В Смоленске завершен первый этап реконструкции детской поликлиники №7

19 октября 14:41 Лента новостей
В Смоленске завершен первый этап реконструкции детской поликлиники №7

18 октября заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов проинспектировал ход ремонтных работ в детской поликлинике №7 на Киселевке. Напомним, что прием и лечение маленьких пациентов в этом здании были временно приостановлены в связи с протеканием кровли.

Нынешним летом под напором ливневых дождей поликлинику основательно залило. Старая кровля здания не выдержала напора воды, из-за чего пострадали педиатрические кабинеты и помещения дневного стационара. Сразу после этого было принято решение поликлинику временно закрыть, а пациентов распределить по другим медицинским учреждениям. Председатель областной Думы Игорь Ляхов дал поручение своему заместителю Николаю Мартынову взять на контроль эту ситуацию. Последовало обращение к Главе региона Алексею Островскому.

«Большое спасибо нашему Губернатору за принятие немедленных мер по финансированию ремонта кровли этого объекта», — отметил при осмотре поликлиники Николай Мартынов.

На капитальную реконструкцию кровли из областного бюджета выделили более 2-х миллионов рублей. Сейчас работа по замене кровли практически завершена. Ремонт выполнен с использованием современных технологий и качественных материалов. Как отметил представитель подрядной организации, строители понимали важность задачи и выполнили работы на две недели раньше.

«Есть понимание того, что этот объект социально значимый и хотелось сделать для людей максимально хорошо, — поделилась Наталья Кужелева. — На этой неделе работы по капитальному ремонту мягкой кровли будут закончены и, я думаю, что ни дожди, ни снега уже не страшны».

По словам главврача ОГБУЗ «Детская клиническая больница» Валентины Олейниковой, строители и медперсонал поликлиники трудились рука об руку, «работали весь световой день, и в субботы, и по воскресеньям».

Руководство больницы отмечает, что строительные работы по замене крыши завершаются раньше назначенных по договору на 5 ноября сроков. После капитального ремонта кровли подрядная организация приступит к косметическому ремонту помещений больницы, пострадавших от летних дождей. Средства на второй этап ремонта поликлиники также выделены по решению Главы региона.

«Уже определен подрядчик по текущему ремонту помещений, и мы незамедлительно приступаем. У нас есть понимание, что примерно недели через три основные помещения, где сейчас принимаются дети, а у нас 10 педиатрических участков, мы должны сюда перевезти с Шевченко 71», — сообщила Валентина Олейникова.

Стоит отметить, что детская поликлиника №7 обслуживает более 8 тысяч человек, которые ждут возобновления работы лечебного учреждения.

«Сегодня уместно сказать слова благодарности родителям маленьких пациентов, приписанных к этой поликлинике, за их терпение и понимание в этой непростой ситуации», — подчеркнул Николай Мартынов.

По его словам, депутаты и региональное отделение партии «Единая Россия» продолжат контролировать ситуацию и оказывать необходимую организационную помощь в решении проблемных вопросов.

«Во время предвыборной кампании в Смоленскую областную Думу многие наши политические оппоненты предрекали, что до Нового года ремонтные работы не завершатся. Хочу сказать, что они ошиблись. Лучше, чем критиковать, вместе работать. Давайте совместно решать проблемы на благо Смоленской области и города Смоленска, и, конечно, жителей, которые ждут от нас слаженной, грамотной и компетентной работы», — заявил Николай Николаевич.

Читайте также


Новости регионов


11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые