Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

24 октября 16:35 Деловые новости
Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

Оценили достижения брянского производителя сельскохозяйственной техники на крупнейшей в России международной специализированной выставке «Агросалон-2018». Проходила она в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России.

 

В этом году предприятия «Брянсксельмаш» и «Гомсельмаш» на совместном стенде представили восемь моделей агротехники. В том числе новинки, вызвавшие наибольший ажиотаж.

Фермерам на заметку

К примеру, GS2124 — тот самый зерноуборочный комбайн, которому президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал приставку «супер». Его собрат GS3219 сочетает в себе лучшие решения GS12A1 со схемой обмолота GS16. А мобильное энергосредство MS350 имеет практически безграничные возможности.

Продукция соответствует всем требованиям аграриев.

 

Классикой полей стала уже хорошо зарекомендовавшая себя техника: зерноуборочные комбайны GS16, GS1218А1, кормоуборочные комплексы FS8060, FS80 и самоходная косилка CS100. Кроме того, «Брянсксельмаш» продемонстрировал гостям выставки запасные части, фирменные масла и жидкости.

Выставочную площадку обустроили таким образом, чтобы каждый посетитель мог внимательно осмотреть интересующую модель техники и получить о ней всю необходимую информацию. Так, помимо консультаций от технических специалистов, на широкоформатном экране транслировались видеоролики, демонстрирующие возможности техники «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и «ПАЛЕССЕ».

География поставок

— Для нас это одно из важнейших мероприятий, которое позволяет оценить промежуточные итоги работы, — подчеркнул врио генерального директора ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов. — Здесь мы подписали важные соглашения, заключили множество контрактов на поставку комбайнов, встретились с нашими дилерами, провели переговоры, пообщались с аграриями — владельцами нашей техники. В целом выставка прошла успешно.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России, а также представители аграрного бизнеса из Италии, Саудовской Аравии, Индии, Китая, Германии, Финляндии, Канады и других стран. Всего за четыре дня «Агросалон» посетили более 30 тысяч человек.

Но главное — в рамках деловой программы был подписан ряд контрактов. Наиболее важным из них стало Соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Забайкальского края. В числе основных пунктов соглашения значится открытие дилерского центра для реализации техники и запасных частей комбайнового завода на базе Ремонтно-механического завода ПАО «ППГХО» в Краснокаменске. Кроме того, «Брянсксельмаш» согласился поставлять сельхозтехнику товаропроизводителям Забайкальского края со скидкой десять процентов.

Подписание Соглашения с Минсельхозом Забайкальского края.

 

Ещё одним важным условием сделки стала договорённость о создании на базе Приаргунского государственного колледжа специализированной аудитории для изучения материально-технической части комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», а также об оснащении учебного заведения демонстрационными образцами сельхозтехники. Осуществят такое сотрудничество в рамках образовательной программы ЗАО СП «Брянсксельмаш» и ООО ТД «Гомсельмаш-Сибирь». В условиях активного курса на импортозамещение высока потребность в новых квалифицированных специалистах.

Что посеешь, то и пожнёшь

На другой крупной агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», которая тоже завершилась на днях в столице, брянское предприятие наградили серебряной медалью за производство сеялки прямого сева «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ СПС-4000». Это воплощение инженерной мысли учитывает все пожелания аграриев.

Отметили брянскую технику и на другой крупной агропромышленной выставке — «Золотая осень-2018».

 

Высокопроизводительный агрегат предназначен для посадки зерновых, бобовых и мелкосеменных культур по технологии «No-Till», то есть минимальной последующей обработке почвы с одновременным внесением гранулированных удобрений.

— Технология прямого сева сегодня становится всё более популярной и востребованной, — отметил Андрей Кузнецов. — Наши сеялки превосходят продукцию конкурентов благодаря уникальному сочетанию технических преимуществ: точному дозированию семенного материала, высокой производительности и манёвренности в сочетании с низким расходом топлива.

 

СПРАВКА

Приобрести технику можно без серьёзных единовременных затрат в кредит или лизинг. Брянское предприятие имеет свыше 60 дилерских центров в девяти федеральных округах Российской Федерации, где, ко всему прочему, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание выпущенных машин. 

Читайте также


Новости регионов


01.03.2026 13:39
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии
Брянец лишился машины за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 62-летний житель Клинцовского района. В ноябре 2025 года фигуранта за рулём автомобиля Ford Focus в селе Смолевичи остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина был пьян.
01.03.2026 12:33
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска
14 контейнерных площадок благоустроят в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицкой районной администрации прошло совещание по вопросам обновления мест сбора мусора. В 2026 году в Бежице планируют благоустроить сразу 14 контейнерных площадок. Они расположены по адресам:  улица Ново-Советская, дома №№40, 57, 71, 96, 97А. улица Коммунистическая, дом №46. улица
01.03.2026 10:26
48 многоэтажек строят в Брянске
48 многоэтажек строят в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В настоящее время в областном центре возводят 48 многоэтажных домов. Общая площадь новых квартир составляет почти 388 тысяч квадратных метров. Кроме того,  выдано 14 разрешений на строительство жилых объектов. За минувшем год в Брянске возвели 17 многоквартирных домов площадью 121 тысяча квадратных метров.
28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.