В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» в Ершичах открыли сразу две спортивные площадки. Теперь школьники и жители поселка смогут играть в футбол и баскетбол, а еще заниматься на тренажерах.
Улыбки и смех царят в стенах Ершичской сельской школы. Сегодня праздник для села – открытие спортплощадки. Ребята в предвкушении торжественной части, с волнением повторяют про себя выученные спортивные
Глава поселка Константин Серенков признается, что технически было непросто провести установку площадки. Однако, благодаря поддержке Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова за два месяца спортивные объекты были построены.
Эти спортплощадки не первое обновление поселка. Ранее здесь в рамках проекта «Единой России» «Детские сады – детям» был построен детский сад. А в школе, после обращения родителей учеников к Игорю Ляхову, были установлены теплые туалеты, которые раньше располагались на улице.
«Я благодарна всем, кто был причастен к постройке спортплощадок. У нас очень остро стояла проблема занятия спортом, так как у нас нет спортивного зала в школе. Поэтому открытие этих объектов – настоящий праздник для нас. Ребята получили возможность добиваться еще больших успехов в спорте», – рассказала директор школы Светлана Орлова.
Среди школьников много настоящих спортсменов. На торжественной церемонии открытия десяти ученикам вручили значки ГТО, что стало приятным дополнением к важному дню в жизни жителей Ершичей. После перерезания ленточки, ребята смогли оценить новые площадки.
Депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов призвал всех заниматься физкультурой: «Приятно приезжать в Ершичи и видеть, как село преображается. Так совпало, что сегодня во Всемирный день ребенка мы открываем в Ершичах спортплощадку. Для жителей это, действительно, праздник. Площадка будет работать для всех желающих заниматься спортом. Уже назначен ответственный, который будет контролировать порядок».
Благодаря проекту партии «Детский спорт» в Смоленской области в этом году отремонтировано шесть спортивных залов и построены две площадки. Проект продолжит свою работу и в будущем году.
10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.
09.01.2026 21:46
Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы
В связи с мощным снегопадом Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. В Брянской области железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. В настоящее время на линии работает 14 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано 342 человека. Спецтехника курсирует по
09.01.2026 16:44
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Прошедший минувшей ночью ледяной дождь не только усложнил обстановку на дорогах Брянской области. Стихия стала причиной аварий на электросетях. Электроснабжение пропало в шести муниципальных образованиях региона. Восстановительными работами занимаются 329 человек и 103 единицы техники
09.01.2026 15:35
МЖД принесла пассажирам извинения за задержку поезда Брянск-Москва
В пятницу, 9 января, в 08:15 в связи с неблагоприятными погодными условиями на станции Сухиничи-Главные совершил вынужденную остановку пассажирский поезд 738 Брянск — Москва. В 9:35 поезд продолжил движение по маршруту, сообщили в МЖД. Отклонение от графика составило более часа. Во время ожидания отправки поезда в вагонах сохранялся комфортный температурный режим. На движение других поездов