Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

24 октября 16:35 Деловые новости
Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

Оценили достижения брянского производителя сельскохозяйственной техники на крупнейшей в России международной специализированной выставке «Агросалон-2018». Проходила она в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России.

 

В этом году предприятия «Брянсксельмаш» и «Гомсельмаш» на совместном стенде представили восемь моделей агротехники. В том числе новинки, вызвавшие наибольший ажиотаж.

Фермерам на заметку

К примеру, GS2124 — тот самый зерноуборочный комбайн, которому президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал приставку «супер». Его собрат GS3219 сочетает в себе лучшие решения GS12A1 со схемой обмолота GS16. А мобильное энергосредство MS350 имеет практически безграничные возможности.

Продукция соответствует всем требованиям аграриев.

 

Классикой полей стала уже хорошо зарекомендовавшая себя техника: зерноуборочные комбайны GS16, GS1218А1, кормоуборочные комплексы FS8060, FS80 и самоходная косилка CS100. Кроме того, «Брянсксельмаш» продемонстрировал гостям выставки запасные части, фирменные масла и жидкости.

Выставочную площадку обустроили таким образом, чтобы каждый посетитель мог внимательно осмотреть интересующую модель техники и получить о ней всю необходимую информацию. Так, помимо консультаций от технических специалистов, на широкоформатном экране транслировались видеоролики, демонстрирующие возможности техники «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и «ПАЛЕССЕ».

География поставок

— Для нас это одно из важнейших мероприятий, которое позволяет оценить промежуточные итоги работы, — подчеркнул врио генерального директора ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов. — Здесь мы подписали важные соглашения, заключили множество контрактов на поставку комбайнов, встретились с нашими дилерами, провели переговоры, пообщались с аграриями — владельцами нашей техники. В целом выставка прошла успешно.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России, а также представители аграрного бизнеса из Италии, Саудовской Аравии, Индии, Китая, Германии, Финляндии, Канады и других стран. Всего за четыре дня «Агросалон» посетили более 30 тысяч человек.

Но главное — в рамках деловой программы был подписан ряд контрактов. Наиболее важным из них стало Соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Забайкальского края. В числе основных пунктов соглашения значится открытие дилерского центра для реализации техники и запасных частей комбайнового завода на базе Ремонтно-механического завода ПАО «ППГХО» в Краснокаменске. Кроме того, «Брянсксельмаш» согласился поставлять сельхозтехнику товаропроизводителям Забайкальского края со скидкой десять процентов.

Подписание Соглашения с Минсельхозом Забайкальского края.

 

Ещё одним важным условием сделки стала договорённость о создании на базе Приаргунского государственного колледжа специализированной аудитории для изучения материально-технической части комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», а также об оснащении учебного заведения демонстрационными образцами сельхозтехники. Осуществят такое сотрудничество в рамках образовательной программы ЗАО СП «Брянсксельмаш» и ООО ТД «Гомсельмаш-Сибирь». В условиях активного курса на импортозамещение высока потребность в новых квалифицированных специалистах.

Что посеешь, то и пожнёшь

На другой крупной агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», которая тоже завершилась на днях в столице, брянское предприятие наградили серебряной медалью за производство сеялки прямого сева «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ СПС-4000». Это воплощение инженерной мысли учитывает все пожелания аграриев.

Отметили брянскую технику и на другой крупной агропромышленной выставке — «Золотая осень-2018».

 

Высокопроизводительный агрегат предназначен для посадки зерновых, бобовых и мелкосеменных культур по технологии «No-Till», то есть минимальной последующей обработке почвы с одновременным внесением гранулированных удобрений.

— Технология прямого сева сегодня становится всё более популярной и востребованной, — отметил Андрей Кузнецов. — Наши сеялки превосходят продукцию конкурентов благодаря уникальному сочетанию технических преимуществ: точному дозированию семенного материала, высокой производительности и манёвренности в сочетании с низким расходом топлива.

 

СПРАВКА

Приобрести технику можно без серьёзных единовременных затрат в кредит или лизинг. Брянское предприятие имеет свыше 60 дилерских центров в девяти федеральных округах Российской Федерации, где, ко всему прочему, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание выпущенных машин. 

Читайте также


Новости регионов


27.11.2025 15:24
Брянский губернатор пообщался с мамами погибших военнослужащих
Брянский губернатор пообщался с мамами погибших военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В правительстве Брянской области прошла торжественная встреча в честь Дня матери. Губернатор Александр Богомаз встретился с мамами погибших военнослужащих: Лидией Филипповной Ермаковой, Людмилой Федоровной Журавлевой, Галиной Георгиевной Василёвой, Татьяной Ивановной Соловьевой, Еленой Федосовной Ермаковой, Людмилой Сергеевной Зайцевой, Валентиной Ивановной Морозовой и
27.11.2025 15:04
Девять километров трассы ремонтируют по нацпроекту в Новозыбковском округе
Девять километров трассы ремонтируют по нацпроекту в Новозыбковском округе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  В Новозыбковском городском округе продолжается капитальный ремонт трассы Сновское-Рогов-Вербовка. Девять километров дороги обновляет подрядная организация ООО «Брянскремавтодор».  Специалисты уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В настоящее время рабочие продолжают ремонт проезжей части. Закончить обновление трассы подрядчик должен в 2026
27.11.2025 14:35
Брянский губернатор обсудил новые проекты с гендиректором Жуковского веломотозавода
Брянский губернатор обсудил новые проекты с новым гендиректором Жуковского веломотозавода Александром Леоновым. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона. Губернатор Брянской области Александр Богомаз с новым генеральным директором ООО «Жуковский веломотозавод» Александром Леоновым. Они обсудили новые проекты предприятия.  «Один из них — специальный инвестиционный контракт по локализации производства двигателей внутреннего сгорания. В планах на
27.11.2025 13:26
Суд отправил брянца в колонию за мошенничество на 12 миллионов рублей
Суд отправил брянца в колонию за мошенничество на 12 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о мошенничество на 12 миллиона рублей. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель областного центра. В 2016 году подсудимый руководил финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Русалка». Он не оплатил алкогольную продукцию, поставленную в рамках
27.11.2025 12:55
Брянский губернатор проехал по новому мосту в Выгоничском районе
Брянский губернатор проехал по новому мосту в Выгоничском районе. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.  Ночью губернатор Брянской области Александр Богомаз возвращался из Республики Беларусь, где прошли торжественные мероприятия в честь 82-й годовщины освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков. Глава региона проехал по новому мосту в Выгоничском районе. Там было открыто рабочее движение. «Благодаря
27.11.2025 12:46
Кражу телефона у ребёнка раскрыли полицейские в Брянске
Кражу телефона у ребёнка раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В отдел полиции обратилась 37-летняя жительница Володарского района Брянска.  Несовершеннолетняя дочь женщины потеряла во дворе дома мобильный телефон стоимостью 8000 рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что гаджет подобрал 19-летний житель города Клинцы. В поле зрения правоохранителей до этого момента парень не