В Ершичах открыли сразу два спортивных объекта

21 ноября 19:05 Лента новостей
В Ершичах открыли сразу два спортивных объекта

В рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» в Ершичах открыли сразу две спортивные площадки. Теперь школьники и жители поселка смогут играть в футбол и баскетбол, а еще заниматься на тренажерах.

Улыбки и смех царят в стенах Ершичской сельской школы. Сегодня праздник для села – открытие спортплощадки. Ребята в предвкушении торжественной части, с волнением повторяют про себя выученные спортивные

Глава поселка Константин Серенков признается, что технически было непросто провести установку площадки. Однако, благодаря поддержке Секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова за два месяца спортивные объекты были построены.

Эти спортплощадки не первое обновление поселка. Ранее здесь в рамках проекта «Единой России» «Детские сады – детям» был построен детский сад. А в школе, после обращения родителей учеников к Игорю Ляхову, были установлены теплые туалеты, которые раньше располагались на улице.

«Я благодарна всем, кто был причастен к постройке спортплощадок. У нас очень остро стояла проблема занятия спортом, так как у нас нет спортивного зала в школе. Поэтому открытие этих объектов – настоящий праздник для нас. Ребята получили возможность добиваться еще больших успехов в спорте», – рассказала директор школы Светлана Орлова.

Среди школьников много настоящих спортсменов. На торжественной церемонии открытия десяти ученикам вручили значки ГТО, что стало приятным дополнением к важному дню в жизни жителей Ершичей. После перерезания ленточки, ребята смогли оценить новые площадки.

Депутат Смоленской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Детский спорт» Андрей Моргунов призвал всех заниматься физкультурой: «Приятно приезжать в Ершичи и видеть, как село преображается. Так совпало, что сегодня во Всемирный день ребенка мы открываем в Ершичах спортплощадку. Для жителей это, действительно, праздник. Площадка будет работать для всех желающих заниматься спортом. Уже назначен ответственный, который будет контролировать порядок».

Благодаря проекту партии «Детский спорт» в Смоленской области в этом году отремонтировано шесть спортивных залов и построены две площадки. Проект продолжит свою работу и в будущем году.

 

Читайте также


Новости регионов


21.05.2026 18:03
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи парфюмерной воды стоимостью 4000 рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении 34-летнего жителя областного центра. Он уже был судим.  Правоохранители решают вопрос о
21.05.2026 17:51
Брянский Красный Крест ждёт новых участников: вступить станет проще
Брянское региональное отделение РКК работает по широкому кругу задач: поддержка людей в трудных жизненных обстоятельствах, помощь вынужденным переселенцам, обучение первой помощи, психологическое сопровождение, реагирование на чрезвычайные ситуации. Ежегодно помощь получают тысячи жителей Брянской области.   В 2027 году, вместе с общероссийскими переменами в РКК, расширится и сам круг участников: организация отменяет испытательный срок и снижает
21.05.2026 17:38
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Орле на прошлой неделе состоялся чемпионат России по всестилевому каратэ. За медали и право войти в сборную страны боролись 727 спортсмена из 55 регионов.   Золотые медали завоевали брянские каратисты Александра Гордеева, Михаил Жевна  и
21.05.2026 16:34
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    20 мая во Дворце единоборств имени Артема Осипенко стартовал V международный турнир по боксу региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Юбилейные соревнования собрали сотрудников силовых ведомств из Брянска, Москвы, Перми, Могилева и Гомеля. Турнир посвятили 81-й годовщине Победы в
21.05.2026 15:36
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома. Об этом Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   В Республике Беларусь стартовал V региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск». Делегацию региона возглавил врио губернатора Егор Ковальчук. Глава Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили реализацию совместных проектов и поиск новых точек роста. «С Гомельской
21.05.2026 14:37
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Брасовского района. Из принадлежащего ей дома в посёлке Красный Колодец пропали корпус от холодильника, автомобильные детали, микроволновая печь и системный блок. Неизвестный злоумышленник воспользовался тем, что входная дверь оказалась незапертой. В этот