Губернатор побывал в КВЦ на выставке работ, авторами которых являются люди с инвалидностью.
Алексей Островский стал гостем торжественного открытия выставки, посвящённой 75-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и 30-летию Всероссийского общества инвалидов. На ней представлены работы людей с ограниченными возможностями здоровья.
— Несмотря на то, что мы совместно с депутатским корпусом всемерно стараемся облегчить вашу жизнь, прекрасно понимаем — всего, что делается, крайне недостаточно, — отметил глава региона. — Поэтому та энергия, оптимизм, личное мужество и упорство, с которыми вы преодолеваете трудности, выпавшие волею судьбы на вашу долю, вызывают большое уважение, восхищение и гордость за всех вас, — подчеркнул глава региона, обращаясь к присутствующим в зале. — Я очень рад, что региональное отделение общества инвалидов подарило смолянам такой праздник — эту прекрасную выставку, и всё время, сколько мне доведётся работать на посту губернатора Смоленской области, я буду всегда помогать вам и поддерживать в ваших делах и начинаниях.
Сегодня в областном филиале Всероссийского общества инвалидов состоят 34 тыс. человек. Многие, несмотря на недуги, ведут активный образ жизни, занимаются общественной работой, искусством, спортом. На выставке можно увидеть 140 работ победителей районных фестивалей. Это самая масштабная экспозиция декоративно-прикладного творчества инвалидов в истории региона.
24.04.2025 09:39
Брянский губернатор передал Орден Мужества матери погибшего военного
Брянский губернатор передал Орден Мужества матери погибшего на СВО военного Дмитрия Дедкова. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В правительстве Брянской области прошла памятная церемония. в честь военнослужащего Дмитрия Дедкова. В прошлом году он получил смертельное ранение в бою в ходе спецоперации. Указом Президента Российской Федерации он награжден Орденом Мужества посмертно. Губернатор
24.04.2025 09:07
Четыре беспилотника сбила система ПВО над Брянщиной ночью
Четыре беспилотника ВСУ уничтожила система ПВО над Брянщиной ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью военнослужащие Минобороны РФ пресекли очередную массированную атаку на Брянскую область. Над регионом заметили четыре беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Нарушителей уничтожила система противовоздушной обороны. Люди на происшествии не пострадали. Разрушений также нет.
23.04.2025 17:34
Мужчина пострадал при атаке дрона на микроавтобус брянского агрохолдинга
Мужчина пострадал при атаке дрона ВСУ на гражданский микроавтобус брянского агрохолдинга. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 23 апреля FPV-дрон ВСУ атаковал гражданский микроавтобус агрохолдинга «Мираторг» в деревне Подлесные Новоселки Севского района. Осколочные ранения получил водитель. Мужчину оперативно доставили в районную больницу.
23.04.2025 15:40
Бывшего врача брянского бюро медико-социальной экспертизы осудили за взятки
Бывшего врача брянского бюро медико-социальной экспертизы суд оштрафовал за получение взяток. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Мглинского района вынес приговор по уголовному делу о получении взяток. На скамье подсудимых оказалась 65-летняя руководитель-врач по медико-социальной экспертизе филиала Главного бюро медико-социальной экспертизы по Брянской области. С октября 2018 года по март 2023 года женщина
23.04.2025 14:28
Замдиректора брянского управления капитального строительства подозревают в получении взятки
Замдиректора брянского управления капитального строительства подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о получении взятки. В преступлении подозревают заместителя директора Управления капитального строительства Брянской области. По версии следствия, фигурант предложил знакомому предпринимателю за 300 тысяч рублей помочь с заключением договоров с подрядными организациями в рамках
23.04.2025 13:30
ФОК в Трубчевске строят 30 рабочих
ФОК с бассейном в Трубчевске строят 30 рабочих и шесть единиц техники. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз. В Трубчевске продолжается строительство нового спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном. на объекте ежедневно работают 30 специалистов и шесть единиц техники. Подрядчик планирует завершить бетонные работы в мае. Заетм рабочие приступят к монтажу металлоконструкций.