Профилактический месячник «Безопасная железная дорога» стартовал в Смоленском регионе МЖД

28 августа 12:15 Деловые новости
Профилактический месячник «Безопасная железная дорога» стартовал в Смоленском регионе МЖД

С 27 августа по 27 сентября 2018 года на всем полигоне Московской железной дороги будет проходить профилактическая акция «Безопасная железная дорога». Главная цель акции – предупредить и снизить количество несчастных случаев на железной дороге, в том числе с несовершеннолетними.

 

В начале нового учебного года железнодорожники Смоленской области проведут в учебных заведениях широкую информационно-разъяснительную работу, направленную на формирование культуры безопасного поведения и снижение уровня непроизводственного травматизма.

Во время месячника железнодорожники совместно с представителями транспортной полиции проведут рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила, и напомнят им, что железная дорога — зона повышенного внимания и строгое соблюдение правил поведения – необходимое условие при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Также будет реализован ряд технических мероприятий, касающихся ремонта пешеходных настилов, улучшения освещения на станциях и остановочных пунктах, установки новых предупредительных знаков и плакатов.

Московская железная дорога обращается к педагогам школ и родителям с просьбой принять активное участие в месячнике и  провести с детьми и подростками профилактические беседы о правилах безопасности на железной дороге и о необходимости неукоснительного их соблюдения. На личном примере нужно дать детям четкое понимание, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасно для жизни и здоровья.

Читайте также


Новости регионов


08.12.2023 15:30
Медаль Всероссийской федерации самбо получил заммэра Брянска
Памятную медаль Всероссийской федерации самбо получил заммэра Брянска Сергей Антошин. Об этом сообщили в городской администрации.  Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Бярнске стартовали Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по самбо и боевому самбо. 23 комплекта медалей разыграют 180 спортсменов.  Открыл соревнования президент Брянской областной федерации самбо Алексей Рассыльщиков. На церемонии он вручил
08.12.2023 14:32
Главную городскую ёлку привезли в Брянск
Главную городскую ёлку поставили в центральном сквере Брянска. Об этом сообщили в городской администрации.  В Брянск привезли главная новогоднюю ёлку. С помощью автокрана праздничное дерево устанавливают в сквере имени Карла Маркса.  Доставили ель из пригорода областного центра.
08.12.2023 13:55
Брянские студенты сдали зачёт по самбо
Брянские студенты училища олимпийского резерва сдали зачёт по самбо. Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.  Первый семестр студенты IV курса Брянского государственного училища олимпийского резерва проходили курс «Азбука самбо». Полученные знания и навыки они продемонстрировали на ковре Дворца единоборств. К сдаче «зачёта» студенты подошли творчески. Их подготовку оценили преподаватели и директор колледжа, а также
08.12.2023 13:36
Брянские полицейские помогли добраться домой подвернувшей ногу девочке
Брянские полицейские помогли добраться домой маленькой девочке, подвернувшей ногу на детской площадке.  Об этом сообщили в региональном УМВД.  Около парка «Юность» в Брянске к сотрудникам полиции Евгению Зенченко и Павлу Маврину на улице обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что её семилетняя девочка прыгала на батуте и повредила ногу. Сама она идти не может, а у
08.12.2023 12:28
Систему водоснабжения и канализацию реконструируют в Брянске
Систему водоснабжения и комплекс канализационной насосной станции модернизируют в Брянске за 900 млн рублей. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Глава Брянской области поучаствовал в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию. Его в дистанционном формате провел зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин.  На встрече обсуждалась реализация проектов с привлечением федеральных денег. Так, в Брянской области
08.12.2023 12:00
Брянские каратисты привезли 39 наград с Всероссийских соревнований
Воспитанники брянского «Спартака» привезли 39 наград с Всероссийских соревнований по карате. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Тамбове прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ памяти героя советского союза Зои Анатольевны Космодемьянской и Всероссийский фестиваль по боевым искусствам стилевого каратэ. В них участвовали спортсмены от 6 лет. На турнир собрались 866 участников из 24 регионов