Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

01 апреля 15:04 Деловые новости
Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

Важным направлением деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» является технологическое присоединение социальных объектов. В 2018 году специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение, увеличение мощности или изменение категории надежности 43 социально-значимых объектов. Среди них три районных культурно-досуговых центра, котельные, артезианские скважины, водонапорная башня, а также объекты МУП «Смоленсктеплосеть», ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», ГК «Ростехнологии», 23 объекта ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» и другие.

В июне 2018 года Смоленскэнерго полностью завершило работы по договору технологического присоединения нового перинатального центра на ул. Фрунзе в г. Смоленске. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 2,29 МВт. Объект был построен в рамках модернизация здравоохранения Смоленской области в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра по областной государственной программе «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2014 — 2020 годы». В новом перинатальном центре в конце 2018 года заработали два амбулаторно-клинических отделения – медико-генетической консультации и охраны репродуктивного здоровья. Учреждение уже приняло первых пациенток. Перинатальный центр стал самым крупным присоединенным к электросетям МРСК Центра в Смоленской области социально-значимым объектом в 2018 году.

Среди социально-значимых объектов, на которых энергетики обеспечили увеличение мощности, школа-интернат для одаренных детей «Феникс» в д. Мольгино Новодугинского района. Здесь 29 августа состоялось торжественное открытие нового корпуса школы-интерната. В планах было появление рядом со зданием школы бассейна длинной 25 метров, чтобы дети имели возможность круглый год заниматься водными видами спорта. Подготовка к строительству данного объекта началась осенью. В декабре энергетики завершили техприсоединение бассейна (максимальная мощность – 100 кВт)

Второй крупный объект, мощность которого была увеличена в прошлом году — Смоленская областная детская клиническая больница, где появился МРТ-томограф. Для этого были построены две кабельные линии 0,4 кВ протяженностью по 250 м.

Максимальная мощность школы-интерната и детской клиническая больница теперь составляет 300 кВт и 340 кВт соответственно.

Таким образом, энергетики в 2018 году обеспечили около 3,26 МВт мощности социально-значимым объектам Смоленской области.

Технологическое присоединение социальных объектов является важным направлением деятельности филиала. Качественно и оперативно произведя все необходимые работы по выдаче мощности новым объектам данной категории, МРСК Центра в очередной раз подтвердило статус социально-ответственной компании, вносящей существенный вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов своей операционной ответственности.

 

Читайте также


Новости регионов


25.05.2026 18:00
Брянская спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Бишкеке в Киргизии на прошлой неделе прошёл чемпионат мира по рукопашному бою. За медали боролись более 400 спортсменов из 27 стран.  В составе сборной выступила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она стала призёром в
25.05.2026 17:37
Брянский суд признал факт установления отцовства иностранцем недействительным
Брянский суд признал факт установления отцовства иностранцем недействительным. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Володарского района города Брянска выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница областного центра подтвердила, что гражданин Таджикистана является отцом её сына. Однако мужчина не собирался содержать и воспитывать ребенка. Ему это нужно было для получения гражданства Российской
25.05.2026 16:36
Два легковых автомобиля сгорели в Почепском районе накануне
Два легковых автомобиля сгорели в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 24 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Почепском районе. В посёлке Третьяки на улице Краснодарская в гараже загорелись два легковых автомобиля.  Две пожарные автоцистерны приехали на вызов. Больше получаса спасатели тушили пламя.   Люди
25.05.2026 15:37
Кражу четырёх саженцев туи раскрыли полицейские в Брянске
Кражу четырёх саженцев туи раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции Фокинского района Брянска обратился представитель промышленного предприятия. С прилегающей территории ночью пропали четыре саженца туи. Ущерб превысил 3000 рублей. За два дня полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. 66-летний житель города ранее в поле зрения правоохранителей
25.05.2026 14:38
Жар-птица из цветов встречает автомобилистов на въезде в Брянск
Жар-птица из цветов встречает автомобилистов на въезде в Брянск. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На въезде по Карачевскому шоссе в город Брянск, на кольцевой развязке появилась  Жар-птица. Её создали флористы «Зелёного хозяйства» городского дорожного управления. В хвост птицы специалисты высадили сотни колеусов, петуний, бархатцев и бегоний.  Преображаются и другие районы Брянска. Сотрудники «Зелёного
25.05.2026 13:19
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору. Об этом сообщили в издании Брянские известия.    В четверг, 21 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил орден Александра Невского бывшему губернатору Брянской области Александру Богомазу. Наградой новый депутат Госдумы  удостоен за особые личные заслуги перед Отечеством в деле укрепления государственности, а также за высокие