В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

03 сентября 18:55 Лента новостей
В Новодугино открылся спортивно-оздоровительный комплекс

31 августа 2018 года в Новодугино состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса, которое стало настоящим праздником для местных жителей. В мероприятии приняли участие председатель Смоленской областной ДумыИгорь Ляхов, депутаты регионального парламента Николай Дементьев и Марина Жукова.

Напомним, что строительство физкультурно-оздоровительного объекта началось в 2012 году, а сдать его планировалось к концу 2013 года. Однако подрядчик, выигравший конкурсные процедуры, оказался недобросовестным и те немногие работы, которые были сделаны, оказались выполненными абсолютно некачественно. Пришлось даже разобрать заложенный фундамент ФОКа в связи с несоответствием технологии его укладки, а строительство «заморозить».

В ситуацию вмешался руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов, взяв ответственность за судьбу спортивного объекта. При его поддержке удалось привлечь дополнительные федеральные средства, чтобы достроить ФОК. Также по его инициативе был создан межведомственный штаб по еженедельному контролю графика и проверке качества строительных работ на объекте, и все дальнейшее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса прошло под его личным контролем. Непосредственно на месте работу штаба курировал депутат областной Думы Николай Дементьев.

Как отметил Игорь Ляхов, строительство ФОКа было необходимо для села. «Я надеюсь, что новодугинцы и жители ближайших районов станут частыми гостями нового спортивного комплекса. Его создание оказалось непростым, но благодаря рабочей группе объект возвели в кратчайшие сроки, и сегодня мы присутствуем на его открытии», – отметил Игорь Ляхов и пожелал новодугинцам заниматься спортом и привлекать к нему своих детей.

В свою очередь, Николай Алексеевич подчеркнул: «Сегодня мы спокойны за качество работ, которые были проведены здесь. Мы благодарим подрядную организацию, которая смогла возвести этот спортивный комплекс с нуля, при этом выдержала все технологии строительства. Сегодня ФОК на сто процентов готов к эксплуатации: завезено необходимое оборудование, на втором этаже открыт тренажерный зал».

Шестилетние ожидания оправдали надежды новодугинцев, и на открытие местной «достопримечательности» пришло много селян. «Открытие такого масштабного спортивного комплекса в нашем небольшом селе говорит о том, что о нас не забывают. Заботятся о здоровье сельских детишек. Мы очень долго ждали этого. Сегодня мы рады находиться здесь», – поделилась своими впечатлениями местная жительница Наталья Арличенкова, которая пришла на открытие ФОКа вместе с сыном.

После торжественной церемонии в спортивном зале состоялся первый товарищеский матч по волейболу. Не пустовали и другие залы: ребята играли в теннис, занимались на тренажерах.

Стоит отметить, что в ближайшее время на базе ФОКа будут работать секции по волейболу, баскетболу, теннису, легкой и тяжелой атлетике. Ведь для этого созданы все условия: имеется необходимое оборудование, а, самое главное, новое помещение. Теперь к школьным будням добавятся регулярные занятия спортом в современном физкультурно-оздоровительном комплексе.

Читайте также


Новости регионов


25.04.2024 18:32
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  В преддверии Дня Великой Победы в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Брянске торжество прошло на площади Воинской славы. Волонтёры развернули огромное полотно в цветах Георгиевской ленты. В память о погибших в Великой Отечественной войне участники мероприятия возложили цветы к стеле
25.04.2024 17:34
Ротонду с фонтаном отремонтируют в парке Брянска
Ротонду с фонтаном в парке имени Толстого в Брянске отреставрируют впервые за 20 лет. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.  Двадцать лет назад в парке имени А.К. Толстого Брянска построили ротонду с фонтаном. Со временем архитектурное сооружение стало разрушаться: отпадает облицовочная плитка, появились трещины. Руководство парка решило восстановить ротонду.  «Нам предстоит поменять облицовочную плитку,
25.04.2024 16:32
В Советском районе Брянска ограничат движение транспорта
В Советском районе Брянска ограничат движение транспорта из-за Ритуала Памяти. Об этом сообщили в городской администрации.  В областном центре пройдёт Ритуала Памяти, посвящённого Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. В связи с этим в Советском районе ограничат движение машин.  Так парковать транспорт нельзя:  с 22 часов 25 апреля
25.04.2024 15:33
Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами
Брянский суд рассмотрит дело о торговле незарегистрированными лекарствами на  725 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконном ввозе в Россию и сбыте незарегистрированных лекарств и медицинских изделий. В преступлении обвиняют 20 жителей Московской области и жителя Брянской области. По версии следствия, в 2018 году житель Раменского
25.04.2024 14:32
Руководителем брянского УФСИН стал Алексей Мишанов
Новым руководителем УФСИН по Брянской области стал Алексей Мишанов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  На заседании в областном правительстве директор ФСИН России Аркадий Гостев по видеосвязи представил нового начальника Управления ФСИН России по Брянской области. Им стал Алексей Мишанов. «Выражаю твердую уверенность, что с назначением на должность начальника управления ФСИН России по Брянской
25.04.2024 13:35
Брянские стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве
Брянские стражи порядка задержали жителя Брасовского района, подозреваемого в убийстве приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.  Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. В преступлении подозревают 34-летнего жителя Брасовского района. По версии следствия, вечером 16 апреля пьяный мужчина был в доме своего знакомого по улице Первомайской в селе Брасово. Мужчины поссорились.