Железнодорожники планируют оснастить 4 переезда в Смоленском регионе МЖД камерами фиксации нарушений ПДД

27 февраля 12:22 Деловые новости
Железнодорожники планируют оснастить 4 переезда в Смоленском регионе МЖД камерами фиксации нарушений ПДД

Смоленские железнодорожники приняли участие в региональном заседании по обеспечению правопорядка, которое прошло под председательством Губернатора области Алексея Островского. Один из вопросов касался профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения травматизма на автомобильных и железных дорогах.

 

По поручению заместителя начальника Московской железной дороги Юрия Базарова на заседании выступил начальник Смоленского отдела инфраструктуры Алексей Ключников. Он отметил, что в 2018 году на железнодорожных переездах Смоленского региона МЖД зарегистрировано 6 ДТП, в результате которых два человека погибло и двое пострадало. В 2017 году произошло 5 происшествий, в которых пострадало 5 человек. Все ДТП произошли по вине водителей автотранспорта. Сложившаяся ситуация вызывает тревогу у железнодорожников, так как автомобилисты рискуют не только собственным здоровьем и жизнью, но и создают угрозу безопасности для локомотивных бригад и пассажиров поездов. 

Для предотвращения ДТП железнодорожники ремонтируют и модернизируют переезды, в том числе оборудуют их дополнительными системами защиты, инициируют специальные профилактические акции. В 2018 году произведен текущий ремонт 27 переездов, 3 переезда оборудованы устройствами фотовидеофиксации. В 2019 году в Смоленском регионе МЖД запланировано отремонтировать 25 переездов, а на 4-х — установить комплексы фотовидеофиксации. С учетом перспектив дальнейшего развития территорий, смоленские железнодорожники предложили рассмотреть возможность строительства в регионе 6 автомобильных путепроводов, которые позволят водителям пересекать железную дорогу без выезда на пути.

Так, 15 января 2018 года после ввода в эксплуатацию автодорожного путепровода в районе поселка Катынь Смоленского региона МЖД, по согласованию с местной администрацией был закрыт расположенный рядом железнодорожный переезд 442 км перегона Ракитная – Гусино. Таким образом, было ликвидировано потенциально опасное место, где водители могли выехать на пути перед поездами.

Взаимодействие железнодорожников с региональными властями в вопросе безопасности движения будет продолжено.

Читайте также


Новости регионов


17.03.2025 16:34
Ребёнок пострадал в ДТП с пьяным водителем на брянской трассе
Ребёнок пострадал в ДТП с пьяным водителем на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В Дятьковском районе на 29 км автомобильной дороги «Брянск-Дятьково граница с Калужской областью» 14 марта произошла авария. 35-летний водитель за рулём автомобиля Hyundai выехал на полосу встречного движения. Иномарка столкнулась с Audi 80. 50-летний водитель ехал прямо. Автомобилисту
17.03.2025 15:38
Брянские спортсмены заняли призовые места на Гран-при по лёгкой атлетике в Индии
Брянские спортсмены заняли призовые места на Гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В Индии стартовал Гран-при по лёгкой атлетике в спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В толкании ядра выступили воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». Алан Кокойты занял второе место. А на третью ступень пьедестала поднялся
17.03.2025 14:46
Сына бывшего брянского замгубернатора обвиняют в посредничестве в получении взятки
Сына бывшего брянского замгубернатора отправили в СИЗО по обвинению в посредничестве в получении взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянские правоохранители задержали сына бывшего заместителя губернатора региона. Его обвиняют в посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, замгубернатор, курировавший в 2019-2021 годах строительство и капитальный ремонт соцобъектов по госконтрактам, получил взятки от подрядчиков
17.03.2025 14:24
Брянская самбистка стала призёром чемпионата России
Брянская самбистка стала призёром чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   Чемпионат России по женскому боевому самбо прошёл в Казани. Там отбирали участников национальной сборной в дисциплине «женское боевое самбо». В весовой категории 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Ольга Королёва. Она поднялась на третью ступень пьедестала почёта.  
17.03.2025 14:20
Ремонт площади Ленина продолжил подрядчик в Брянске
Ремонт площади Ленина продолжил подрядчик в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.   Ремонт площади Ленина стартовал в Брянске. Подрядчик приступил ко второму этапу благоустройства. Строители начали демонтаж плитки с проезда вокруг площади со стороны гостиницы «Десна». Новое покрытие из уральского гранита уложат на площади в почти 1300 квадратных метров. Также рабочие обновят бордюрный
17.03.2025 14:01
Бронзовым призёром первенства России по гиревому спорту стала брянская спортсменка
Бронзовым призёром первенства России по гиревому спорту стала брянская спортсменка. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Самаре состоялось первенство России по гиревому спорту. В состязании участвовали более 250 спортсменов в возрасте от 19 до 23 лет из 34 регионов. Брянскую область представляли три воспитанницы спортшколы олимпийского резерва по борьбе областного центра. В толчке