«Мираторг» принял решение о присоединении к Хартии  в сфере оборота сельскохозяйственной продукции

27 февраля 11:01 Деловые новости
«Мираторг» принял решение о присоединении к Хартии  в сфере оборота сельскохозяйственной продукции

АПХ «Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, заявил о своем намерении присоединиться к Хартии предприятий агропромышленной сферы, целью которой является совместная политика в противодействии незаконным действиям на рынке оборота сельскохозяйственной продукции.

 

«Мираторг» — производитель № 1 свинины и говядины в России. На территории ряда областей Черноземья и в Калининградской области агрохолдинг создал крупнейшее в стране производство основных видов мяса, включающее в себя все этапы – «от поля до прилавка».

 Агрохолдинг на сегодняшний день является одним из крупнейших налогоплательщиков в агропромышленном секторе экономики РФ. Компания строго в установленные законодательными актами сроки осуществляет налоговые отчисления в бюджеты всех уровней – от федерального до местных бюджетов в регионах присутствия, и выступает за добросовестную конкуренцию на отечественном сельхозрынке.

«Мираторг» поддерживает доктрину Хартии по осуществлению оборота и экспорта сельскохозяйственной продукции прозрачными методами и выступает за единые правила применения налогообложения для сельхозпроизводителей РФ, что является одним из базовых условий для устойчивого развития отрасли.

«Мы считаем неприемлемым использование незаконных схем и методов в части уклонения от уплаты налогов: стабильные прогнозируемые налоговые отчисления являются основой для нормальной жизни и развития регионов, создания благоприятной социально-экономической инфраструктуры. А добросовестная конкуренция – необходимый фактор успешного развития рынка страны», — прокомментировали в пресс-службе «Мираторга».

Читайте также


Новости регионов


28.04.2025 08:43
Житель Брянска погиб при атаке ВСУ
Ночью при атаке ВСУ на Брянск погиб мужчина и пострадала женщина. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Минувшей ночью ВСУ провели массированную атаку беспилотниками на Брянскую область. При нападении в областном центре погиб мужчина и получила ранения женщина. Пострадавшую доставили в больницу.  «Выражаю родным погибшего глубокие соболезнования. Пострадавшей желаю скорейшего выздоровления! Вся
27.04.2025 14:06
Брянский паралимпиец выиграл турнир в Марокко
Брянский паралимпиец выиграл турнир в Марокко и стал рекордсменом сезона. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Марракеш в Марокко прошли международные соревнований по лёгкой атлетике по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В толкании ядра выступил брянский спортсмен  Александр Хрупин.  Он показал результат в 11 метров 83 сантиметра. Александр
27.04.2025 13:49
Стародубские хоккеисты выиграли Кубок губернатора Брянской области
Стародубские хоккеисты выиграли Кубок губернатора Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В ледовом дворце Стародуба прошли заключительные матчи Кубка губернатора Брянской области по хоккею. Участвовали в турнире юноши 10-11 лет из Брянской области, Гомеля Республики Беларусь, Курска, Кирова, Смоленска и Орла. В полуфинал вышли ХК «Брянск-1», «Сокол» из Курска,
27.04.2025 13:37
Женщину сбила машина в Новозыбкове
Женщину сбила машина в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    В Новозыбкове на улице Красная 25 апреля произошла авария. 28-летняя женщина за рулём Suzuki SX4 сбила пешехода. 36-летняя женщина пересекала проезжую часть в зоне перехода.  Пешеход получила травмы, но госпитализация ей не потребовалась. На водителя инспекторы составили два административных материала. 
26.04.2025 18:19
Годовщину аварии на Чернобыльской АЭС отметили в Брянске
Годовщину аварии на Чернобыльской АЭС отметили в Брянске. Об этом сообщили в горадминистрации.     Ритуал памяти, посвящённый 39-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошёл в Брянске. У мемориала в сквере Чернобыльцев собрались губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур региона, представители общественности. «Вследствие
26.04.2025 17:58
Подростка на велосипеде сбила машина в Брянске
Подростка на велосипеде сбила машина в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   В Советском районе Брянска накануне произошла авария. На улице Степной 54-летний водитель автомобиля Mazda сбил 13-летнего мальчика на велосипеде ВМХ. Он пересекал проезжую часть в неположенном месте. Несовершеннолетний велосипедист получил травмы. Его госпитализировали. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливают правоохранители.