Банк УРАЛСИБ запустил мобильный платежный сервис Samsung Pay для карт «Мир»

14 марта 12:57 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ запустил мобильный платежный сервис Samsung Pay для карт «Мир»

Банк УРАЛСИБ реализовал поддержку мобильного платежного сервиса Samsung Pay для карт «Мир», выпущенных Банком. Клиенты получили возможность оплачивать товары и услуги с помощью смартфонов серии Samsung Galaxy везде, где принимаются банковские карты по бесконтактной технологии или магнитной полосе.

 

Главной особенностью сервиса является то, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами, обслуживающими бесконтактные карты, но и с платёжными терминалами, где принимаются банковские карты с магнитной полосой.

 

Оплата с помощью Samsung Pay занимает минимум времени. Для того, чтобы совершить операцию, необходимо:

 

провести по экрану снизу вверх;
выбрать карту «Мир» Банка УРАЛСИБ;
авторизоваться по отпечатку пальца, радужке глаз или PIN-коду приложения;
после этого поднести устройство к платежному терминалу и получить чек (так же как при оплате по обычной банковской карте).

В Samsung Pay реализована трёхуровневая защита, которая обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности платёжных операций по карте. Специальный цифровой код – токен вместо реального номера карты, обязательная авторизация по отпечатку пальца или PIN-коду приложения для каждой попытки оплаты и встроенная система безопасности Samsung KNOX, которая обеспечивает защиту данных независимо от операционной системы устройства.

 

Для того, чтобы начать использовать сервис, достаточно отсканировать карту с помощью камеры смартфона или вручную ввести ее данные, указать код, полученный в СМС-сообщении от Банка, и добавить подпись в приложение Samsung Pay. Для получения кода на смартфон у клиента должен быть поключен СМС-сервис.

  

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,

«B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 февраля 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 515 банкоматов, 527 платежных терминалов.

 

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 10:58
Мост в Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году
Мост через реку Судость в городе Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В минувшем году в городе Почеп обновили важный объект. Мост через реку Судость был построен более 60 лет назад и находился в аварийном состоянии. Подрядчик на первом этапе построил временную переправу, что сохранить транспортную
06.02.2026 10:34
Спасатели потушили жилой дом в Брасовском районе ночью
Спасатели потушили жилой дом в Брасовском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 5 на 6 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брасовском районе. В селе Коммуна на улице Луговая загорелся частный жилой дом.  Тушить пожар приехали две автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с
06.02.2026 09:53
Ночью военные сбили 26 реактивных БпЛА над Брянщиной
Ночью военные сбили 26 реактивных БпЛА над Брянщиной. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью ВСУ продолжали атаковать Брянскую область. Военнослужащие Минобороны РФ заметили в небе над регионом  26 реактивных вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте», – уточнил
06.02.2026 09:24
Ракеты и беспилотники ВСУ атаковали объекты энергетической инфраструктуры в Клинцовском районе
Ракеты и беспилотники ВСУ атаковали объекты энергетической инфраструктуры в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Ночью 6 февраля ВСУ нанесли комбинированный удар с применением реактивных систем залпового огня Хаймарс и реактивных беспилотников самолётного типа по объектам энергетической инфраструктуры. Несколько населённых пунктов Клинцовского района остались без света.  Несмотря на
06.02.2026 08:45
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по пауэрлифтингу
Брянский спортсмен стал бронзовым призёром первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.   В Москве проходит первенство России по пауэрлифтингу. Участие в соревнованиях принимают более 220 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из 42 регионов. Накануне на турнире выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Никита Честнихин. Он
06.02.2026 08:01
25 беспилотников сбила система ПВО накануне в Брянской области
25 беспилотников сбила система ПВО накануне в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    5 февраля над Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. За день военнослужащие обнаружили в небе над регионом 25 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО уничтожили все цели.  Люди не пострадали. Разрушений также нет.