БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

БГИТУ: востребованные специальности для абитуриентов, социальная защищенность студентов, скидки по оплате за обучение.

Лето – «горячая» пора для выпускников. Пришло время определиться, где продолжить обучение, кем стать, чтобы профессия не только нравилась, но и стала надежным фундаментом в жизни.

 

Все больше абитуриентов Брянской и соседних областей выбирают инженерно-технические специальности, которые предлагает Брянский государственный инженерно-технологический университет, один из старейших государственных вузов Брянщины, обучение в котором ведется по 30 направлениям подготовки.

Поступая в БГИТУ, абитуриенты получают немало преимуществ, о которых мы расскажем в этой статье.

 

Перспективные профессии. Уникальные специальности 

Абитуриентам 2018 года БГИТУ предоставляет 277 бюджетных мест по различным направлениям и специальностям на очной форме и 113 мест на заочной форме обучения.

Университет предлагает выпускникам эксклюзивные направления подготовки бакалавриата, которые востребованы сегодня во многих отраслях: «Техносферная безопасность», «Садоводство», «Гидромелиорация»,  «Энерго- и ресурсо-сберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Технология транспортных процессов».

Высококачественное образование получают в БГИТУ по программам специалитета: «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Экономическая безопасность».

Вуз готовит кадры для лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, промышленного и гражданского строительства, экономических отраслей. Конкурс на эти специальности традиционно высокий.  Популярны среди абитуриентов БГИТУ направления подготовки «Информационные системы и технологии», «Информатика и вычислительная техника».

Без вступительных испытаний можно поступить в БГИТУ на направления среднего профессионального образования «Водоснабжение и водоотведение», «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов».

 

Социальная защищенность студентов во время учебы

В БГИТУ имеется развитая социальная инфраструктура –  четыре общежития в центре Брянска, собственный комбинат питания, стадион, спортивные и фитнес залы, студенческое кафе, медицинский пункт на территории студгородка, бесплатные кружки и секции. Студенты получают материальную поддержку в виде академических и социальных стипендий. Ребята, имеющие достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, представляются к повышенной стипендии, размер которой достигает 10,5-12,5 тысяч рублей. Регулярно студентам выплачивается материальная помощь, ежегодно организуется отдых на море.

В вузе  100% обеспеченность местами в общежитиях для иногородних студентов. Местами обеспечиваются также все иногородние абитуриенты  на период сдачи вступительных испытаний. На дневной форме обучения предоставляется отсрочка  от службы в Вооруженных Силах.

После окончания обучения вуз оказывает содействие в трудоустройстве.

ВАЖНО!  Для абитуриентов, поступающих в 2018/2019 учебном году, БГИТУ предоставляет скидки по оплате платных образовательных услуг при поступлении на обучение. Размер скидок – от 10 до 30%. На снижение стоимости платных образовательных услуг могут претендовать:

– абитуриенты со средним баллом ЕГЭ не менее 55;

– выпускники со средним баллом аттестата не ниже 4,75;

 –дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

– лица из многодетных семей;

– лица, имеющие на иждивении малолетнего ребенка;

– лица из семей, попавшие в сложную жизненную ситуацию;

– ветераны боевых действий;

– некоторые другие категории  граждан.

Более подробная информация на сайте вуза http://bgitu.ru/abitur/platnoe-obuchenie/skidki-po-platnym-obrazovatelnym-uslugam.php

 

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ БГИТУ:  241037 г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д.3, ауд. 216.  Звоните: (4832) 64-99-12. Пишите:  priem@bgitu.ru   

Заходите на сайт www.abit.bgitu.ru

 

ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО – ПОСТУПАЙ В БГИТУ!

Читайте также


Новости регионов


12.07.2025 16:50
В Брянске по госпрограмме отремонтировали двор по улице 22 Съезда КПСС
В Брянске по госпрограмме отремонтировали двор по улице 22 Съезда КПСС. Об этом сообщили в городской администрации.    В Брянске завершается капитальный ремонт двора около дома №4 по улице 22 Съезда КПСС. Подрядная организация уже установила детский игровой комплекс, постелила на площадке травмобезопасное покрытие и пострадала лавочки. На дороге уложили новый асфальт.  Кроме того, во
12.07.2025 16:26
Иномарка и мопед столкнулись в Брянске
Мужчина сломал ногу при столкновении автомобиля с мопедом. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Утром 10 июля в районе дома № 1 по улице Сталелитейной в Брянске произошла авария. 59-летняя водитель за рулём Volkswagen Lupo при повороте налево врезался в мопед Symphony SR-50. 54-летний мужчины ехал прямо во встречном направлении. Водитель мопеда сломал
12.07.2025 16:17
При атаке дронов пострадала жительница села Ломаковка
При атаке дронов пострадала жительница село Ломаковка. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз.    12 июля ВСУ атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе. При сброса взрывного устройства с дрона-камикадзе уничтожен жилой дом. Жительница села с ожогами попала в больницу.  «Пострадавшей — скорейшего выздоровления! Вся необходимая поддержка и материальная помощь будут
11.07.2025 18:31
Ливни с грозами и градом прогнозируют в Брянской области в субботу
Ливни с грозами и градом прогнозируют в Брянской области в субботу. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 12 июля, в Брянской области прогнозируют непогоду. По данным Гидрометцентра регион накроют ливни с грозами и градом. Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Непогода может стать причиной нарушения электроснабжения, падения деревьев
11.07.2025 17:49
Прокуратура контролирует ликвидацию последствий урагана в Климовском районе
Прокуратура контролирует ликвидацию последствий урагана в Климовском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Накануне непогода накрыл Климовский район. Сильный ветер повалил деревья, оборвал провода, сорвал кровли с домов и магазинов. Исполняющий обязанности прокурора Брянской области Максим Маковеев поручил прокуратуру Климовского района проконтролировать ход аварийно-восстановительных работ после урагана. Сотрудники надзорного ведомства проверят, насколько оперативно
11.07.2025 16:45
День Брянского поля посетили делегации из Белоруссии
День Брянского поля посетили делегации из Белоруссии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   11 июля в селе Кокино Выгоничского района открылась 16-я агропромышленная выставка «День Брянского поля». В церемонии открытия участвовали Александр Богомаз, председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Олег Матыцин, директор департамента министерства сельского хозяйства России Роман Некрасов, а также делегации