Профилактический месячник «Безопасная железная дорога» стартовал в Смоленском регионе МЖД

28 августа 12:15 Деловые новости
Профилактический месячник «Безопасная железная дорога» стартовал в Смоленском регионе МЖД

С 27 августа по 27 сентября 2018 года на всем полигоне Московской железной дороги будет проходить профилактическая акция «Безопасная железная дорога». Главная цель акции – предупредить и снизить количество несчастных случаев на железной дороге, в том числе с несовершеннолетними.

 

В начале нового учебного года железнодорожники Смоленской области проведут в учебных заведениях широкую информационно-разъяснительную работу, направленную на формирование культуры безопасного поведения и снижение уровня непроизводственного травматизма.

Во время месячника железнодорожники совместно с представителями транспортной полиции проведут рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила, и напомнят им, что железная дорога — зона повышенного внимания и строгое соблюдение правил поведения – необходимое условие при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Также будет реализован ряд технических мероприятий, касающихся ремонта пешеходных настилов, улучшения освещения на станциях и остановочных пунктах, установки новых предупредительных знаков и плакатов.

Московская железная дорога обращается к педагогам школ и родителям с просьбой принять активное участие в месячнике и  провести с детьми и подростками профилактические беседы о правилах безопасности на железной дороге и о необходимости неукоснительного их соблюдения. На личном примере нужно дать детям четкое понимание, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для жизни и здоровья.

Читайте также


Новости регионов


21.04.2026 14:30
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России»
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве стартовал III Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Он проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина.  В Национальном центре «Россия» собрались 7000 участников, в том числе представителей муниципальных образований, органов власти и
21.04.2026 13:44
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали брянские полицейские
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали полицейские в Жуковского районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Вечером 16 апреля в полицию обратилась жительница посёлка Тросна Жуковского района. Женщина рассказала полицейским, что почувствовала запах дыма. Она выбежала во двор и увидела горящую стену дома. Огонь удалось быстро потушить.  Сотрудники полиции выяснили, что на
21.04.2026 13:29
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по литературе
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по литературе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    На прошлой неделе во Владикавказе прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. Регион представила девятиклассница Брянского городского лицея №1 имени А.С.Пушкина Валерия Алифёрова. Девушка с успехом прошла аналитический, творческий и устный тур олимпиады.  Школьница
21.04.2026 12:47
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе
Брянские полицейские задержали нетрезвого водителя в Новозыбковском районе в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём в воскресенье, 19 апреля, в селе Новые Бобовичи в Новозыбковском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Chevrolet Klan. За рулём был 59-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Пройти освидетельствование он отказался. На водителя инспекторы составили
21.04.2026 12:08
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Три дороги к святым местам отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в вошли несколько дорог в Брянской области, которые ведут к храмам и святым местам.  В Бежицком районе города Брянска подрядчик завершит обновления улицы Камозина.
21.04.2026 11:43
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины»
Брянские вокалисты завоевали восемь наград конкурса «Звонкие голоса Орловщины». Об этом сообщили в социальных сетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В Орле на прошлой неделе прошёл VIII межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Участие в творческом состязании приняли коллективы Детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Гран-при конкурса