Банк УРАЛСИБ получил награду за достижения в области развития искусственного интеллекта

20 февраля 11:51 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ получил награду за достижения в области развития искусственного интеллекта

Банк УРАЛСИБ получил награду «IT’S ALIVE!» за достижения в области развития искусственного интеллекта. Банк был награжден за проект AIDA (Artificial Intelligence and Data Analytics Office). Кроме того, персональным дипломом был отмечен Руководитель Дирекции искусственного интеллекта и анализа данных, Старший вице-президент Банка УРАЛСИБ Юрий Сирота.

 

Торжественная церемония награждения и вручение дипломов состоялись в рамках II Ежегодного Frankenstein Forum & Awards –  ИИ и Когнитивные Технологии для банков. Организатором форума стал журнал Retail Finance.

 

В рамках форума участники рассказывали о применении технологий искусственного интеллекта для оптимизации бизнес-процессов в банках. Эксперт Банка УРАЛСИБ Юрий Сирота представил на форуме доклад на тему «Artificial Intelligence – трансформация банка».

 

Голосование за лучшие решения банков и компаний состоялось непосредственно во время форума. В нем приняли участие члены жюри из состава редакции журнала Retail Finance и участники форума.

 

«Высокая оценка достижений Банка УРАЛСИБ в области искусственного интеллекта со стороны профессионального сообщества очень значима для нас и подтверждает правильность  взятого нами вектора развития. Популяризация методов искусственного интеллекта в банковской области и создание проектов, которые будут этому способствовать, и дальше останутся в центре нашего внимания», – отмечает Руководитель Дирекции искусственного интеллекта и анализа данных, Старший вице-президент ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Юрий Сирота.

 

Подразделение AIDA в Банке УРАЛСИБ внедряет инструменты и методы бизнес и прогнозной аналитики, математического моделирования, с целью монетизации и оптимизации бизнес-процессов. Включает центры компетенции Business Intelligence и Artificial Intelligence.

 

Справка: 

 ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,

«B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 февраля 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 515 банкоматов, 527 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


21.04.2026 18:02
Под Брянском состоялся межрегиональный фестиваль «Под облаками»
Под Брянском состоялся межрегиональный фестиваль «Под облаками». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В поселке Шибенец на базе лагеря «Искорка» в минувшие выходные состоялся XXXIX межрегиональный туристский фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками». Участие в нём приняли участники из Брянской, Московской и Волгоградской областей, а также Луганской Народной Республики. В программу вошли
21.04.2026 17:35
Специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти» прошёл в Брянске
Специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти». Картину режиссера Ивана Люлюкова в кинотеатре «Победа» посмотрели бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, сотрудники Следственного управления СК России, юнармейцы, кадеты, студенты брянских
21.04.2026 16:30
Брянские танцоры завоевали две награды на чемпионате «Арзу-2026» в Туле
Брянские танцоры завоевали две награды на чемпионате «Арзу-2026» в Туле. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина   19 апреля в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» в городе Тула прошли чемпионат и первенство по танцевальному спорту «Арзу-2026». Участие в соревнования приняли танцоры из Рязани, Калуги, Курска, Московской области, Брянска, Липецка и Тулы.  Регион
21.04.2026 15:31
Лжебанкиры похитили у брянцев более 10 млн рублей на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили у брянцев более 10 млн рублей на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе 25 брянцев стали жертвами дистанционных мошенников. Один житель Советского района Брянска смог вовремя распознать обманщиков и сохранил сбережения. Остальные потерпевшие лишились 11 806 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали
21.04.2026 14:30
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России»
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве стартовал III Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Он проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина.  В Национальном центре «Россия» собрались 7000 участников, в том числе представителей муниципальных образований, органов власти и
21.04.2026 13:44
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали брянские полицейские
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали полицейские в Жуковского районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Вечером 16 апреля в полицию обратилась жительница посёлка Тросна Жуковского района. Женщина рассказала полицейским, что почувствовала запах дыма. Она выбежала во двор и увидела горящую стену дома. Огонь удалось быстро потушить.  Сотрудники полиции выяснили, что на