АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, инвестировал свыше 47 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины с начала 2018 года.
«Мираторг» инвестировал свыше 80 млрд рублей в строительство с нуля крупнейшего в Европе вертикально интегрированного производства высококачественной говядины «от поля до прилавка», из которых более 10 млрд освоено на высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс. Производство говядины по итогам 1 квартала 2018 года составило более 51,6 тысяч тонн, что на 39% превышает показатель за аналогичный период 2017 года. Агрохолдинг продолжает наращивать объём производства мяса в соответствии с бизнес-планом, расширяет рынки сбыта и географию присутствия.
Уровень организации производственных процессов и санитарно-гигиенического состояния предприятия соответствует международным стандартам безопасности и качества: предприятие сертифицировано по схеме НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль. Кроме того, завод аттестован на поставки говядины в ОАЭ и Японию, поставляет продукцию для крупнейших ресторанов и торговых сетей.
С учетом роста объема производства и запуска новых продуктов «Мираторг» непрерывно совершенствует систему менеджмента качества на всех этапах производственной цепочки. Компания инвестирует в обучение персонала, новые технологии в сфере контроля микроклимата производственных помещений, санитарной обработки, очистки промышленных стоков, в высокотехнологичные лаборатории, систему прямой и обратной прослеживаемости. Контроль осуществляется не только специалистами компании, завод регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов как российских, так и зарубежных, торговых сетей, действующих и потенциальных потребителей мясопродукции и независимых инспекций потребителей.
«Сегодня наше производство — не только самое масштабное и эффективное, но и самое безопасное в России. Внедрение строгих международных стандартов полностью отвечает стратегической цели по увеличению поставок широкой линейки высококачественной говядины на открытый рынок. Мы выращиваем животных без применения антибиотиков и гормонов роста, внедряем передовые решения для повышения эффективности системы менеджмента качества. Мы продолжим инвестировать в развитие производства и реализацию лучших практик на всех этапах производственной цепочки «от поля до прилавка», — прокомментировала пресс-служба АПХ Мираторг.
10.12.2025 14:50
Подросток из Трубчевска отправился в колонию за сбыт наркотиков
Подросток из Трубчевска отправился в колонию за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области. Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств. Приговор выслушал 17-летний житель Трубчевска. После окончания девяти классов юноша через мессенджер устроился закладчиком в виртуальном магазине по продаже наркотиков. Также он привлек
10.12.2025 14:41
Свыше пяти километров трассы «Украина — Комаричи» отремонтировали по нацпроекту
Свыше пяти километров трассы «Украина — Комаричи» отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы «Украина-Комаричи». Свыше пяти километров дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Участок ремонта прошёл от поворота с федеральной трассы к посёлку Комаричи. В него вошло обновление улицы Транспортной в
10.12.2025 14:33
Житель Новозыбковского района отправился в колонию за попытку откупиться от полицейских
Житель Новозыбковского района отправился в колонию за попытку откупиться от полицейских. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки должностному лицу. На скамье подсудимых оказался житель Новозыбкова. Ночью 19 сентября 2025 года фигурант за рулём автомобиля остановили сотрудники полиции. Водительского удостоверения у мужчине
10.12.2025 13:20
Совет муниципальных образований Брянской области победил во всероссийском конкурсе
Совет муниципальных образований Брянской области победил во всероссийском конкурсе эффективных системных решений. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На минувшей неделе в Москве прошел первый всероссийский форум-выставка муниципальных практик «Большие решения малой Родины». Организовала меропртие Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента РФ и Минэкономразвития России. На площадке Мастерской управления «Сенеж»
10.12.2025 12:43
Человек пострадал в ДТП с грузовиком на брянской трассе утром
Человек пострадал в ДТП с грузовиком на трассе в Трубчевском районе утром. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 11 декабря в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Трубчевском районе. На трассе Суземка-Трубчевск столкнулись фура и легковой автомобиль. Легковушка съехала с дороги. В ликвидации аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения. Спасатели деблокировали пострадавшего
10.12.2025 12:21
34 человека эвакуировали спасатели из горящего дома в Сельцо
34 человека эвакуировали спасатели из горящего дома в Сельцо. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь на 10 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Сельцо. В многоэтажном доме на улице Мейпариани загорелась квартира. На вызов оперативно приехали две пожарные автоцистерны и автолестница. Спасатели эвакуировали из подъезда