Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

01 апреля 15:04 Деловые новости
Смоленскэнерго осуществило в 2018 году технологическое присоединение ряда социально-значимых объектов

Важным направлением деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» является технологическое присоединение социальных объектов. В 2018 году специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение, увеличение мощности или изменение категории надежности 43 социально-значимых объектов. Среди них три районных культурно-досуговых центра, котельные, артезианские скважины, водонапорная башня, а также объекты МУП «Смоленсктеплосеть», ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго», ГК «Ростехнологии», 23 объекта ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» и другие.

В июне 2018 года Смоленскэнерго полностью завершило работы по договору технологического присоединения нового перинатального центра на ул. Фрунзе в г. Смоленске. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 2,29 МВт. Объект был построен в рамках модернизация здравоохранения Смоленской области в части проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию перинатального центра по областной государственной программе «Развитие здравоохранения в Смоленской области» на 2014 — 2020 годы». В новом перинатальном центре в конце 2018 года заработали два амбулаторно-клинических отделения – медико-генетической консультации и охраны репродуктивного здоровья. Учреждение уже приняло первых пациенток. Перинатальный центр стал самым крупным присоединенным к электросетям МРСК Центра в Смоленской области социально-значимым объектом в 2018 году.

Среди социально-значимых объектов, на которых энергетики обеспечили увеличение мощности, школа-интернат для одаренных детей «Феникс» в д. Мольгино Новодугинского района. Здесь 29 августа состоялось торжественное открытие нового корпуса школы-интерната. В планах было появление рядом со зданием школы бассейна длинной 25 метров, чтобы дети имели возможность круглый год заниматься водными видами спорта. Подготовка к строительству данного объекта началась осенью. В декабре энергетики завершили техприсоединение бассейна (максимальная мощность – 100 кВт)

Второй крупный объект, мощность которого была увеличена в прошлом году — Смоленская областная детская клиническая больница, где появился МРТ-томограф. Для этого были построены две кабельные линии 0,4 кВ протяженностью по 250 м.

Максимальная мощность школы-интерната и детской клиническая больница теперь составляет 300 кВт и 340 кВт соответственно.

Таким образом, энергетики в 2018 году обеспечили около 3,26 МВт мощности социально-значимым объектам Смоленской области.

Технологическое присоединение социальных объектов является важным направлением деятельности филиала. Качественно и оперативно произведя все необходимые работы по выдаче мощности новым объектам данной категории, МРСК Центра в очередной раз подтвердило статус социально-ответственной компании, вносящей существенный вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов своей операционной ответственности.

 

Читайте также


Новости регионов


18.08.2026 18:02
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе
Легковушка врезалась в дерево в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 17 августа на 14‑м км автодороги «Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 23‑летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ-21140». Легковушка съехала на обочину и врезалась в дерево. 28‑летний пассажир получил травму. Его отвезли в
18.08.2026 17:44
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге
Брянская теннисистка выиграла всероссийские соревнования в Калуге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Калуге состоялись всероссийские соревнования по теннису. Участие в турнире приняли более 60 сильнейших юниоров и юниорок в возрасте до 19 лет. На турнире категории IА выступила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Мария Дущак. В
18.08.2026 16:47
Три человека пострадали в ДТП в Брянске
Три человека пострадали, упав с квадроцикла минувшей ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Ночью 17 августа на дороге-дублёре проспекта Московского в Брянске произошла авария. Водитель не справился с управлением квадроцикла ATV‑1000. Транспорт наехал на бордюрный камень и опрокинулся. Водитель скрылся с места дорожно‑транспортного происшествия. 23‑летний и 24‑летний пассажиры квадроцикла получили
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения.  Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026».    В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета  регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги.  В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году.    Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа