Мираторг и Внешэкономбанк подтвердили планы реализации экспортноориентированных проектов глубокой переработки

27 сентября 11:46 Деловые новости
Мираторг и Внешэкономбанк подтвердили планы реализации экспортноориентированных проектов глубокой переработки

Мираторг, крупнейший производитель свинины и говядины в России, и Внешэконобанк подтвердили планы реализации совместных проектов в сфере глубокой переработки.

 

Мираторг, при поддержке Внешэкономбанка, создал вертикально-интегрированное производство говядины мощностью 150 тыс. тонн продукции в год. Проект  включает более 75 ферм по выращиванию крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус, две откормочные площадки и крупнейший в Европе завод по убою и переработке КРС.  Построенная инфраструктура позволяет запускать дополнительные мощности по глубокой переработке и увеличивать выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью и большим экспортным потенциалом.

Президент АПХ “Мираторг” Виктор Линник и первый заместитель председателя правления Внешэкономбанка Николай Цехомский провели рабочую встречу в Брянске, где обсудили ход реализации проекта и достижение ключевых показателей.

Внешэкономбанк предоставил финансирование для кожевенного завода, который будет ежемесячно перерабатывать 1,5 тыс. тонн сырья, и  выпускать около 175 тыс. кв.м кожевенного полуфабриката.

В рамках реализации проекта предполагается строительство линии глубокой переработки продукции КРС, которая позволит поставлять на рынок 14 тысяч тонн готовой продукции, супов, соусов, жареного бекона в год.

“Финансирование со стороны Внешэкономбанка позволяет эффективно реализовывать инфраструктурные проекты с длинным сроком окупаемости. Важно, что мы полностью выполняем взятые на себя обязательства, а банк со своей стороны, идет навстречу в том, что касается финансирования создания новых производств, которые обладают существенным экспортным потенциалом”, — сказал президент «Мираторга» Виктор Линник.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.