Второй областной конкурс «Знаете, каким он парнем был» проводится региональным отделением Партии «Единая Россия» и посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина.
Творческое состязание набирает обороты. 16 февраля в Культурном центре «Заднепровье» смоляне выступили в номинациях «эстрадный танец» и «народный танец».
«Сегодня мы увидели хорошую хореографическую подготовку, интересные номера, прекрасные костюмы. Мне очень понравилась патриотическая направленность, — делится впечатлениями о конкурсе Секретарь Смоленского городского отделения Партии «Единая Россия» Тамара Максимчук. — Очень здорово себя показали совсем маленькие участники. Смоленская земля полна талантами, и в будущем, я уверена, эти ребята прославят нас во всевозможных областях деятельности.
Образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер» второй раз принимает участие в номинации «Хореография». «Конкурс воспитывает патриотизм у ребят. Мы должны помнить про подвиг нашего земляка Юрия Гагарина, и как можно чаще устраивать подобные мероприятия», — отмечает художественный руководитель коллектива Светлана Жучкова.
Для самих танцоров подготовка к номинации – это тяжелый процесс, который требует немало сил. «Делали множество различных вариаций номеров, чтобы выбрать самое интересное, –рассказывают сестры Кузьмич – Настя и Алиса. – Тренировки занимали несколько часов в день. Мы справились и остались довольны собой. В дальнейшем хотелось бы снова принять участие в конкурсе».
Имена победителей в номинации «Хореография» станут известны 12 апреля в День космонавтики. Гала-концерт с лучшими номерами пройдет в Гагарине.
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд. Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство
15.06.2026 08:35
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС. На скамье подсудимых оказался житель Почепского района. В апреле 2026 года фигурант за рулём автомобиля стал участником дорожно-транспортного происшествия. Во время составления документов по
15.06.2026 08:00
На улице Фрунзе в Брянске обновили дорогу к детскому саду
На улице Фрунзе в Брянске заасфальтировали дорогу к детскому саду «Дюймовочка». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске активной продолжается сезон ремонта дорог. В минувший вторник специалисты дорожного управления отремонтировали часть улицы Фрунзе, которая идёт вдоль детского сада «Дюймовочка». Рабочие сделали верхний слой проезжей части методом укладки горячего асфальта. Также специалисты «подправили» асфальтобетонной
14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области. В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»