В Смоленске продолжается конкурс, посвященный 85-летию Юрия Гагарина

18 февраля 15:02 Деловые новости
В Смоленске продолжается конкурс, посвященный 85-летию Юрия Гагарина

Второй областной конкурс «Знаете, каким он парнем был» проводится региональным отделением Партии «Единая Россия» и посвящен 85-летию со Дня рождения Юрия Гагарина.

Творческое состязание набирает обороты. 16 февраля в Культурном центре «Заднепровье» смоляне выступили в  номинациях «эстрадный танец» и «народный танец».

«Сегодня мы увидели хорошую хореографическую подготовку,  интересные номера, прекрасные костюмы. Мне очень понравилась патриотическая направленность, — делится впечатлениями о конкурсе Секретарь Смоленского городского отделения Партии «Единая Россия» Тамара Максимчук. — Очень здорово себя показали совсем маленькие участники. Смоленская земля полна талантами, и в будущем, я уверена, эти ребята прославят нас во всевозможных областях деятельности.

Образцовый коллектив эстрадного танца «Свежий ветер» второй раз принимает участие в номинации «Хореография». «Конкурс воспитывает патриотизм у ребят. Мы должны помнить про подвиг нашего земляка Юрия Гагарина, и как можно чаще устраивать подобные мероприятия», — отмечает художественный руководитель коллектива Светлана Жучкова.

Для самих танцоров подготовка к номинации – это тяжелый процесс, который требует немало сил. «Делали множество различных вариаций номеров, чтобы выбрать самое интересное, –рассказывают сестры Кузьмич – Настя и Алиса. – Тренировки занимали несколько часов в день. Мы справились и остались довольны собой. В дальнейшем хотелось бы снова принять участие в конкурсе».

Имена победителей в номинации «Хореография» станут известны 12 апреля в День космонавтики. Гала-концерт с лучшими номерами пройдет в Гагарине.

Читайте также


Новости регионов


21.04.2026 18:02
Под Брянском состоялся межрегиональный фестиваль «Под облаками»
Под Брянском состоялся межрегиональный фестиваль «Под облаками». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В поселке Шибенец на базе лагеря «Искорка» в минувшие выходные состоялся XXXIX межрегиональный туристский фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками». Участие в нём приняли участники из Брянской, Московской и Волгоградской областей, а также Луганской Народной Республики. В программу вошли
21.04.2026 17:35
Специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти» прошёл в Брянске
Специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл специальный показ фильма «Дулаг 142 – Лагерь смерти». Картину режиссера Ивана Люлюкова в кинотеатре «Победа» посмотрели бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, сотрудники Следственного управления СК России, юнармейцы, кадеты, студенты брянских
21.04.2026 16:30
Брянские танцоры завоевали две награды на чемпионате «Арзу-2026» в Туле
Брянские танцоры завоевали две награды на чемпионате «Арзу-2026» в Туле. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина   19 апреля в многофункциональном спортивном комплексе «Тулица» в городе Тула прошли чемпионат и первенство по танцевальному спорту «Арзу-2026». Участие в соревнования приняли танцоры из Рязани, Калуги, Курска, Московской области, Брянска, Липецка и Тулы.  Регион
21.04.2026 15:31
Лжебанкиры похитили у брянцев более 10 млн рублей на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили у брянцев более 10 млн рублей на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе 25 брянцев стали жертвами дистанционных мошенников. Один житель Советского района Брянска смог вовремя распознать обманщиков и сохранил сбережения. Остальные потерпевшие лишились 11 806 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали
21.04.2026 14:30
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России»
Брянская делегация участвует в форуме «Малая родина — сила России». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Москве стартовал III Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Он проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина.  В Национальном центре «Россия» собрались 7000 участников, в том числе представителей муниципальных образований, органов власти и
21.04.2026 13:44
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали брянские полицейские
Подозреваемого в поджоге дома по горячим следам задержали полицейские в Жуковского районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Вечером 16 апреля в полицию обратилась жительница посёлка Тросна Жуковского района. Женщина рассказала полицейским, что почувствовала запах дыма. Она выбежала во двор и увидела горящую стену дома. Огонь удалось быстро потушить.  Сотрудники полиции выяснили, что на