Дух прежде техники. В Смоленске прошел турнир по каратэ

26 марта 17:17 Деловые новости
Дух прежде техники. В Смоленске прошел турнир по каратэ

Сотни участников из пятнадцати регионов России приехали в Смоленск, чтобы принять участие в первенстве ЦФО по каратэ среди юношей и девушек 12-13 лет. Турнир состоялся 24 марта в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Он прошел при поддержке Партии «Единая Россия».

Стоит этим мальчишкам и девчонкам затянуть пояса и выйти на татами, сразу бросается в глаза боевой дух спортсменов, позавидовать которому может любой взрослый.

Меланья Сергеева приехала вместе с семьей из Москвы. Несмотря на столь юный возраст, спортсменка уже является призером российских и международных соревнований. Вот и на этот раз девушка заняла почетное первое место и теперь поедет на чемпионат России. «Каждый человек должен уметь постоять за себя. Именно поэтому мы записали Меланью в секцию каратэ, — рассказывает мама Ирина Сергеева. – Дочке понравилось, она серьезно увлеклась спортом, и я очень за нее рада. Стараемся всегда быть рядом с ней на крупных турнирах».

С каждым годом каратэ на Смоленщине набирает популярность. Тысячи спортсменов занимаются под руководством лучших тренеров и достойно представляют область на всероссийских соревнованиях. «Уже совсем скоро мы узнаем имена чемпионов, тех, кто будет представлять центральный федеральный округ на турнире в Нальчике. Я желаю всем спортсменам честной борьбы и успехов на татами», — отметила генеральный секретарь федерации каратэ России Светлана Зайцева.

Помимо участников соревнований на церемонии открытия присутствовали приглашенные гости от Партии «Единая Россия», которая оказала поддержку в организации такого масштабного турнира. Спортсменов приветствовал координатор партпроекта «Детский спорт» в Смоленской области, член фракции «Единая Россия» Андрей Моргунов. Он поздравил участников от лица Секретаря регионального отделения ЕР Игоря Ляхова. «У каждого спортсмена сегодня есть возможность улучшить прежние результаты. Желаю всем достойно защитить честь своего региона. Пусть победит сильнейший!», — подчеркнул Андрей Моргунов. Также депутат отметил, что и в дальнейшем необходимо проводить такие турниры в Смоленске. Это повысит интерес жителей города к каратэ и другим единоборствам.

Стоит отметить, что региональное отделение «Единой России» активно поддерживает многие виды спорта на Смоленщине. Второй год подряд во всех районах области под эгидой партийного проекта «Детский спорт» проходит баскетбольный марафон, ежегодные турниры по дзюдо, кобудо, тхэквондо.

Как уже сообщалось ранее, все победители турнира примут участие в чемпионате России, который пройдет в Нальчике.

Читайте также


Новости регионов


23.02.2026 12:26
Губернатор Александр Богомаз передал новые машины бригаде «БАРС-Брянск»
Губернатор Александр Богомаз передал новые машины бригаде «БАРС-Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В День защитника Отечества на Площади партизан в городе Брянске прошла торжественная церемония вручения новой техники бойцам добровольческой бригады «БАРС-Брянск». Губернатор региона Александр Богомаз передал ключи от 40 новых машин командиру СЕргею Антошину. Технику купили правительством Московской области и
23.02.2026 12:20
День защитника Отечества отметили в Брянске памятным митингом
День защитника Отечества отметили в Брянске памятным митингом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    На площади Партизан в Брянске в честь Дня защитника Отечества прошёл памятный митинг.  В центре города у мемориала собрались руководители области и города, представители силовых структур, общественных организаций. Вместе с ними к Вечному огню цветы возложил заместитель председателя Гомельского облисполкома
23.02.2026 12:12
Представительницы белорусского Свято-Елисаветинского монастыря посетили Брянск
Представительницы белорусского Свято-Елисаветинского монастыря посетили Белорусское землячество на Брянщине. Об этом рассказали в издании «Деснянская волна». Накануне Дня защитника Отечества Белорусское землячество на Брянщине в областном центре посетили представительницы Свято-Елисаветинского монастыря из города Минска Республики Беларусь. Сёстры Дарья, две Ирины, Наталья, Иоанна и монахиня Варсонофия приехали на фестиваль православной культуры «Кладезь». Председатель общественной организации белорусов
22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.
22.02.2026 17:06
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале в программе Владимира Соловьёва. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния».   В расположение бойцов приехал известный телеведущий Владимир Соловьёв. Почти сутки он провел в подразделении. Командир Сергей Антошин провёл журналиста по разным местам дислокации добровольцев: взводно-опорные пункты, места расположения мобильных огневых групп, штаб и полигоны. Программа Владимира
22.02.2026 15:16
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Ранним утром в воскресенье, 22 февраля, ВСУ атаковали село Подывотье Севского района. При нападении дронов–камикадзе ранения получил мирный житель. Мужчину госпитализировали. Днём произошла вторая атака на Севский район. В этот раз дроны-камикадзе напали на