В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» в Ершичах открыли сразу две спортивные площадки. Теперь школьники и жители поселка смогут играть в футбол и баскетбол, а еще заниматься на тренажерах.
Улыбки и смех царят в стенах Ершичской сельской школы. Сегодня праздник для села – открытие спортплощадки. Ребята в предвкушении торжественной части, с волнением повторяют про себя выученные спортивные
Глава поселка Константин Серенков признается, что технически было непросто провести установку площадки. Однако, благодаря поддержке Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова за два месяца спортивные объекты были построены.
Эти спортплощадки не первое обновление поселка. Ранее здесь в рамках проекта «Единой России» «Детские сады – детям» был построен детский сад. А в школе, после обращения родителей учеников к Игорю Ляхову, были установлены теплые туалеты, которые раньше располагались на улице.
«Я благодарна всем, кто был причастен к постройке спортплощадок. У нас очень остро стояла проблема занятия спортом, так как у нас нет спортивного зала в школе. Поэтому открытие этих объектов – настоящий праздник для нас. Ребята получили возможность добиваться еще больших успехов в спорте», – рассказала директор школы Светлана Орлова.
Среди школьников много настоящих спортсменов. На торжественной церемонии открытия десяти ученикам вручили значки ГТО, что стало приятным дополнением к важному дню в жизни жителей Ершичей. После перерезания ленточки, ребята смогли оценить новые площадки.
Депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов призвал всех заниматься физкультурой: «Приятно приезжать в Ершичи и видеть, как село преображается. Так совпало, что сегодня во Всемирный день ребенка мы открываем в Ершичах спортплощадку. Для жителей это, действительно, праздник. Площадка будет работать для всех желающих заниматься спортом. Уже назначен ответственный, который будет контролировать порядок».
Благодаря проекту партии «Детский спорт» в Смоленской области в этом году отремонтировано шесть спортивных залов и построены две площадки. Проект продолжит свою работу и в будущем году.
01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая
30.04.2026 18:18
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение
Брянец лишился свободы и машины за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговр по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался житель областного центра. Ночью 22 октября прошлого года на проспекте Московском в Брянске сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota
30.04.2026 17:43
В Брянске открыт приём заявок на конкурс «Моя страна — моя Россия»
Молодые брянцы могут подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе авторских проектов «Моя страна — моя Россия». Регистрация открыта до 31 мая 2026 года. Конкурс существует уже более двадцати лет и собрал за это время свыше миллиона участников со всей страны. В 2025 году заявки подали больше 74 тысяч человек. Проекты могут быть связаны с
30.04.2026 17:33
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской
В Брянске стартовало строительство дороги-дублёра улицы Карачижской. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске реализуется масштабный инфраструктурный проект. Компания «Брянскавтодор» строит дублёр улицы Карачижской. Новая дорога будет иметь от четырёх до шести полос на разных участках, а длина превышает три километра. Специалисты в настоящее время засыпают песком основания дороги, готовятся укладывать геотекстиль для