В Смоленске спасли пенсионера из задымленной квартиры
Пожилого мужчину спасли пожарные из задымленной квартиры в Смоленске. Инцидент произошел в одной из пятиэтажек на улице Юрьева 20 января.
По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, пенсионер готовил дома еду и забыл выключить газ, в результате чего сгоревшая пища едва не обернулась настоящим пожаром.
Спасатели, прибывшие на место происшествия, вывели мужчину из задымленного помещения и оказали ему первую медицинскую помощь.
Читайте также
Новости регионов
Новый формат благотворительности: в России каждый может стать организатором, а не просто донором
К Весенней неделе добра Российский Красный Крест запустил платформу «Друзья Российского Красного Креста». В отличие от стандартных сервисов пожертвований, здесь участник становится не только донором, но и организатором: создаёт собственный сбор, привязывает его к личному поводу — юбилею, забегу, концерту — и вовлекает в помощь своё окружение. Направление поддержки выбирается самостоятельно. Платформа также поддерживает корпоративный
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения. Об этом сообщили в губернаторском областном дворце имени Юрия Гагарина. В городе Вязьма прошёл III Международый конкурс художественного чтения «Обелиск». Мероприятие посвятили памяти артистов фронтовых бригад и театров, прошедших с Советской Армией до Берлина. В номинации «Лучшее исполнение произведения патриотической направленности (поэзия)» выступил воспитанник Центра театральной педагогики
Кражу 20 тысяч рублей из банкомата раскрыли брянские полицейские
Кражу 20 тысяч рублей из банкомата раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 46-летний житель Выгоничского района. Мужчина через банкомат хотел внести на счёт 20 тысяч рублей. Он не заметил, что операция не прошла, а купюры остались в приемнике. Лишь позже он понял, что на счёт деньги не пришли.
Более трех тысяч – под наблюдением
Все участники конференции пришли к единому мнению, что последствия чернобыльской трагедии еще долго будут давать знать о себе. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. В Брянской области последствия аварии 1986 года – до сих пор не история, а медицинская реальность Около трех тысяч ликвидаторов Чернобыльской АЭС сегодня состоят на учете у брянских врачей. Рак щитовидной железы в регионе еще недавно превышал среднероссийские показатели в четыре раза.
Долгое эхо Чернобыля
Депутат Государственный Думы Николай Щеглов награждает председателя Союз ,, Чернобыль,, России в Брянской области Вячеслава Корнюшина. Фото: МИАЦ. В Брянске прошла научно-практическая конференция, посвященная 40‑летию крупнейшей техногенной катастрофы 26 апреля исполнилось 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. Это дата – повод не только почтить память жертв катастрофы, поблагодарить ликвидаторов, но и обсудить уроки
Пожилой велосипедист погиб в ДТП в Клинцовском районе
Пожилой велосипедист погиб в ДТП в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне днём в Клинцовском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Nissan при проезде перекрёстка неравнозначных дорог не пропустил 81-летнего велосипедиста. При столкновении пенсионер получил тяжёлые травмы. Он умер на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. Предварительной причиной
