Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

25 сентября 20:06 Лента новостей
Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

В областном центре состоялся третий этап XXVI Конференции Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

На Конференции, состоявшейся 25 сентября, был рассмотрен вопрос о выдвижении на должность председателя Смоленской облдумы кандидатуры, которую представители Партии будут предлагать фракции «Единой России» в региональном парламенте.

В партийном мероприятии приняли участие представители местных отделений, а также вновь избранные депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва – более 100 делегатов и гостей. В их числе Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий и Советник Департамента по работе в ЦФО Центрального исполнительного комитета Партии Кристина Серогодская.

Игорь Васильевич в начале мероприятия поздравил всех присутствующих со знаменательными датами – 1155-летием города Смоленска, а также 75-ой годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Перед тем, как перейти к основной части работы, Игорь Васильевич предоставил слово куратору Смоленской области в ЦИК Партии Кристине Викторовне Серогодской. Она от имени Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака передала слова благодарности Региональному отделению и всем кандидатам за слаженную работу в ходе избирательной кампании и вручила Секретарю Регионального отделения Партии благодарственное письмо.

Позже участники конференции приступили к голосованию за кандидатуру, которую будут рекомендовать на должность председателя Смоленской областной Думы VI созыва.

По итогам тайного голосования из 76 присутствующих делегатов «за» Игоря Ляхова высказались 74 человека. За кандидата Николая Мартынова – 2. Первое заседание Смоленской областной Думы VI созыва состоится уже в этот четверг, 27 сентября. На нем депутаты должны будут избрать председателя Думы, заместителей председателя, а также руководство комитетов облдумы.

«Большинство коллег меня поддержали. Я считаю это высокой степенью доверия. Только совместными усилиями мы можем достигнуть необходимых результатов», – поделился Игорь Ляхов.

Лидер смоленских единороссов также отметил, что по итогам результатов прошедших выборов 26 депутатов будут представлять «Единую Россию» в областной Думе. «Направления нашей деятельности останутся теми же. У нас порядка 20 партийных проектов, которые успешно действуют в области. Политика Партии, в первую очередь, направлена на снятие социальной напряженности в обществе. И мы должны еще лучше взаимодействовать, более системно работать, чтобы решить задачи, которые сегодня перед нами ставят Партия и администрация Президента России», – сказал Игорь Ляхов.

«Уже в четверг состоится первое заседание Смоленской областной Думы нового созыва. На нем будут определены руководители комитетов. Несмотря на то, что представителей «Единой России» в новом созыве большинство, мы предложим другим политическим силам руководящие должности. Со всеми, кто пожелает работать совместно, мы готовы выстроить диалог. Нам нужно конструктивное взаимодействие», – заключил Игорь Ляхов.

Напомним, что ранее «Единая Россия» в ходе прошедшего регионального политсовета подвела итоги выборов в Смоленскую областную Думу.

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.
08.09.2026 13:40
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске
24 гаража уберут на подъезде к мемориальному комплексу «Дулаг-142» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В городе Брянске продолжается создание музейно-мемориального комплекса жертвам-узникам концлагеря «Дулаг-142». В настоящее время управление имущественных и земельных отношений горадминистрации готовит передачу части территории и шести объектов в федеральную собственность. На подъезде к будущему мемориалу проходит благоустройство. Специалисты
08.09.2026 12:49
Свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Несанкционированную свалку в Клинцовском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Клинцовская межрайонная прокуратура проверила информацию о несанкционированной свалке, опубликованную  на канале «СМИ Клинцы.Инфо». Сотрудники надзорного ведомства обнаружили в полосе отвода автомобильной дороги «Клинцы — Песчанка — Суббовичи» — Филатов Хутор на землях лесного фонда бытовой и строительный мусор,
08.09.2026 12:34
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске за лето
Четыре человека утонули в водоёмах в Брянске минувшим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги купального сезона. В областном центре было оборудовано семь мест для купания. На них работали посты безопасности. Матросы-спасатели за лето вытащили из воды семь человек. Им оказали доврачебную
08.09.2026 12:13
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе
Более четырёх километров трассы отремонтировали в Комаричском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи – Кокино. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 4,1 километра дороги.  Ремонт провели с применением технологии холодной регенерации. Старый слой покрытия сняли, переработали и использовали как прочное основание. Сверху рабочие