В Смоленске завершен первый этап реконструкции детской поликлиники №7

19 октября 14:41 Лента новостей
В Смоленске завершен первый этап реконструкции детской поликлиники №7

18 октября заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Мартынов проинспектировал ход ремонтных работ в детской поликлинике №7 на Киселевке. Напомним, что прием и лечение маленьких пациентов в этом здании были временно приостановлены в связи с протеканием кровли.

Нынешним летом под напором ливневых дождей поликлинику основательно залило. Старая кровля здания не выдержала напора воды, из-за чего пострадали педиатрические кабинеты и помещения дневного стационара. Сразу после этого было принято решение поликлинику временно закрыть, а пациентов распределить по другим медицинским учреждениям. Председатель областной Думы Игорь Ляхов дал поручение своему заместителю Николаю Мартынову взять на контроль эту ситуацию. Последовало обращение к Главе региона Алексею Островскому.

«Большое спасибо нашему Губернатору за принятие немедленных мер по финансированию ремонта кровли этого объекта», — отметил при осмотре поликлиники Николай Мартынов.

На капитальную реконструкцию кровли из областного бюджета выделили более 2-х миллионов рублей. Сейчас работа по замене кровли практически завершена. Ремонт выполнен с использованием современных технологий и качественных материалов. Как отметил представитель подрядной организации, строители понимали важность задачи и выполнили работы на две недели раньше.

«Есть понимание того, что этот объект социально значимый и хотелось сделать для людей максимально хорошо, — поделилась Наталья Кужелева. — На этой неделе работы по капитальному ремонту мягкой кровли будут закончены и, я думаю, что ни дожди, ни снега уже не страшны».

По словам главврача ОГБУЗ «Детская клиническая больница» Валентины Олейниковой, строители и медперсонал поликлиники трудились рука об руку, «работали весь световой день, и в субботы, и по воскресеньям».

Руководство больницы отмечает, что строительные работы по замене крыши завершаются раньше назначенных по договору на 5 ноября сроков. После капитального ремонта кровли подрядная организация приступит к косметическому ремонту помещений больницы, пострадавших от летних дождей. Средства на второй этап ремонта поликлиники также выделены по решению Главы региона.

«Уже определен подрядчик по текущему ремонту помещений, и мы незамедлительно приступаем. У нас есть понимание, что примерно недели через три основные помещения, где сейчас принимаются дети, а у нас 10 педиатрических участков, мы должны сюда перевезти с Шевченко 71», — сообщила Валентина Олейникова.

Стоит отметить, что детская поликлиника №7 обслуживает более 8 тысяч человек, которые ждут возобновления работы лечебного учреждения.

«Сегодня уместно сказать слова благодарности родителям маленьких пациентов, приписанных к этой поликлинике, за их терпение и понимание в этой непростой ситуации», — подчеркнул Николай Мартынов.

По его словам, депутаты и региональное отделение партии «Единая Россия» продолжат контролировать ситуацию и оказывать необходимую организационную помощь в решении проблемных вопросов.

«Во время предвыборной кампании в Смоленскую областную Думу многие наши политические оппоненты предрекали, что до Нового года ремонтные работы не завершатся. Хочу сказать, что они ошиблись. Лучше, чем критиковать, вместе работать. Давайте совместно решать проблемы на благо Смоленской области и города Смоленска, и, конечно, жителей, которые ждут от нас слаженной, грамотной и компетентной работы», — заявил Николай Николаевич.

Читайте также


Новости регионов


01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая
30.04.2026 18:18
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района города Брянска вынес приговр по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался житель областного центра.  Ночью 22 октября прошлого года на проспекте Московском в Брянске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota
30.04.2026 17:43
В Брянске открыт приём заявок на конкурс «Моя страна — моя Россия»
Молодые брянцы могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Регистрация открыта до 31 мая 2026 года. Конкурс существует уже более двадцати лет и собрал за это время свыше миллиона участников со всей страны. В 2025 году заявки подали больше 74 тысяч человек. Проекты могут быть связаны с
30.04.2026 17:33
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске реализуется масштабный инфраструктурный проект. Компания «Брянскавтодор» строит дублёр улицы Карачижской. Новая дорога будет иметь от четырёх до шести полос на разных участках, а длина превышает три километра. Специалисты в настоящее время засыпают песком основания дороги, готовятся укладывать геотекстиль для