Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

01 апреля 15:04 Деловые новости
Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

Важным направлением деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» является технологическое присоединение социальных объектов. В 2018 году специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение, увеличение мощности или изменение категории надежности 43 социально-значимых объектов. Среди них три районных культурно-досуговых центра, котельные, артезианские скважины, водонапорная башня, а также объекты МУП «Смоленсктеплосеть», ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», ГК «Ростехнологии», 23 объекта ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» и другие.

В июне 2018 года Смоленскэнерго полностью завершило работы по договору технологического присоединения нового перинатального центра на ул. Фрунзе в г. Смоленске. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 2,29 МВт. Объект был построен в рамках модернизация здравоохранения Смоленской области в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра по областной государственной программе «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2014 — 2020 годы». В новом перинатальном центре в конце 2018 года заработали два амбулаторно-клинических отделения – медико-генетической консультации и охраны репродуктивного здоровья. Учреждение уже приняло первых пациенток. Перинатальный центр стал самым крупным присоединенным к электросетям МРСК Центра в Смоленской области социально-значимым объектом в 2018 году.

Среди социально-значимых объектов, на которых энергетики обеспечили увеличение мощности, школа-интернат для одаренных детей «Феникс» в д. Мольгино Новодугинского района. Здесь 29 августа состоялось торжественное открытие нового корпуса школы-интерната. В планах было появление рядом со зданием школы бассейна длинной 25 метров, чтобы дети имели возможность круглый год заниматься водными видами спорта. Подготовка к строительству данного объекта началась осенью. В декабре энергетики завершили техприсоединение бассейна (максимальная мощность – 100 кВт)

Второй крупный объект, мощность которого была увеличена в прошлом году — Смоленская областная детская клиническая больница, где появился МРТ-томограф. Для этого были построены две кабельные линии 0,4 кВ протяженностью по 250 м.

Максимальная мощность школы-интерната и детской клиническая больница теперь составляет 300 кВт и 340 кВт соответственно.

Таким образом, энергетики в 2018 году обеспечили около 3,26 МВт мощности социально-значимым объектам Смоленской области.

Технологическое присоединение социальных объектов является важным направлением деятельности филиала. Качественно и оперативно произведя все необходимые работы по выдаче мощности новым объектам данной категории, МРСК Центра в очередной раз подтвердило статус социально-ответственной компании, вносящей существенный вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов своей операционной ответственности.

 

Читайте также


Новости регионов


21.08.2026 11:37
Двое подростков пострадали в ДТП на трассе в Рогнединском районе
Двое подростков пострадали в ДТП на трассе в  Рогнединском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.      Ночью 20 августа на 7-м км автодороги «Рогнедино — Снопот» в Рогнединском районе произошло ДТП. 17-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2115». Легковушка съехала в кювет и перевернулась.  Несовершеннолетний водитель и его 17-летняя пассажирка с травмами попали
21.08.2026 11:32
Брянский суд взыскал с подрядчика деньги за незаконный аванс
Брянский суд взыскал с подрядчика более 774 тысяч рублей за незаконный аванс. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о контрактной системе. В 2023 году Управление капитального строительства города Брянска заключило контракт с подрядной организацией на проведение реконструкции здания детской школы искусств. Стороны нарушили первоначальные условия и
21.08.2026 11:08
Ребёнок погиб в ДТП в Унечском районе накануне
Ребёнок погиб в ДТП в Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 20 августа  в районе дома № 1 на улице Залинейной в Унече произошла авария. На нерегулируемом перекрестке 33-летний водитель за рулём автомобиля Audi при обгоне выехал на встречную полосу и сбил девятилетнего велосипедиста. Мальчик пересекал проезжую часть под прямым
21.08.2026 10:59
Расписание брянских электричек изменится из-за модернизации инфраструктуры
Расписание брянских электричек изменится на следующей неделе из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В понедельник, 24 августа, на станции Сухиничи-Главные в Брянской области специалисты будут проводить модернизацию инфраструктуры. Технологическое «окно» назначено с 9:50 до 1:50.  И-за ремонта изменится расписание пригородных поездов. Электропоезд №6006 Брянск-Орловский – Сухиничи-Главные отправится в 13:27,
21.08.2026 10:52
Два человека получили ранения при атаках ВСУ по Брянской области
Два человека получили ранения при атаках ВСУ по Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.     За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили  124 беспилотных летательных аппаратов ВСУ. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
21.08.2026 09:01
Брянский пловец выиграл Спартакиаду народов России
Брянский пловец выиграл Спартакиаду народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Екатеринбурге накануне стартовали соревнования по плаванию в рамках Спартакиады народов России. В первый день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаваниев выступил воспитанник брянской спортивной школы «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 2.00,77 секунды. Брянец завоевал