Стоматологическая поликлиника №3: 35 лет на страже здоровья смолян

Стоматологическая поликлиника №3: 35 лет на страже здоровья смолян

Одно из ведущих медицинских учреждений Смоленска, прославившееся за пределами областного центра за оперативность, профессионализм и высокое качество услуг, готовится отметить юбилей.

 

Красивая улыбка не роскошь, а насущная необходимость. Причем решить проблемы с зубами в XXI веке уже не проблема. Нужно лишь доверить свое здоровье очень надежным и проверенным людям.

 

«Свои» врачи

ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» в следующем году отметит 35-летие со дня основания. Учреждение работает в одном из самых многочисленных и развитых районах Смоленска – Промышленном районе. О качестве оказания помощи здесь знают не понаслышке: в поликлинику на прием приходят не только жители областного центра, проживающие поблизости, за качественной помощью опытных специалистов приезжают из ряда районов области – Ярцевского, Кардымовского, Сафоновского и др.

Сегодня стоматологическая поликлиника №3 – современная государственная стоматологическая клиника, хорошо оснащенная оборудованием, современным ремонтом и адекватными ценами на платные услуги и материалы, а так же укомплектована квалифицированными специалистами. Руководит учреждением главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3», врач высшей квалификационной категории Ирина Исидорова.

Ежегодно услугами учреждения пользуются около 60 тысяч человек, отмечает Ирина Геннадьевна. Здесь им оказывают услуги по лечению заболеваний зубов, слизистой оболочки полости рта, пародонта, по необходимости проводят хирургические операции. Также в учреждении доступны все виды протезирования по современным методикам,  рентгенологическое обследование с использованием инновационного оборудования.

В учреждении возможно пройти курс физиотерапевтического лечения, которое существенно помогает в лечебном процессе и сокращает сроки выздоровления. А доброжелательное отношение и профессионализм всего медперсонала гарантирует успешное лечение и выздоровление.

Диспансерное наблюдение позволяет пациентам избежать прогрессирования заболевания, сохраняет их здоровую и красивую улыбку. Качественные и современные материалы позволяют пломбировать, реставрировать и протезировать зубы, максимально сохраняя их натуральный вид.

Но самое главное, что все болезненные манипуляции проводятся с использованием качественных анестетиков, которые действуют эффективно и не наносят вреда общему состоянию здоровья, так как их широкий ассортимент позволяет сделать правильный и индивидуальный подбор. А должный уровень стерилизации инструментов и дезинфекция позволяют человеку не опасаться заражения, т. к. все эти мероприятия проводятся согласно методологическим рекомендациям.

 

Все на осмотр!

Особую роль и большое внимание в учреждении уделяют предупреждению заболеваний полости рта, поэтому кабинеты профилактики, расположенные в ГОУ «Профессиональный лицей №3», на территории ОАО «ПО Кристалл», ОАО «Смоленский завод радиодеталей», ООО «Смоленский электротехнический завод», ОАО «ОСРАМ», ОАО «Смоленский полиграфический комбинат», пользуются большим спросом. Ежегодно врачи-стоматологи осматривают работников и по необходимости предлагают пройти соответствующее лечение. По словам Ирины Исидоровой, такое наблюдение приносит свои плоды: количество больничных листов, выданных по причине серьезных проблем полости рта, значительно сократилось.

«Золотой запас»

Любое учреждение здравоохранения всегда гордится, если в его стенах работают опытные специалисты. В стоматологической поликлинике 
№3 трудятся 129 человек из них врачей-стоматологов 48 человек.

«35 лет назад в поликлинику приходили работать молодые специалисты и сегодня мы имеем «золотой запас». Опытные врачи-стоматологи – наша гордость. Они наставники и помощники в обучении молодых, которых за последние два года заметно прибавилось», – отмечает Ирина Геннадьевна.

Сегодня в стоматологической поликлинике №3 работает немало профессионалов высочайшего класса, которые понимают, что молодые специалисты – это будущее смоленского здравоохранения. От них зависит качество медпомощи, которая будет оказываться населению города в дальнейшие годы.

«Мы смотрим на молодежь и радуемся их рвению к работе, отрадно, что они понимают, что просто так платить деньги им никто не будет. А еще они очень добрые и отзывчивые. Иными словами, достойные представители нового поколения: энергичные и знающие, желающие постичь все тонкости стоматологии. Профессионалы же в свою очередь всегда готовы помочь им это сделать: передать свой колоссальный опыт и помочь мудрым советом. Именно поэтому преемственность поколений – ключевое преимущество клиники», – говорит главный врач учреждения.

 

Индивидуальный подход

Поликлиника №3 конкурентоспособна на рынке стоматологических услуг, в том числе и в части оказания платных услуг. Поэтому у пациента всегда есть выбор: получить лечение по программе госгарантий бесплатно или с использованием технологий, не входящих в программу ОМС. А еще важно, что любой аспект врачебного вмешательства выполняется в пределах одного здания.

Большой вклад в предоставлении оперативной, качественной и квалифицированной помощи вносит работа кафедры стоматологии факультета дополнительного профессионального образования СГМУ, функционирующей на базе учреждения. Сотрудники поликлиники принимают активное участие в семинарах, выставках, систематически проходят курсы повышения квалификации, после чего безвозмездно делятся с другими врачами своими знаниями, вовлекают молодых специалистов в научную работу.

«Работа с нашими пациентами строится, прежде всего, на доброжелательном отношении. Медперсонал всегда встречает пациентов с улыбкой, стараясь найти индивидуальный подход к каждому. Наши двери всегда открыты для вас: мы готовы выслушать и приложить все силы, чтобы помочь здесь и сейчас, не откладывая проблему в долгий ящик», – говорит главный врач ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» Ирина Исидорова.

Комфортные условия и открытый к диалогу дружелюбный коллектив позволяют с уверенностью сказать, что в стоматологической поликлинике 
№3 созданы все необходимые условия для своевременной диагностики и эффективного лечения любых стоматологических заболеваний.

 

Справка «КП»

ОГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №3» находится по адресу: г. Смоленск, ул. 25 Сентября, 
д. 38, к. 1, д. 40. Записаться на прием в поликлинику можно на портале государственных и муниципальных услуг Смоленской области; через инфоматы, расположенные в холле поликлиники; через регистратуру, где выдается дополнительный талон по острой боли в день обращения; а также  через лечащего доктора, который ведет запись на повторный прием. А чтобы записаться на платный прием, можно воспользоваться папками самозаписи, расположенными в холле учреждения.

 

Важно

Ортопедическое отделение поликлиники занимается такой мерой социальной поддержки, как льготное протезирование для некоторых групп населения. Это ветераны труда, труженики тыла, репрессированные и впоследствии реабилитированные, а также ветераны военной службы. К ним в учреждении относятся с особым вниманием. «Потому что они это заслужили», – говорит главный врач. Отделение находится в мобильной доступности: пациентам не нужно подниматься по лестнице, чтобы попасть на прием к врачу, оно расположено на первом этаже рядом с регистратурой.

Помощь льготникам оказывается оперативно. Ведь не всегда пожилые люди могут длительное время ждать помощи: одним не позволяет здоровье, другие в летнее время заняты на даче или планируют отправиться на санаторно-курортное лечение. В поликлинике №3 это понимают.

Передовые методики лечения, материалы, современное оборудование и заботливые специалисты сделают лечение зубов в поликлинике №3 безболезненным и эффективным.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТАМИ

 

Читайте также


Новости регионов


28.04.2026 09:00
Житель Севского района пострадал при атаке дронов
Житель Севского района пострадал при атаке дронов ️утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 28 апреля ВСУ напали на посёлок Косицы Севского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
27.04.2026 18:03
Дистанционные мошенники обманули 17 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили более 1,5 миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жертв телефонных и кибермошенников. Они лишились 3 585 000 рублей.  Так, жертвой лжебанкиров стала жительница Фокинского района Брянска. Мошенник проинформировал женщину о якобы подозрительных действия с её
27.04.2026 17:39
Брянские теннисистки привезли две медали с турнира в Смоленске
Брянские теннисистки привезли две серебряные медали с турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Смоленске прошёл Кубок Федерации Смоленской области по теннису. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 17 лет. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде среди девушек до 17
27.04.2026 16:30
Нетрезвый водитель на мопеде пытался скрыться от полицейских в Новозыбкове
Нетрезвый водитель на мопеде пытался скрыться от полицейских в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 23 апреля сотрудники дорожно-патрульной службы в городе Новозыбкове на улице Красногвардейская заметили мопед RACER. Требования об остановке байкер проигнорировал.  Но полицейские задержали водителя. У 39-летнего мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило  освидетельствование. На нарушителя инспекторы
27.04.2026 15:35
Брянские каратисты завоевали 16 медалей на турнире по киокусинкай
Брянские каратисты завоевали 16 медалей на турнире по киокусинкай. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     26 апреля в городе Орле прошло первенство по киокусинкай карате. Золотые медали завоевали брянские спортсмены Иван Павлов, Анастасия Кирющенкова и Виктория Новикова. Серебряными призёрами стали Артём Талагаев, Сергей Артамонов, Мария Моисеенко, Кирилл Гвоздев, Алексей Михеенко, Глеб
27.04.2026 15:15
«Сохранить человеческое достоинство»: брянский Красный Крест вспоминает уроки Чернобыля
В день 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Брянском региональном отделении Российского Красного Креста напомнили: организация участвовала в ликвидации последствий катастрофы с первых дней. Санитарные дружины, дезактивация зданий, раздача продуктов, медицинская и психологическая помощь вынужденным переселенцам — весь этот фронт работ лёг на плечи более чем 20 тысяч добровольцев. Только за 1986 год организация