Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

25 сентября 20:06 Лента новостей
Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

В областном центре состоялся третий этап XXVI Конференции Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

На Конференции, состоявшейся 25 сентября, был рассмотрен вопрос о выдвижении на должность председателя Смоленской облдумы кандидатуры, которую представители Партии будут предлагать фракции «Единой России» в региональном парламенте.

В партийном мероприятии приняли участие представители местных отделений, а также вновь избранные депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва – более 100 делегатов и гостей. В их числе Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий и Советник Департамента по работе в ЦФО Центрального исполнительного комитета Партии Кристина Серогодская.

Игорь Васильевич в начале мероприятия поздравил всех присутствующих со знаменательными датами – 1155-летием города Смоленска, а также 75-ой годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Перед тем, как перейти к основной части работы, Игорь Васильевич предоставил слово куратору Смоленской области в ЦИК Партии Кристине Викторовне Серогодской. Она от имени Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака передала слова благодарности Региональному отделению и всем кандидатам за слаженную работу в ходе избирательной кампании и вручила Секретарю Регионального отделения Партии благодарственное письмо.

Позже участники конференции приступили к голосованию за кандидатуру, которую будут рекомендовать на должность председателя Смоленской областной Думы VI созыва.

По итогам тайного голосования из 76 присутствующих делегатов «за» Игоря Ляхова высказались 74 человека. За кандидата Николая Мартынова – 2. Первое заседание Смоленской областной Думы VI созыва состоится уже в этот четверг, 27 сентября. На нем депутаты должны будут избрать председателя Думы, заместителей председателя, а также руководство комитетов облдумы.

«Большинство коллег меня поддержали. Я считаю это высокой степенью доверия. Только совместными усилиями мы можем достигнуть необходимых результатов», – поделился Игорь Ляхов.

Лидер смоленских единороссов также отметил, что по итогам результатов прошедших выборов 26 депутатов будут представлять «Единую Россию» в областной Думе. «Направления нашей деятельности останутся теми же. У нас порядка 20 партийных проектов, которые успешно действуют в области. Политика Партии, в первую очередь, направлена на снятие социальной напряженности в обществе. И мы должны еще лучше взаимодействовать, более системно работать, чтобы решить задачи, которые сегодня перед нами ставят Партия и администрация Президента России», – сказал Игорь Ляхов.

«Уже в четверг состоится первое заседание Смоленской областной Думы нового созыва. На нем будут определены руководители комитетов. Несмотря на то, что представителей «Единой России» в новом созыве большинство, мы предложим другим политическим силам руководящие должности. Со всеми, кто пожелает работать совместно, мы готовы выстроить диалог. Нам нужно конструктивное взаимодействие», – заключил Игорь Ляхов.

Напомним, что ранее «Единая Россия» в ходе прошедшего регионального политсовета подвела итоги выборов в Смоленскую областную Думу.

Читайте также


Новости регионов


25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников