Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

24 октября 16:35 Деловые новости
Есть контакт! «Брянсксельмаш» признали одним из самых перспективных в отрасли

Оценили достижения брянского производителя сельскохозяйственной техники на крупнейшей в России международной специализированной выставке «Агросалон-2018». Проходила она в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России.

 

В этом году предприятия «Брянсксельмаш» и «Гомсельмаш» на совместном стенде представили восемь моделей агротехники. В том числе новинки, вызвавшие наибольший ажиотаж.

Фермерам на заметку

К примеру, GS2124 — тот самый зерноуборочный комбайн, которому президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал приставку «супер». Его собрат GS3219 сочетает в себе лучшие решения GS12A1 со схемой обмолота GS16. А мобильное энергосредство MS350 имеет практически безграничные возможности.

Продукция соответствует всем требованиям аграриев.

 

Классикой полей стала уже хорошо зарекомендовавшая себя техника: зерноуборочные комбайны GS16, GS1218А1, кормоуборочные комплексы FS8060, FS80 и самоходная косилка CS100. Кроме того, «Брянсксельмаш» продемонстрировал гостям выставки запасные части, фирменные масла и жидкости.

Выставочную площадку обустроили таким образом, чтобы каждый посетитель мог внимательно осмотреть интересующую модель техники и получить о ней всю необходимую информацию. Так, помимо консультаций от технических специалистов, на широкоформатном экране транслировались видеоролики, демонстрирующие возможности техники «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» и «ПАЛЕССЕ».

География поставок

— Для нас это одно из важнейших мероприятий, которое позволяет оценить промежуточные итоги работы, — подчеркнул врио генерального директора ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов. — Здесь мы подписали важные соглашения, заключили множество контрактов на поставку комбайнов, встретились с нашими дилерами, провели переговоры, пообщались с аграриями — владельцами нашей техники. В целом выставка прошла успешно.

Заинтересованность в брянских комбайнах выразили делегации из более чем 30 регионов России, а также представители аграрного бизнеса из Италии, Саудовской Аравии, Индии, Китая, Германии, Финляндии, Канады и других стран. Всего за четыре дня «Агросалон» посетили более 30 тысяч человек.

Но главное — в рамках деловой программы был подписан ряд контрактов. Наиболее важным из них стало Соглашение о сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства Забайкальского края. В числе основных пунктов соглашения значится открытие дилерского центра для реализации техники и запасных частей комбайнового завода на базе Ремонтно-механического завода ПАО «ППГХО» в Краснокаменске. Кроме того, «Брянсксельмаш» согласился поставлять сельхозтехнику товаропроизводителям Забайкальского края со скидкой десять процентов.

Подписание Соглашения с Минсельхозом Забайкальского края.

 

Ещё одним важным условием сделки стала договорённость о создании на базе Приаргунского государственного колледжа специализированной аудитории для изучения материально-технической части комбайнов «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ», а также об оснащении учебного заведения демонстрационными образцами сельхозтехники. Осуществят такое сотрудничество в рамках образовательной программы ЗАО СП «Брянсксельмаш» и ООО ТД «Гомсельмаш-Сибирь». В условиях активного курса на импортозамещение высока потребность в новых квалифицированных специалистах.

Что посеешь, то и пожнёшь

На другой крупной агропромышленной выставке «Золотая осень-2018», которая тоже завершилась на днях в столице, брянское предприятие наградили серебряной медалью за производство сеялки прямого сева «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ СПС-4000». Это воплощение инженерной мысли учитывает все пожелания аграриев.

Отметили брянскую технику и на другой крупной агропромышленной выставке — «Золотая осень-2018».

 

Высокопроизводительный агрегат предназначен для посадки зерновых, бобовых и мелкосеменных культур по технологии «No-Till», то есть минимальной последующей обработке почвы с одновременным внесением гранулированных удобрений.

— Технология прямого сева сегодня становится всё более популярной и востребованной, — отметил Андрей Кузнецов. — Наши сеялки превосходят продукцию конкурентов благодаря уникальному сочетанию технических преимуществ: точному дозированию семенного материала, высокой производительности и манёвренности в сочетании с низким расходом топлива.

 

СПРАВКА

Приобрести технику можно без серьёзных единовременных затрат в кредит или лизинг. Брянское предприятие имеет свыше 60 дилерских центров в девяти федеральных округах Российской Федерации, где, ко всему прочему, осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание выпущенных машин. 

Читайте также


Новости регионов


30.04.2026 18:18
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района города Брянска вынес приговр по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался житель областного центра.  Ночью 22 октября прошлого года на проспекте Московском в Брянске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota
30.04.2026 17:43
В Брянске открыт приём заявок на конкурс «Моя страна — моя Россия»
Молодые брянцы могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Регистрация открыта до 31 мая 2026 года. Конкурс существует уже более двадцати лет и собрал за это время свыше миллиона участников со всей страны. В 2025 году заявки подали больше 74 тысяч человек. Проекты могут быть связаны с
30.04.2026 17:33
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске реализуется масштабный инфраструктурный проект. Компания «Брянскавтодор» строит дублёр улицы Карачижской. Новая дорога будет иметь от четырёх до шести полос на разных участках, а длина превышает три километра. Специалисты в настоящее время засыпают песком основания дороги, готовятся укладывать геотекстиль для
30.04.2026 16:44
Директора брянского предприятия ждёт суд из-за гибели работника
Директора брянского предприятия ждёт суд из-за гибели работника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.      Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Приговор выслушает директор предприятия.  По версии следствия, в июле 2025 года фигурант, отвечающий за соблюдение требований охраны труда, допустил сотрудника к выполнению опасных работ
30.04.2026 16:12
Коллекторы давят на должников незаконно — брянские приставы уже штрафуют
За первый квартал 2025 года в УФССП России по Брянской области поступило 41 обращение от жителей региона с жалобами на действия взыскателей. Больше половины признаны обоснованными. По итогам проверок возбуждено 12 административных дел, коллекторы оштрафованы почти на полмиллиона рублей. Нарушения типовые: давление на родственников и знакомых должника без его согласия, разглашение персональных данных, психологический прессинг,
30.04.2026 16:03
Памятник Болгарским патриотам отремонтировали сотрудники предприятия в Брянске
Памятник Болгарским патриотам отремонтировали сотрудники предприятия в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В преддверии Дня Победы в Брянске благоустраивают памятники, воинские мемориалы и братские могилы. Ремонт проводят в том числе с привлечением спонсоров.   В Бежицком районе сотрудники Брянского управления строительного контроля ООО «Транснефть Надзор» обновили памятник Болгарским патриотам. Предприятие закупило материалы для