Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

24 октября 16:35 Деловые новости
Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

Оценили достижения брянского производителя сельскохозяйственной техники на крупнейшей в России международной специализированной выставке «Агросалон-2018». Проходила она в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России.

 

В этом году предприятия «Брянсксельмаш» и «Гомсельмаш» на совместном стенде представили восемь моделей агротехники. В том числе новинки, вызвавшие наибольший ажиотаж.

Фермерам на заметку

К примеру, GS2124 — тот самый зерноуборочный комбайн, которому президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал приставку «супер». Его собрат GS3219 сочетает в себе лучшие решения GS12A1 со схемой обмолота GS16. А мобильное энергосредство MS350 имеет практически безграничные возможности.

Продукция соответствует всем требованиям аграриев.

 

Классикой полей стала уже хорошо зарекомендовавшая себя техника: зерноуборочные комбайны GS16, GS1218А1, кормоуборочные комплексы FS8060, FS80 и самоходная косилка CS100. Кроме того, «Брянсксельмаш» продемонстрировал гостям выставки запасные части, фирменные масла и жидкости.

Выставочную площадку обустроили таким образом, чтобы каждый посетитель мог внимательно осмотреть интересующую модель техники и получить о ней всю необходимую информацию. Так, помимо консультаций от технических специалистов, на широкоформатном экране транслировались видеоролики, демонстрирующие возможности техники «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и «ПАЛЕССЕ».

География поставок

— Для нас это одно из важнейших мероприятий, которое позволяет оценить промежуточные итоги работы, — подчеркнул врио генерального директора ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов. — Здесь мы подписали важные соглашения, заключили множество контрактов на поставку комбайнов, встретились с нашими дилерами, провели переговоры, пообщались с аграриями — владельцами нашей техники. В целом выставка прошла успешно.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России, а также представители аграрного бизнеса из Италии, Саудовской Аравии, Индии, Китая, Германии, Финляндии, Канады и других стран. Всего за четыре дня «Агросалон» посетили более 30 тысяч человек.

Но главное — в рамках деловой программы был подписан ряд контрактов. Наиболее важным из них стало Соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Забайкальского края. В числе основных пунктов соглашения значится открытие дилерского центра для реализации техники и запасных частей комбайнового завода на базе Ремонтно-механического завода ПАО «ППГХО» в Краснокаменске. Кроме того, «Брянсксельмаш» согласился поставлять сельхозтехнику товаропроизводителям Забайкальского края со скидкой десять процентов.

Подписание Соглашения с Минсельхозом Забайкальского края.

 

Ещё одним важным условием сделки стала договорённость о создании на базе Приаргунского государственного колледжа специализированной аудитории для изучения материально-технической части комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», а также об оснащении учебного заведения демонстрационными образцами сельхозтехники. Осуществят такое сотрудничество в рамках образовательной программы ЗАО СП «Брянсксельмаш» и ООО ТД «Гомсельмаш-Сибирь». В условиях активного курса на импортозамещение высока потребность в новых квалифицированных специалистах.

Что посеешь, то и пожнёшь

На другой крупной агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», которая тоже завершилась на днях в столице, брянское предприятие наградили серебряной медалью за производство сеялки прямого сева «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ СПС-4000». Это воплощение инженерной мысли учитывает все пожелания аграриев.

Отметили брянскую технику и на другой крупной агропромышленной выставке — «Золотая осень-2018».

 

Высокопроизводительный агрегат предназначен для посадки зерновых, бобовых и мелкосеменных культур по технологии «No-Till», то есть минимальной последующей обработке почвы с одновременным внесением гранулированных удобрений.

— Технология прямого сева сегодня становится всё более популярной и востребованной, — отметил Андрей Кузнецов. — Наши сеялки превосходят продукцию конкурентов благодаря уникальному сочетанию технических преимуществ: точному дозированию семенного материала, высокой производительности и манёвренности в сочетании с низким расходом топлива.

 

СПРАВКА

Приобрести технику можно без серьёзных единовременных затрат в кредит или лизинг. Брянское предприятие имеет свыше 60 дилерских центров в девяти федеральных округах Российской Федерации, где, ко всему прочему, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание выпущенных машин. 

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 09:08
«Умную» спортивную площадку в Брянске начали асфальтировать
«Умную» спортивную площадку в Брянске начали асфальтировать. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске продолжается строительство «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории спортшколы «Торпедо» в Бежицком районе. Подрядчик уже приступил к асфальтированную основания площадки. Также рабочие красят фасад здания и ограждение спортивной школы. «Умная» площадка — это спортивная зона, оснащённая современным оборудованием
01.07.2026 18:09
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку
На улице Куйбышева в Брянске около диспансера построили парковку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил дорогу от улицы III Интернационала до Литейной.  Специалисты уложили почти 15 тысяч квадратных метров асфальта, обустроили 14 искусственных неровностей и установили 77 знаков. Также рабочие обновили старые
01.07.2026 17:33
23 байкера привлекли к ответственности в Дятьковском районе за нарушение ПДД
23 байкера привлекли к ответственности в Дятьковском районе за нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Дятьковском районе в минувшие выходные прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мото». Сотрудники полиции пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения водителей мотоциклов, мопедов и питбайков. За два дня к административной ответственности правоохранители привлекли 23 участника дорожного движения. Так, шесть
01.07.2026 16:35
Иностранца брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков и нападение на полицейских
Иностранца брянский суд отправил в колонию за сбыт наркотиков и нападение на полицейских. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков и нападении на полицейского. На скамье подсудимых оказался 29-летний иностранный гражданин.  Днём 1 марта 2026 года  фигурант пытался воспрепятствовать законным действиям сотрудников
01.07.2026 15:38
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу
Брянская спортсменка завоевала путёвку на первенство мира по грэпплингу. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в городе Уфе Республики Башкортостан прошло первенство России по спортивной борьбе Грэпплинг UWW. Турнир собрал более 1500 сильнейших атлетов из 63 регионов.  В сборную вошла воспитанница брянской школы борьбы Полина Антоненко. Девушка выиграла все свои схватки.
01.07.2026 15:07
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске
Митинг в честь Дня ветеранов боевых действий прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    1 июля в России отмечают День ветеранов боевых действий. В Брянске у мемориала «Круговая оборона» прошёл торжественный митинг. Участие в нём приняли врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, депутаты и руководители города Брянска, матери погибших воинов Лидия Ермакова,