Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

25 сентября 20:06 Лента новостей
Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

В областном центре состоялся третий этап XXVI Конференции Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

На Конференции, состоявшейся 25 сентября, был рассмотрен вопрос о выдвижении на должность председателя Смоленской облдумы кандидатуры, которую представители Партии будут предлагать фракции «Единой России» в региональном парламенте.

В партийном мероприятии приняли участие представители местных отделений, а также вновь избранные депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва – более 100 делегатов и гостей. В их числе Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий и Советник Департамента по работе в ЦФО Центрального исполнительного комитета Партии Кристина Серогодская.

Игорь Васильевич в начале мероприятия поздравил всех присутствующих со знаменательными датами – 1155-летием города Смоленска, а также 75-ой годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Перед тем, как перейти к основной части работы, Игорь Васильевич предоставил слово куратору Смоленской области в ЦИК Партии Кристине Викторовне Серогодской. Она от имени Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака передала слова благодарности Региональному отделению и всем кандидатам за слаженную работу в ходе избирательной кампании и вручила Секретарю Регионального отделения Партии благодарственное письмо.

Позже участники конференции приступили к голосованию за кандидатуру, которую будут рекомендовать на должность председателя Смоленской областной Думы VI созыва.

По итогам тайного голосования из 76 присутствующих делегатов «за» Игоря Ляхова высказались 74 человека. За кандидата Николая Мартынова – 2. Первое заседание Смоленской областной Думы VI созыва состоится уже в этот четверг, 27 сентября. На нем депутаты должны будут избрать председателя Думы, заместителей председателя, а также руководство комитетов облдумы.

«Большинство коллег меня поддержали. Я считаю это высокой степенью доверия. Только совместными усилиями мы можем достигнуть необходимых результатов», – поделился Игорь Ляхов.

Лидер смоленских единороссов также отметил, что по итогам результатов прошедших выборов 26 депутатов будут представлять «Единую Россию» в областной Думе. «Направления нашей деятельности останутся теми же. У нас порядка 20 партийных проектов, которые успешно действуют в области. Политика Партии, в первую очередь, направлена на снятие социальной напряженности в обществе. И мы должны еще лучше взаимодействовать, более системно работать, чтобы решить задачи, которые сегодня перед нами ставят Партия и администрация Президента России», – сказал Игорь Ляхов.

«Уже в четверг состоится первое заседание Смоленской областной Думы нового созыва. На нем будут определены руководители комитетов. Несмотря на то, что представителей «Единой России» в новом созыве большинство, мы предложим другим политическим силам руководящие должности. Со всеми, кто пожелает работать совместно, мы готовы выстроить диалог. Нам нужно конструктивное взаимодействие», – заключил Игорь Ляхов.

Напомним, что ранее «Единая Россия» в ходе прошедшего регионального политсовета подвела итоги выборов в Смоленскую областную Думу.

Читайте также


Новости регионов


13.03.2026 14:40
Два человека пострадали при столкновении автобуса и машины на брянской трассе
Два человека пострадали при столкновении автобуса и машины на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне вечером в Трубчевском районе произошла авария. 75-летний мужчина за рулём автобуса Mercedes-Benz на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу автомобилю Mercedes-Benz ML320. 39-летний водитель пользовался преимуществом. При столкновении 55-летний пассажир и 75-летний водитель автобуса получили травмы. Пострадавших
13.03.2026 13:47
Пассажиры троллейбуса №14 не пострадали при ракетном ударе по Брянску
Пассажиры троллейбуса №14 не пострадали при ракетном ударе по Брянску. Об этом рассказали в РИА «Стрела»   10 марта во время удара ВСУ по Брянску на маршрутах находился общественный транспорт. В эпицентре оказался троллейбус «Адмирал» № 14. Он был между остановками «Магазин «Заря» и следующей. Взрывной волной выбило окна в салоне и кабине водителя, повредило
13.03.2026 12:50
Брянский студент помог восстановить дорогу после удара ракет
Брянский студент помог восстановить дорогу после удара ракет. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   В Брянске продолжается ликвидация последствий ракетного удара ВСУ по городу Брянску. В Советском районе специалисты и добровольцы восстанавливают повреждённые здания и дорогу. Мимо не прошёл и студент-первокурсник лесохозяйственного факультета БГИТУ Михаил Борисов. Утром 11 марта уроженец города Сельцо увидел, как
13.03.2026 11:26
Лидер партии «Новые люди» высказал соболезнования брянцам
Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев высказал соболезнования жителям региона в связи с ракетным ударом по городу Брянску 10 марта. Лидер фракции в Госдуме назвал произошедшее трагедией и бесчеловечным убийством мирных людей. «Выражаю самые сердечные соболезнования родным и близким погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления. Брянское отделение нашей партии уже объявило об организации гуманитарной поддержки
13.03.2026 10:45
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы из дома
Брянские полицейские задержали рецидивиста , подозреваемого в краже 70 тысяч рублей из дома бывшей супруги. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Мглинского района. Из её дома пропали 70 тысяч рублей. В преступлении она подозревала бывшего супруга. Стражи порядка получили доказательства причастности к хищению безработного 42-летнего мужчины. Во время очередного визита у
13.03.2026 10:21
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе в Злынковском районе остановили мотоцикл. У 37-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Машину отправили