Житель Смоленска, обвиняемый в убийстве в бильярдной, ответит в суде

Житель Смоленска, обвиняемый в убийстве в бильярдной, ответит в суде

Смолянин, которого следователи обвиняют в убийстве посетителя бильярдной, предстанет перед судом. Как известно, подозреваемый проводил время в баре села Ворга вместе со своей девушкой, после чего у него завязался конфликт с двумя неизвестными мужчинами.

История произошла в октябре 2017 года. Сотрудники следкома установили, что обвиняемый, не выяснив отношения с незнакомцами, покинул бильярдную, чтобы проводить домой даму сердца. Через несколько минут он вернулся в заведение уже с двумя ножами. Одного из участников ссоры он ударил раз десять ножом, второму острие вонзил прямо в грудь. Мужчина от полученного удара выжил, поскольку, по словам следователей, он пришелся в ребро, и нож сломался. Первый же потерпевший скончался.

Хулигана пытались остановить другие посетители бильярдной, сперва они его скрутили, однако он смог вырваться. Через несколько часов его задержали полицейские.

Мужчине грозит срок по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч. 3 ст. 30 — п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». Сейчас задержанный в следственном изоляторе.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 10:30
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 10 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в посёлке Рогнедино. На улице Садовая загорелся легковой автомобиль.  Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно справились с пламенем.  Огонь серьёзно повредил машину. Люди
11.06.2026 09:31
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. Они обсудили обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения,  строительство дороги по улице Речной, реконструкцию Литейного моста и благоустройство дворов.
11.06.2026 08:33
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на Климово
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на АЗС и ТЦ в посёлке Климово накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали посёлок Климово. FPV-дроны ударили по АЗС и торговому центру. Ранения получили женщина и мужчина. Пострадавших доставили в больницу. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук пожелал
11.06.2026 08:02
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в среду
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в минувшую среду. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.   В среду, 10 июня, Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 65 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения
10.06.2026 18:00
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ»
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Рязанской области прошёл военно-патриотический форум молодёжи Центрального федерального округа «Студенческий спецназ». Участие в нём приняли 200 участников из 26 регионов, в том числе и из Брянской обалсти.  В течение пяти дней для студентов вузов прошла
10.06.2026 17:23
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.   Вечером 9 июня в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области поступила информация о происшествии на искусственном водоеме «Орлик-1» в Бежицком районе города Брянска. В озере утонул 18-летний житель областного центра. Тело из воды доставали водолазы.  По данному