В Смоленске продолжается конкурс, посвященный 85-летию Юрия Гагарина

18 февраля 15:02 Деловые новости
В Смоленске продолжается конкурс, посвященный 85-летию Юрия Гагарина

Второй областной конкурс «Знаете, каким он парнем был» проводится региональным отделением Партии «Единая Россия» и посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина.

Творческое состязание набирает обороты. 16 февраля в Культурном центре «Заднепровье» смоляне выступили в  номинациях «эстрадный танец» и «народный танец».

«Сегодня мы увидели хорошую хореографическую подготовку,  интересные номера, прекрасные костюмы. Мне очень понравилась патриотическая направленность, — делится впечатлениями о конкурсе Секретарь Смоленского городского отделения Партии «Единая Россия» Тамара Максимчук. — Очень здорово себя показали совсем маленькие участники. Смоленская земля полна талантами, и в будущем, я уверена, эти ребята прославят нас во всевозможных областях деятельности.

Образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер» второй раз принимает участие в номинации «Хореография». «Конкурс воспитывает патриотизм у ребят. Мы должны помнить про подвиг нашего земляка Юрия Гагарина, и как можно чаще устраивать подобные мероприятия», — отмечает художественный руководитель коллектива Светлана Жучкова.

Для самих танцоров подготовка к номинации – это тяжелый процесс, который требует немало сил. «Делали множество различных вариаций номеров, чтобы выбрать самое интересное, –рассказывают сестры Кузьмич – Настя и Алиса. – Тренировки занимали несколько часов в день. Мы справились и остались довольны собой. В дальнейшем хотелось бы снова принять участие в конкурсе».

Имена победителей в номинации «Хореография» станут известны 12 апреля в День космонавтики. Гала-концерт с лучшими номерами пройдет в Гагарине.

Читайте также


Новости регионов


08.05.2026 15:29
Более 10 километров трассы Стародуб – Курковичи отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 10 километров трассы Стародуб – Курковичи отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Стародуб – Курковичи в Стародубском муниципальном округе. 10,7 километра дороги обновит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтируют водопропускные трубы, пересечения
08.05.2026 14:31
Суд оштрафовал брянца за финансирование экстремистской организации
Суд оштрафовал брянца на 300 тысяч рублей за финансирование экстремистской организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании экстремистской организации. На скамье подсудимых оказался 27-летний житель областного центра.  С августа 2021 года по январь 2022 года фигурант ежемесячно переводил деньги на счёт  организации,
08.05.2026 13:29
Брянские судомоделисты завоевали три «золота» в Саратове
Брянские судомоделисты завоевали три «золота» в Саратове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Саратове прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по судомодельному спорту. В парке отдыха «Ударник» собрались  более 80  спортсменов из 13 регионов. Они представили 150 моделей. Брянские участники завоевали сразу три золотые медали в
08.05.2026 12:24
Жительница Брянска отметила вековой юбилей
Жительница Брянска отметила вековой юбилей. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    7 мая жительнице Бежицкого района города Брянска Марии Никифоровне Васиной исполнилось 100 лет. С юбилеем её поздравила глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова.  «Столетний юбилей — это не просто дата, это веха, символ целой эпохи. Ваша жизнь – это достойный пример для подражания,
08.05.2026 11:51
Лесной пожар потушили в Брянском районе
Спасатели потушили лесной пожар в Брянском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 7 мая в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Брянском районе. На территории Фокинского участкового лесничества загорелась  лесная подстилка.  На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Они потушили два очага на площади 17,5 и 5 гектар.
08.05.2026 11:32
Кражу электровелосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже электровелосипеда, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель города Брянска. Ночью с лестничной площадки многоквартирного дома в Володарском районе пропал его электровелосипед. Ущерб составил 50 тысяч рублей Наряд патрульно-постовой службы полиции при обследовании близлежащих улиц и дворов заметили мужчину с похожим по приметам