Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

01 апреля 15:04 Деловые новости
Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

Важным направлением деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» является технологическое присоединение социальных объектов. В 2018 году специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение, увеличение мощности или изменение категории надежности 43 социально-значимых объектов. Среди них три районных культурно-досуговых центра, котельные, артезианские скважины, водонапорная башня, а также объекты МУП «Смоленсктеплосеть», ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», ГК «Ростехнологии», 23 объекта ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» и другие.

В июне 2018 года Смоленскэнерго полностью завершило работы по договору технологического присоединения нового перинатального центра на ул. Фрунзе в г. Смоленске. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 2,29 МВт. Объект был построен в рамках модернизация здравоохранения Смоленской области в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра по областной государственной программе «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2014 — 2020 годы». В новом перинатальном центре в конце 2018 года заработали два амбулаторно-клинических отделения – медико-генетической консультации и охраны репродуктивного здоровья. Учреждение уже приняло первых пациенток. Перинатальный центр стал самым крупным присоединенным к электросетям МРСК Центра в Смоленской области социально-значимым объектом в 2018 году.

Среди социально-значимых объектов, на которых энергетики обеспечили увеличение мощности, школа-интернат для одаренных детей «Феникс» в д. Мольгино Новодугинского района. Здесь 29 августа состоялось торжественное открытие нового корпуса школы-интерната. В планах было появление рядом со зданием школы бассейна длинной 25 метров, чтобы дети имели возможность круглый год заниматься водными видами спорта. Подготовка к строительству данного объекта началась осенью. В декабре энергетики завершили техприсоединение бассейна (максимальная мощность – 100 кВт)

Второй крупный объект, мощность которого была увеличена в прошлом году — Смоленская областная детская клиническая больница, где появился МРТ-томограф. Для этого были построены две кабельные линии 0,4 кВ протяженностью по 250 м.

Максимальная мощность школы-интерната и детской клиническая больница теперь составляет 300 кВт и 340 кВт соответственно.

Таким образом, энергетики в 2018 году обеспечили около 3,26 МВт мощности социально-значимым объектам Смоленской области.

Технологическое присоединение социальных объектов является важным направлением деятельности филиала. Качественно и оперативно произведя все необходимые работы по выдаче мощности новым объектам данной категории, МРСК Центра в очередной раз подтвердило статус социально-ответственной компании, вносящей существенный вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов своей операционной ответственности.

 

Читайте также


Новости регионов


18.05.2026 18:01
Переулок Северный отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Северный в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит 1,7 километра дороги. Специалисты отремонтируют водоотвод, уложат новое асфальтобетонное покрытие и построят тротуары. Освещать переулок будут новые фонари со
18.05.2026 17:23
Брянские дзюдоисты завоевали шесть наград на турнире в Калужской области
Брянские дзюдоисты завоевали шесть наград на турнире в Калужской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В воскресенье, 17 мая, в посёлке Боровск Калужской области состоялся открытый турнир по дзюдо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Брянской, Московской, Калужской и Тверской областей. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Первое место
18.05.2026 16:39
Брянская школьница вошла в пятёрку лучших на чемпионате по профмастерству
Брянская школьница вошла в пятёрку лучших на чемпионате по профессиональному мастерству. Об этом сообщили в губернаторском дворце имени Юрия Гагарина.    В городе Калуге прошёл межрегиональный этап всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В компетенции «Технология моды» выступила воспитанница школы дизайнеров одежды театра моды «Образ»  Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина София Яшкина. Девушка вошла
18.05.2026 15:20
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской таможни и Центральной почтовой таможни перехватили две посылки из Германии в Санкт-Петербург. Внутри сотрудники обнаружили 39 изделий: серебряные и бронзовые военные награды Третьего рейха, памятные спортивные медали, знаки и значки. Заявленная в документах стоимость товаров составила 30
18.05.2026 14:30
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Они обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в регионе. Более 47 тысяч юных жителей Брянской области будут охвачены разными формами отдыха на каникулах.
18.05.2026 13:48
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель вынес из торгового зала кофе и шоколад стоимостью более 11 тысяч рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении.  48-летний житель Клинцов