В Смоленске пройдет турнир по карате, посвященный памяти Г.И. Бояринова

11 декабря 18:19 Общество
В Смоленске пройдет турнир по карате, посвященный памяти Г.И. Бояринова

Седьмой год подряд на Смоленщине при поддержке партии «Единая Россия», в рамках проекта «Детский спорт» проводится одно из крупнейших мероприятий по единоборствам в Смоленской области – Кубок имени Героя Советского Союза полковника КГБ Григория Ивановича Бояринова по карате.

Турнир по карате является традиционным и ежегодно привлекает все большее внимание детей и подростков, не вовлеченных в спорт.

На данные соревнования съезжаются спортсмены высокого класса не только со Смоленской области, но также и с других регионов России. Порядка 250 юношей и девушек, представляющих команды Московской, Брянской, Орловской, Смоленской областей, города Москвы, а также городов республики Беларусь Витебск и Орша будут соревноваться в двух дисциплинах «Ката» и «Кумите». Возраст участников начинается с 8 лет. А соревнования будут проходить одновременно на трех татами.

Турнир состоится 16 декабря 2018 года во Дворце спорта «Юбилейный» (г. Смоленск, Черняховского, д.29). Церемония торжественного открытия начнется в 13.00. Приглашены почетные гости из Москвы: сын Г.И. Бояринова – Бояринов А.Г., а также его сослуживцы, ветераны спецслужб КГБ и ФСБ.

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 09:43
Полицейские задержали подозреваемого в краже денег у брянской пенсионерки
Полицейские задержали жителя Почепского района, подозреваемого в краже 50 тысяч рублей у пожилой родственницы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Почепского района. Женщина узнала, что на её имя оформлен кредит, о котором она ничего не знала. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 34-летний родственник заявительницы. Мужчина уже был судим
15.07.2026 09:08
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе
Автомобиль и мотоцикл столкнулись на трассе в Климовском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Авария произошла вечером 13 июля на 2-м км автодороги «Климово-Могилевцы» в Климовском районе. 71-летний водитель за рулём автомобиля Mercedes-Benz не учёл боковой интервал и столкнулся с мотоциклом RACER без регистрационного знака. 19-летний байкер ехал в попутном направлении
15.07.2026 08:37
Легковой автомобиль потушили спасатели в Брянске накануне
Легковой автомобиль потушили спасатели в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Ранним утром 14 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в Советском районе города Брянска. На улице  Калинина загорелся легковой автомобиль.  Две единицы пожарной техники быстро приехали на вывоз. Спасатели оперативно сбили пламя.  Машина получила повреждения. Люди
14.07.2026 18:21
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Куйбышева отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     Капремонт завершился на улице Куйбышева в Бежицком районе Брянска. Почти два километра дороги обновил подрядчик от улицы 3-го Интернационала до улицы Литейной.  Специалисты уложили на проезжей части двухслойное асфальтобетонное покрытие и привели в порядок тротуары. На участке от улицы Калужской
14.07.2026 17:32
Инспекторы брянского ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников
Инспекторы ГИБДД задержали двух курьеров телефонных мошенников за несколько дней в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За несколько дней сотрудники Госавтоинспекции на выезде из города Брянска задержали сразу двоих сообщников телефонных мошенников. 46-летний житель Подмосковья и 21-летний уроженец Липецкой области не смогли объяснить, зачем приехали в регион. Правоохранители изъяли у них
14.07.2026 16:37
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе
Иномарка столкнулась с велосипедистом на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 13 июля на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково-граница Калужской области» в Брянском районе произошло ДТП. 25-летний мужчина за рулём автомобиля Changan врезался в 77-летнего велосипедиста. Пенсионер начал пересекать проезжую часть с правой обочины, не убедившись в безопасности.