для региона тем: вопросы ЖКХ,  здравоохранение, качество и доступность образования, благоустройство и др. Завершатся дебаты 27 мая.

«Нужно выбрать свою тактику, правильное поведение, которые вам будут подходить», — порекомендовал Сергей Неверов. — И помнить, что победитель будет один».

Помимо дебатов участники предварительного голосования проходят «Школу кандидата», иными словами, знакомятся с текущей работой парламентариев. А для кандидатов моложе 35 лет действует проект «ПолитСтартап», направленный на кадровое обновление партии. Наставники проекта – опытные политики, в основном это депутаты регионального парламента и Госдумы – проводят лекции и семинары на актуальные темы, помогают в проведении предвыборной кампании.

 

Решение одним кликом

Единым днем голосования объявлено 3 июня. Но жители региона, определившиеся с выбором, могут отдать свой голос раньше. 

«С 28 мая по 1 июня избиратели могут сделать свой выбор за понравившегося кандидата посредством онлайн голосования. Это новая процедура и реализуется впервые на территории России. Сегодня заявку на такое голосование можно подать на сайте EPG.ER.RU в разделе «Принять участие в электронном голосовании», – обратил внимание Андрей Парфенов. – Но проголосовать пользователь сможет только один раз и только по региону своей прописки, после чего изменить результаты голосования будет нельзя».

В отличие от основных выборов предварительное голосовании рейтинговое, то есть избиратель может отдать свой голос не за одного кандидата, а сразу за нескольких. На выборы будут выдвинуты те, кто наберет наибольшее количество голосов.

«Хочу напомнить главные принципы предварительного голосования, его суть, о которых не раз говорил президент Владимир Владимирович Путин, который основал «Единую Россию», и председатель партии Дмитрий Анатольевич Медведев. Доверие к предварительному голосованию, легитимность процедуры – приоритет, все попытки применения административного ресурса, давления будут фиксироваться, и в случае выявления таких действий будут аннулированы результаты по этим участкам и даже по округам. Эти правила одинаковы для всех независимо от того, кто какую должность занимает, у кого какой статус. Этим не надо прикрываться. Все равны. Поэтому у каждого из вас и равные шансы на победу: убеждайте людей прийти и поддержать вас 3 июня», – подчеркнул Сергей Неверов и напомнил, что в 2013 году было несколько случаев, когда ресурсные кандидаты проиграли другим участникам, которые были выдвинуты партией.

В дальнейшем именно из лидеров предварительного голосования партия будет формировать свой предвыборный список для выдвижения на выборы в региональный парламент, которые состоятся 9 сентября.

В единый день предварительного голосования в области будут работать 159 избирательных участков, узнать свой можно также на сайте реготделения «Единой России».

 

 

СКАЗАНО

Заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов: «Мы провели встречу со всеми кандидатами, которые зарегистрировались на процедуру предварительного голосования по выборам в Смоленскую областную Думу. Встретились с ними, чтобы сказать: во-первых, все они успешно прошли регистрацию, теперь началась активная стадия дебатов и встреч, а во-вторых, я хотел бы заверить их, что независимо от того, попытается ли кто-то повлиять на список или нет, результат будет зависеть только от того, кто какое место займет. Выдвинуты на выборы будут только победители. Я обращаю внимание всех участников предварительного голосования на то, что только от их работы будет зависеть итоговый результат. Никто не может повлиять на расклад, который будет по результатам голосования. Я лично буду контролировать этот процесс. Убедительно прошу всех кандидатов активно заниматься своей предварительной кампанией, проводить максимальное количество встреч, проводить агитационные мероприятия для того, чтобы потом получить тот результат поддержки, на который они сегодня рассчитывают».

Читайте также


Новости регионов


16.04.2026 18:17
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицейские
Кражу денег с утерянной банковской карты раскрыли брянские полицеские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Севского района. Она потеряла свою банковскую карту. Когда женщины обнаружила пропажу, со счёта оказались списаны более 3000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна 31-летняя местная жительница. Она не раз уже была судима
16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было.  Правоохранители
16.04.2026 16:36
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе администрации города Брянска Александре Макарове речь шла об организации отдыха школьников наступающим летом.  В каникулы в Брянске будет работать восемь загородных лагерей и четыре лагеря санаторного типа. Также дети могут отдохнуть
16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»
16.04.2026 14:33
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело об убийстве  и покушении на убийство из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых оказался 64-летний житель областного центра. В июле 2002 года фигурант беспричинно дважды выстрелил из огнестрельного оружия в случайного
16.04.2026 14:21
Мусор у бака, но не в баке: кто в Брянске отвечает за стихийные свалки
В Брянске стартовал месячник по благоустройству, но контейнерные площадки всё равно обрастают горами отходов. Как полагают коллеги с сайта АиФ-Брянск, причина — в элементарном незнании или игнорировании правил. По данным «Чистой планеты», горожане регулярно оставляют рядом с контейнерами то, что туда не относится: автопокрышки, ветки, старую мебель. Регоператор обязан забирать только то, что находится внутри