В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» в Ершичах открыли сразу две спортивные площадки. Теперь школьники и жители поселка смогут играть в футбол и баскетбол, а еще заниматься на тренажерах.
Улыбки и смех царят в стенах Ершичской сельской школы. Сегодня праздник для села – открытие спортплощадки. Ребята в предвкушении торжественной части, с волнением повторяют про себя выученные спортивные
Глава поселка Константин Серенков признается, что технически было непросто провести установку площадки. Однако, благодаря поддержке Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова за два месяца спортивные объекты были построены.
Эти спортплощадки не первое обновление поселка. Ранее здесь в рамках проекта «Единой России» «Детские сады – детям» был построен детский сад. А в школе, после обращения родителей учеников к Игорю Ляхову, были установлены теплые туалеты, которые раньше располагались на улице.
«Я благодарна всем, кто был причастен к постройке спортплощадок. У нас очень остро стояла проблема занятия спортом, так как у нас нет спортивного зала в школе. Поэтому открытие этих объектов – настоящий праздник для нас. Ребята получили возможность добиваться еще больших успехов в спорте», – рассказала директор школы Светлана Орлова.
Среди школьников много настоящих спортсменов. На торжественной церемонии открытия десяти ученикам вручили значки ГТО, что стало приятным дополнением к важному дню в жизни жителей Ершичей. После перерезания ленточки, ребята смогли оценить новые площадки.
Депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов призвал всех заниматься физкультурой: «Приятно приезжать в Ершичи и видеть, как село преображается. Так совпало, что сегодня во Всемирный день ребенка мы открываем в Ершичах спортплощадку. Для жителей это, действительно, праздник. Площадка будет работать для всех желающих заниматься спортом. Уже назначен ответственный, который будет контролировать порядок».
Благодаря проекту партии «Детский спорт» в Смоленской области в этом году отремонтировано шесть спортивных залов и построены две площадки. Проект продолжит свою работу и в будущем году.
19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города
19.10.2026 16:34
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратились жители села Супонево Брянского района . Они пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги общего пользования. Проверяющие выяснили, что магистраль на 3-м Славянском переулке вся в ямах и выбоинах. Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция обязала
19.10.2026 15:45
В брянском селе на Покров сняли выпуск «Играй, гармонь любимая!»
Алешинка, небольшое село в Навлинском районе с историей в 350 лет и примерно семью сотнями жителей, на два дня превратилась в телевизионную площадку. 13 и 14 октября здесь снимали программу «Играй, гармонь любимая!», которая в свое время и сделала местные коллективы известными по всей стране. Для Анастасии и Захара Заволокиных, детей основателя передачи Геннадия Заволокина,
19.10.2026 15:40
Брянский Красный Крест усилит подготовку волонтеров для кризисной помощи
Брянское региональное отделение Российского Красного Креста расширит программы обучения добровольцев, которые работают с людьми в тяжелом состоянии. Такое решение принято по итогам III Всероссийского форума по психологической помощи, прошедшего в музее «АТОМ» на ВДНХ. В нем участвовали более 1 250 человек из разных регионов. На форуме обсуждали травму свидетеля и рост запросов на очную психологическую
19.10.2026 15:38
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 17 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 8 759 500 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Их жертвами стали двое жителей региона. Злоумышленники проинформировали