Кто стал «Семьей года»?

Кто стал «Семьей года»?

Кто получил награды регионального этапа конкурса «Семья года»? В преддверии Международного дня семьи, отмечавшегося 15 мая, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в торжественной обстановке чествовали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Награды смолянам вручал глава региона.

Алексей Островский с победителями областного этапа конкурса.

 

В нынешнем году от смолян на конкурс поступили 48 заявок. Чтобы пройти отбор, семьям нужно было рассказать о своих достижениях в профессиональной и общественной деятельности, творчестве, учёбе, спорте, предпринимательстве, оригинально презентовать свои ценности и традиции.

— В преддверии Международного дня семьи, который вот уже четверть века отмечается в самых разных странах мира, я от всей души поздравляю все смоленские семьи с этим замечательным праздником, потому что, сколько бы мы ни строили карьеру, ни социализировались в обществе, все равно самое главное — это родные, близкие люди, родители, дети, супруги, наши семьи, — отметил в приветственном слове Алексей Островский. — Особую признательность хочу адресовать многодетным семьям и тем людям, которые взяли на себя заботу о приёмных детях, подарили им настоящую родительскую любовь, защиту и огромное счастье жить в дружной семье.

В настоящее время как на федеральном, так и на региональном уровне решению вопросов демографии, семейного благополучия уделяется самое пристальное внимание. Во исполнение стратегических задач развития России, определённых президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, в рамках национального проекта «Демография» нами разработаны и реализуются региональные проекты, направленные на финансовую поддержку семей при рождении детей, создание условий для дошкольного образования юных смолян в возрасте до трёх лет. На эти цели в бюджете пре-дусмотрены серьёзные финансовые средства. Кстати, уже более 130 семей, где в нынешнем году родились первенцы, получают ежемесячную денежную выплату в связи с рождением либо усыновлением первого ребёнка.

Как  губернатор я рад, что наши смоленские семьи достойно представляют регион во Всероссийском конкурсе «Семья года» и трижды становились победителями в различных номинациях. Рассчитываю, что вы также продолжите эту славную традицию.

Победителями регионального этапа 2019 года конкурса стали:

— в номинации «Сельская семья» — семья Михаила и Надежды Селезнёвых (Сычёвский район);

— в номинации «Многодетная семья» — семья Дмитрия и Ольги Тимофеевых (Вяземский район);

— в номинации «Семья — хранитель традиций» — семья Геннадия и Ирины Кулешовых (Шумячский район);

— в номинации «Золотая семья» — семья Александра и Нины Ковалёвых (Велижский район);

— в номинации «Молодая семья» — семья Сергея и Дарьи Тельновых (Сафоновский район).

Они представят нашу область на федеральном этапе.

 

Справка

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится Министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Смоляне были трижды удостоены его наград. В 2016г. семья Кравцовых из Ярцевского района одержала победу в номинации «Многодетная семья», в 2017 г. семья Волковых, тоже представлявшая Ярцевский район, была отмечена как «Золотая семья России», а в 2018 г. Сергей и Ксения Шумиловы из Смоленского района стали победителями в номинации «Молодая семья».

Читайте также


Новости регионов


12.02.2025 16:35
Велосипедист погиб в ДТП в брянском посёлке
69-летний велосипедист погиб в ДТП в брянском посёлке Бытошь. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     В Дятьковском районе в посёлке городского типа Бытошь накануне произошла авария. В районе дома №3 по улице Пионерской 37-летняя женщина-водитель за рулём автомобиля Skoda Octavia, сбила 69-летнего велосипедиста. Пенсионер выехал с прилегающей территории на полосу для встречного движения.
12.02.2025 15:44
Жителя Почепского района обвиняют в хранении наркотиков
Жителя Почепского района обвиняют в хранении в гараже марихуаны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о хранении наркотиков. В преступлении обвиняют 42-летнего района. Правоохранители установили, что летом прошлого года мужчина в поле обнаружил дикорастущие кусты конопли. Он сорвал их, принес к себе в гараж и хранил для
12.02.2025 14:38
Три несанкционированных свалки ликвидировали в Брянской области
Три несанкционированных свалки, площадью 5,8 гектар, ликвидировали в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На оперативное совещание в областном правительстве обсудили нацпроекта «Экология» в прошлом году. Так, с 2019 по 2024 год в Брянской области реализовывались региональные проекты «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Сохранение уникальных водных
12.02.2025 13:29
Бывшего адвоката ждёт суд в Брянске за посредничество во взяточничестве
Бывшего адвоката из Карачаево-Черкесской Республики ждёт суд в Брянске за посредничество во взяточничестве. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     В Брянский районный суд прокуратура направила уголовное дело о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 44-летнего адвоката Карачаево-Черкесской Республиканской коллегии адвокатов. По версии правоохранителей, 20 ноября минувшего года в Брянске фигурант получил от
12.02.2025 13:06
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту в прошлом году. Об этом рассказали в региональном управлении автодорог.    В прошлом году в порядок привели улицу Кирпичную в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 1,2 километра дороги.  Рабочие улодили новое асфальтобетонное покрытие проезжей части и построили тротуар для пешеходом. Линию
12.02.2025 12:34
Брянский суд рассмотрит дело о полсотни краж продуктов из пяти магазинов
Перед судом предстанет брянец, обвиняемых в 53-х кражах продуктов из пяти магазинов города. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о 53-х кражах. В преступлениях обвиняют 30-летнего жителя областного центра.  По версии дознания, с апреля по ноябрь прошлого года мужчина похитил продукты и бытовую химию из магазинов в