Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

25 сентября 20:06 Лента новостей
Смоленские единороссы выдвинут на должность председателя облдумы кандидатуру Игоря Ляхова

В областном центре состоялся третий этап XXVI Конференции Смоленского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

На Конференции, состоявшейся 25 сентября, был рассмотрен вопрос о выдвижении на должность председателя Смоленской облдумы кандидатуры, которую представители Партии будут предлагать фракции «Единой России» в региональном парламенте.

В партийном мероприятии приняли участие представители местных отделений, а также вновь избранные депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва – более 100 делегатов и гостей. В их числе Главный федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Юрий Стрелецкий и Советник Департамента по работе в ЦФО Центрального исполнительного комитета Партии Кристина Серогодская.

Игорь Васильевич в начале мероприятия поздравил всех присутствующих со знаменательными датами – 1155-летием города Смоленска, а также 75-ой годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Перед тем, как перейти к основной части работы, Игорь Васильевич предоставил слово куратору Смоленской области в ЦИК Партии Кристине Викторовне Серогодской. Она от имени Секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака передала слова благодарности Региональному отделению и всем кандидатам за слаженную работу в ходе избирательной кампании и вручила Секретарю Регионального отделения Партии благодарственное письмо.

Позже участники конференции приступили к голосованию за кандидатуру, которую будут рекомендовать на должность председателя Смоленской областной Думы VI созыва.

По итогам тайного голосования из 76 присутствующих делегатов «за» Игоря Ляхова высказались 74 человека. За кандидата Николая Мартынова – 2. Первое заседание Смоленской областной Думы VI созыва состоится уже в этот четверг, 27 сентября. На нем депутаты должны будут избрать председателя Думы, заместителей председателя, а также руководство комитетов облдумы.

«Большинство коллег меня поддержали. Я считаю это высокой степенью доверия. Только совместными усилиями мы можем достигнуть необходимых результатов», – поделился Игорь Ляхов.

Лидер смоленских единороссов также отметил, что по итогам результатов прошедших выборов 26 депутатов будут представлять «Единую Россию» в областной Думе. «Направления нашей деятельности останутся теми же. У нас порядка 20 партийных проектов, которые успешно действуют в области. Политика Партии, в первую очередь, направлена на снятие социальной напряженности в обществе. И мы должны еще лучше взаимодействовать, более системно работать, чтобы решить задачи, которые сегодня перед нами ставят Партия и администрация Президента России», – сказал Игорь Ляхов.

«Уже в четверг состоится первое заседание Смоленской областной Думы нового созыва. На нем будут определены руководители комитетов. Несмотря на то, что представителей «Единой России» в новом созыве большинство, мы предложим другим политическим силам руководящие должности. Со всеми, кто пожелает работать совместно, мы готовы выстроить диалог. Нам нужно конструктивное взаимодействие», – заключил Игорь Ляхов.

Напомним, что ранее «Единая Россия» в ходе прошедшего регионального политсовета подвела итоги выборов в Смоленскую областную Думу.

Читайте также


Новости регионов


22.09.2026 11:45
Суд лишил страдающего заболеванием брянца водительского удостоверения
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа.  Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС  работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был
22.09.2026 09:45
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядчик обновил 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и обустроили водоотводные лотки. На проезжую